Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 SG FinWest 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thissen,Hauke-Frederik 1531-12 1.0 0.92 20 - 1560 1 / 2 1534-13 +3
3 Döring,Lukas 1260-28 1.0 0.65 18 - 1394 1 / 2 1274-29 +14
4 Casties,Erich 1237-49 0.5 1.47 18 - 1343 ½ / 4 1202-50 -35
5 Perrin,Helmut 1230-21 2.5 2.53 18 1225 1225 2½ / 5 1229-22 -1
6 Ebbers,Wilfried 1174-6 1.0 0.89 17 - 1217 1 / 2 1179-7 +5
8 Foerster,Tomke 1242-4 1.0 0.92 5 - 841 1 / 1 1253-5 +11
9 Fröhlich,Niklas 1244-26 4.0 3.25 5 1348 1108 4 / 5 1304-27 +60
10 Fröhlich,Dennis 1097-6 3.0 1.61 16 - 1064 3 / 3 1156-7 +59
14 Dittmar,Rolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1126 1.556 1.36 13 286 1084 1.56 1126

2 SK Kirchweyhe 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Mellugja,Ibrahim 1466-4 1.0 0.76 20 - 1260 1 / 1 1475-5 +9
4 von Elling,Rouven 1401-6 3.0 1.98 14 - 1402 3 / 4 1446-7 +45
5 Reisky,Ludwig - 1.5 0.00 0 1279 1428 1½ / 5 1258-1 +1258
6 Geu,Dieter 1467-74 1.0 1.35 20 - 1338 1 / 2 1454-75 -13
7 Klotz,Harald - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 1006-1 0
8 Beidel,Roman - 2.5 0.00 0 1144 1144 2½ / 5 1151-1 +1151
10 Davaademberel,Margad-Erdene - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
11 Mellugja,Olisian 963-11 0.0 0.15 14 - 1262 0 / 1 955-12 -8
12 Hoang,Viet-Duc 820-7 0.5 0.09 5 - 1207 ½ / 1 875-8 +55
13 Schröder,Andreas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 954 1.1 0.433 7.3 242 904 1.1 861

3 SF Leherheide 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Fritzsche,Elmar 1514-44 0.5 1.35 20 - 1369 ½ / 2 1483-45 -31
5 Doehler,Raik 1385-18 2.5 2.31 19 1417 1417 2½ / 5 1391-19 +6
6 Heuer,Christian 1373-4 1.0 1.75 19 - 1304 1 / 3 1346-5 -27
7 Goetz,Manfred 1323-45 2.0 0.81 18 - 1395 2 / 2 1371-46 +48
8 Meyer,Jürgen 1285-50 1.0 0.65 18 - 1174 1 / 1 1300-51 +15
9 Fuchs,Herbert 1251-36 0.0 2.07 18 - 1078 0 / 3 1172-37 -79
10 Nemeyer,Holger 1193-14 2.5 2.73 18 - 1037 2½ / 4 1185-15 -8
11 Sund,Marco - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
14 Klimanov,Leon - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1034 1.222 1.297 14.4 157 975 1.22 1028

4 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1486-59 2.0 2.06 20 - 1476 2 / 4 1484-60 -2
2 Schmid,Wilfried 1566-73 2.0 1.61 21 - 1316 2 / 2 1580-74 +14
3 Altmannshofer,Udo 1549-48 0.0 0.76 21 - 1351 0 / 1 1521-49 -28
4 Meyer,Marco 1322-30 2.5 3.37 18 1188 1188 2½ / 5 1292-31 -30
5 Pohl,Klaus 1273-61 0.0 0.56 18 - 1230 0 / 1 1249-62 -24
6 Meyer,Gerhard 1148-17 2.0 2.27 18 - 1087 2 / 4 1138-18 -10
7 Willenberger,Ralf 1262-1 3.5 3.02 5 - 1030 3½ / 4 1305-2 +43
8 Neuhaus,Frank 1207-1 0.5 0.91 18 - 820 ½ / 1 1190-2 -17
9 Helling,Harald 882-19 0.0 0.23 31 - 1097 0 / 1 876-20 -6
Ø 1293 1.389 1.643 18.9 132 1177 1.39 1293

5 SG FinWest 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1618-88 2.5 3.65 22 1432 1432 2½ / 5 1584-89 -34
3 Rohlfs,Heiner 1353-22 0.0 0.84 18 - 1409 0 / 2 1319-23 -34
5 Kadagies,Werner 1107-79 1.5 1.23 17 - 1173 1½ / 3 1118-80 +11
6 Rohlfs,Marianne 1119-27 1.0 1.88 19 - 1136 1 / 4 1088-28 -31
7 Schubert,Karl Heinz 1080-118 0.0 1.53 20 - 1062 0 / 3 1027-119 -53
8 Rohlfs,Arnd 1118-19 0.5 0.84 19 - 1180 ½ / 2 1105-20 -13
9 Foerster,Tomke 1242-4 1.0 0.92 5 - 841 1 / 1 1253-5 +11
10 Fröhlich,Niklas 1244-26 4.0 3.25 5 1348 1108 4 / 5 1304-27 +60
11 Fröhlich,Dennis 1097-6 3.0 1.61 16 - 1064 3 / 3 1156-7 +59
15 Dittmar,Rolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1087 1.35 1.575 14.1 278 1041 1.35 1095

6 MTV Riede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1501-39 4.0 2.44 20 1750 1510 4 / 5 1551-40 +50
2 Schäffer,Burghard 1351-32 4.0 2.48 18 1596 1356 4 / 5 1404-33 +53
3 Engel,Franz 1089-2 1.5 1.15 10 - 1258 1½ / 4 1109-3 +20
4 Schlemmer,Erich 841-1 2.0 0.61 5 1110 1182 2 / 5 952-2 +111
5 Schmiedt,Erwin 794-1 1.5 0.35 5 - 1195 1½ / 4 896-2 +102
7 Bollmann,Hermann - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
8 Ziemann,Emil - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 845 2 1.004 8.3 637 929 2 845
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. April 2019

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok