PDF
Offene Bremer Einzelmeisterschaft 2017: Runde 8, 14. April 2017 10:15 Uhr
Runde 8
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kardoeus,David (5.5)2168-Kügel,Tobias (6.5)2272½:½
2Margraf,Daniel (6)2143-Issing,Peter (6)21951:0
3Schuette,Marc (5)2146-Heldt,Nils-Lennart (5.5)1896½:½
4Böhning,Kilian (5)2066-Balazs,Balint (5)20460:1
5Meyer,Thorsten (5)2002-Büscher,Andre (5)2054½:½
6Silber,Kevin (5)2002-Benecke,Thorsten (5)1953½:½
7Rau,Nikita (5)1993-Hundack,Rolf (4.5)20921:0
8Stieglitz,Dirk (4.5)2090-Colbow,Collin (4.5)19301:0
9Rudolph,Jens-Erik (4.5)1957-Webner,Dennis (4.5)20510:1
10Müller,Wolfgang (4.5)2021-Martin,Dennis (4.5)1993+/-
11Trätmar,Mattis (4)1945-Peters,Frank (4)21620:1
12Gebur,Thomas (4)1888-Elmali,Timur (4)21460:1
13Pienski,Olaf (4)2145-Laubrock,Paul (4)19311:0
14Bergmann,Reinhold (4)1825-Meyer,Irmin,Dr. (4)20030:1
15Monnerjahn,Lukas Malte (4)1709-Wemßen,Lothar (4)19890:1
16Steffens,Oliver (4)1987-Norbach,Alexander (4)19220:1
17Behrens,Sören (4)1555-Ditmas,Hugh (4)1979+/-
18Bokelmann,Joachim (4)1973-Stern,Philipp (4)17301:0
19Ungar,Benedict,Dr. (4)1704-Wachinger,Nikolas (4)19610:1
20Jacobsen,Henrik (4)1956-Kohlscheen,Jens (4)18111:0
21Erofeev,Anastasia (4)1949-Hochhuth, Arnd (4)1888½:½
22Lebiedz,Oliver (3.5)1944-Hoffer,Hayo (3.5)1797-/+
23Binias,Ralf (3.5)1772-Wachinger,David (3.5)19320:1
24Jung,Gerald (3.5)1908-Hattenhauer,Klaus (3.5)17931:0
25Kastens, Elmar (3.5)1993-Schulz-Rackoll,Rolf (3.5)18411:0
26Herdzik,Matthias (3.5)1836-Holtermann,Klaas (3.5)1677½:½
27Hedke,Manfred (3.5)1590-Wuttke,Manfred (3.5)1804½:½
28Pautz,Peter (3)2033-Krumschmidt,Michael (3)17321:0
29Buhrdorf,Axel (3)1953-Schwenke,Stefan (3)17291:0
30Proske,Matthias (3)1630-Lange,Martin,Dr. (3)18390:1
31Seliskar, Henryk (3)1515-Dietrich,Igor (3)18361:0
32Sommer,Andreas (3)1798-Ficken,Hartmut (3)16941:0
33Engel, Franz (2)1000-Nagel,Philipp (2)11120:1
34Röhl,Bernd (3)1768-Peine,Olaf (3)1690½:½
35Zuanovic,Darko (3)2024-Zhong,Xianghui (3)17631:0
36Körber,Uwe (2.5)1748-Gerken,Jürgen,Dr. (3)1642½:½
37Fehsenfeld,Kurt (2.5)1457-Schwenteck,Peter (2.5)18321:0
38Schmid,Wilfried (2.5)1480-Steingraeber,Hans-Joachim (2.5)17091:0
39Weinitschke,Harald (2.5)1622-Alhamid,Mohamad (2.5)11191:0
40Rose,Helmut (2.5)1481-Kizilirmak,Okyar (2.5)16440:1
41Fehsenfeld, Frauke (2.5)1300-Nagel,Rudolf (2)14610:1
42Zimmermann,Erik (2)1653-Bakiyev,Diyar (2)1252+/-
43Borbely,Kurt (2)1382-Paqarizi, Endrit (2)-0:1
44Kück,Alexander (2)1341-Mellugja,Olisian (2)10201:0
45Norbach,Erik (1.5)1100-Stree,Henning (1)9410:1
46Nguyen, Hoang Viet-Duc (1)773-Weisenstein, Jannis (1)-½:½
Andreas Sause ist disqualiziert worden,
weil er 2x unentschuldigt nicht angetreten ist.
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com