Ligastatistiken für die C-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 15.5 55.4 12.5 44.6 8 28.6 9 32.1 9 32.1 2 7.1
2 28 15 53.6 13 46.4 12 42.9 11 39.3 4 14.3 1 3.6
3 28 17.5 62.5 10.5 37.5 9 32.1 13 46.4 3 10.7 3 10.7
4 28 13 46.4 15 53.6 9 32.1 12 42.9 6 21.4 1 3.6
5 28 17 60.7 11 39.3 8 28.6 10 35.7 6 21.4 4 14.3
6 28 17 60.7 11 39.3 10 35.7 7 25 4 14.3 7 25
168 95 56.5 73 43 56 33.3 62 36.9 32 19 18 10.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der C-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pralle,Thomas 1367 Delmenhorster SK V 1931 5.0 6 1418 1691
2 Mellugja,Ibrahim 1462 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1281 1554
3 Wollscheid,Sven 1753 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1189 1555
4 Schlueter,Ulrike 1427 Delmenhorster SK V 1931 4.0 4 1276 0
5 Krüger,Thomas 1852 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1274 0
6 Davaademberel,Nandin-Erdene 1654 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1270 0
7 Orantek,Peter 1664 SK Kirchweyhe 1947 4.0 5 1303 1543
8 Gohr,Willy 1428 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1353 1478
9 Sommerfeld,Jürgen 1390 SC Kattenesch e.V. 4.0 6 1260 1385
10 Timmermann,Jörg 1332 SC Kattenesch e.V. 4.0 6 1118 1243
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wollscheid,Sven 1753 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1189 1555
1 Rohlfs,Ricarda 1584 SK Bremen-West 3.5 6 1625 1682
1 Otto,Reinhard 1484 SGM Lemwerder 3.5 6 1380 1437
1 Mittelstaedt,Jürgen 1444 SF Leherheide von 1950 1.5 4 1579 0
1 Hesse,Hartmut 1570 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 1 1229 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosenow,Geert 1490 Findorffer Sfr 3.5 4 1386 0
2 Vester,Michael 1707 SC Kattenesch e.V. 2.0 3 1523 0
2 Götz,Manfred 1413 SF Leherheide von 1950 2.0 3 1351 0
2 Kavadar,Ibrahim-Can 1536 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1146 0
2 Schmid,Wilfried 1579 SGM Lemwerder 2.0 5 1515 1443

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Böning,Wolfgang 1711 SGM Lemwerder 3.0 6 1440 1440
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1490 SC Kattenesch e.V. 2.0 7 1444 1286
3 Vernacki,Dusko 2076 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1584 0
3 Doehler,Raik 1400 SF Leherheide von 1950 1.0 4 1617 0
3 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1536 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2147 SK Kirchweyhe 1947 3.5 4 1364 0
4 Jacobsen,Rüdiger 1433 SC Kattenesch e.V. 3.0 4 1293 0
4 Fritzsche,Elmar 1471 SF Leherheide von 1950 2.5 5 1369 1369
4 Böhler,Anton 1199 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 6 1602 1545
4 Brüggmann,Werner 1372 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1334 1262

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Gohr,Willy 1428 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1353 1478
5 Wildt,Alexander SF Leherheide von 1950 3.0 7 1342 1292
5 Hintze,Uwe 1406 SC Kattenesch e.V. 2.5 5 1441 1441
5 König,Emmilie 1564 Delmenhorster SK V 1931 1.5 2 1452 0
5 Perrin,Helmut 1229 Findorffer Sfr 1.0 7 1490 1181

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Pralle,Thomas 1367 Delmenhorster SK V 1931 5.0 6 1418 1691
6 Krüger,Thomas 1852 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1274 0
6 Sommerfeld,Jürgen 1390 SC Kattenesch e.V. 4.0 6 1260 1385
6 Klimanov,Leon SF Leherheide von 1950 2.5 5 0 0
6 Denkena,Kurt Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 6 1401 1344

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mellugja,Ibrahim 1462 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1281 1554
7 Schlueter,Ulrike 1427 Delmenhorster SK V 1931 4.0 4 1276 0
8 Davaademberel,Nandin-Erdene 1654 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1270 0
7 Orantek,Peter 1664 SK Kirchweyhe 1947 4.0 5 1303 1543
7 Timmermann,Jörg 1332 SC Kattenesch e.V. 4.0 6 1118 1243
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 4 3 0
2 SG Lemwerder 7 1
3 SF Bremer Osten 4 0 6
4 SF Leherheide 3 4 3
5 SG FinWest 4 0 0
6 SF Osterholz-Scharmbeck 2 3 2
7 SC Kattenesch 1 1 4
8 SK Kirchweyhe 3 0 2

Die besten 4 Mannschaften der C-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 4 C-Klasse 13 92.9 29.5 70.2
2 SK Kirchweyhe 3 C-Klasse 13 92.9 29.5 70.2
3 SC Kattenesch 1 C-Klasse 7 50 21.5 51.2
4 SF Osterholz-Scharmbeck 2 C-Klasse 7 50 21.0 50

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.