Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mulde,Ralf 1802-50 2.5 3.65 26 1610 1610 2½ / 5 1772-51 -30
2 Rahn,Jürgen 1775-26 0.5 1.31 25 - 1661 ½ / 2 1751-27 -24
3 Bergmann,Reinhold 1669-74 4.0 4.54 23 1599 1549 4 / 7 1655-75 -14
5 Mook,Wolfgang 1550-32 1.0 1.81 21 - 1470 1 / 3 1523-33 -27
6 Schröder,Klaus 1459-29 2.5 2.87 20 1423 1525 2½ / 7 1448-30 -11
7 Rademacher,Uwe 1453-47 5.0 3.72 19 1565 1478 5 / 8 1491-48 +38
8 Harting,Wolfgang 1449-32 3.5 4.22 19 1368 1368 3½ / 7 1427-33 -22
9 Praceius,Stephan 1309-20 5.0 4.12 18 1368 1281 5 / 8 1336-21 +27
10 Keipke,Wolfgang 1255-33 0.0 0.35 18 - 1367 0 / 1 1240-34 -15
11 Rademacher,Ben David - 2.5 0.00 0 1023 1164 2½ / 8 987-1 +987
12 Blaß,Jan-Hendrik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1247 2.409 2.417 17.2 905 1316 2.41 1330

2 TuS Syke 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sivulka,Juraj 1593-19 3.0 1.91 21 1763 1691 3 / 5 1627-20 +34
2 Spannhake,Dustin - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
3 Schmidt,Wolfgang 1656-63 2.5 3.14 23 1550 1550 2½ / 5 1638-64 -18
4 Kenda,Markus 1557-22 4.0 3.57 21 1592 1542 4 / 7 1569-23 +12
5 Fieseler,Horst 1488-15 2.0 2.58 20 1403 1475 2 / 5 1469-16 -19
6 Hille,Renzo 1469-8 2.5 3.08 20 1383 1440 2½ / 6 1451-9 -18
8 Hüttmann,Heyo 1431-29 3.5 4.55 19 1328 1371 3½ / 8 1400-30 -31
9 Krueger,Gerhard 1367-49 4.5 4.78 18 1330 1287 4½ / 8 1358-50 -9
10 Nagel,Rudolf 1388-73 7.5 6.35 19 1570 1126 7½ / 8 1422-74 +34
11 Rakhmanov,Malik 1122-10 0.0 0.39 9 - 1200 0 / 1 1091-11 -31
Ø 1307 3.1 3.035 17 1192 1268 3.1 1303

3 SK Bremen-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Grigorian,Dawid 1567-50 0.0 1.82 11 - 1725 0 / 6 1481-51 -86
3 Nielsen,Jens - 1.5 0.00 0 1448 1640 1½ / 6 1441-1 +1441
4 Volbert,Wilfried 1573-41 3.0 4.46 21 1443 1530 3 / 8 1533-42 -40
5 Da Silva,Marco 1564-25 1.0 2.26 11 - 1513 1 / 4 1497-26 -67
6 Sadek,Etienne 1331-41 3.5 2.43 18 1455 1455 3½ / 7 1365-42 +34
7 Blömer,Christoph 1269-29 1.5 1.44 18 1297 1446 1½ / 5 1271-30 +2
8 Weiland,Kathleen 1223-31 3.0 0.82 17 - 1407 3 / 3 1310-32 +87
10 Menze,Gerold 1252-110 0.0 0.83 18 - 1322 0 / 2 1219-111 -33
11 Stimatz,Ravi 1280-25 1.0 1.37 8 - 1322 1 / 3 1253-26 -27
12 Müller,Nikica 1028-16 0.5 0.10 5 - 1503 ½ / 2 1074-17 +46
13 Boussitou,Rida 1135-10 0.0 1.02 9 - 1271 0 / 3 1067-11 -68
14 Chouiki,Tarek 1077-14 1.0 0.89 5 - 1289 1 / 3 1088-15 +11
15 Schubert,Karl Heinz 1027-85 1.5 1.83 21 1013 1243 1½ / 7 1018-86 -9
16 Scharping,Florian 978-26 1.0 0.22 5 - 1196 1 / 1 1082-27 +104
17 Eichhorst,Julie 982-4 0.0 0.08 13 - 1388 0 / 1 977-5 -5
18 Nancheva,Doroteya - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1080 1.219 1.223 11.3 416 1328 1.22 1167

4 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wundahl,Jürgen 1690-84 0.5 0.85 23 - 1753 ½ / 2 1679-85 -11
2 Quass,Michael 1680-103 1.5 1.32 23 - 1555 1½ / 2 1686-104 +6
5 Langhans,Peter 1470-21 0.5 0.48 20 - 1678 ½ / 2 1471-22 +1
6 Müller,Wolfgang 1514-11 2.5 2.60 20 1509 1566 2½ / 6 1511-12 -3
7 Kose,Robert Paul 1511-18 0.5 0.15 8 - 1802 ½ / 1 1542-19 +31
8 Rose,Helmut 1364-4 2.0 1.09 18 1519 1591 2 / 5 1396-5 +32
9 Wachinger,Nikolas 1664-27 5.0 4.22 11 1773 1500 5 / 6 1701-28 +37
10 Kardoeus,Jens 1397-36 2.5 2.65 19 1385 1442 2½ / 6 1392-37 -5
11 Vulpius,Leonhard 1367-3 2.5 1.39 6 - 1393 2½ / 3 1466-4 +99
12 Meyer,Heinz 1226-59 3.0 2.16 17 1333 1333 3 / 6 1255-60 +29
13 Wanschura,David 1357-15 2.5 2.28 6 - 1263 2½ / 4 1375-16 +18
14 Schumann,Thorsten 1150-27 2.5 1.61 17 1298 1298 2½ / 5 1182-28 +32
15 Duan,Muxi 1104-14 2.5 1.67 5 1239 1296 2½ / 6 1164-15 +60
16 Barth,Pierre 1069-26 0.0 0.09 20 - 1444 0 / 1 1066-27 -3
17 Glück,Paul 1093-6 1.0 0.85 5 - 1293 1 / 3 1108-7 +15
20 Wanschura,Yannis 914-11 1.0 0.86 5 - 968 1 / 2 930-12 +16
Ø 1348 1.875 1.517 13.9 629 1448 1.88 1370

5 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Differt,Roderich 1589-7 2.5 2.45 21 1608 1665 2½ / 6 1590-8 +1
2 Cegielka,Michael 1525-54 4.5 2.78 8 1708 1606 4½ / 7 1617-55 +92
4 Gutknecht,Christa 1594-120 2.0 2.24 21 - 1538 2 / 4 1586-121 -8
5 Wellmann,Ewald 1570-59 3.0 3.55 21 1495 1495 3 / 6 1554-60 -16
6 Oleskow,Jan Christian 1537-57 3.5 3.86 11 1474 1474 3½ / 7 1521-58 -16
7 Brandt,Axel 1460-34 3.5 3.18 20 1487 1430 3½ / 6 1470-35 +10
8 Milerman,Vladimir 1424-57 5.0 3.58 6 1609 1336 5 / 6 1519-58 +95
9 Pass,Marlon 1305-18 0.0 1.22 8 - 1452 0 / 4 1224-19 -81
10 Strümpler,Claus 1310-2 1.5 3.83 10 1045 1275 1½ / 7 1200-3 -110
11 Block,Timo 1482-24 2.0 1.59 7 - 1244 2 / 2 1518-25 +36
13 Pfluger,Jan 1271-20 0.5 0.80 8 - 1029 ½ / 1 1244-21 -27
14 Bakiyev,Diyar 964-9 1.0 0.88 5 - 1214 1 / 4 975-10 +11
18 Gashi,Dul 1452-8 1.0 0.89 19 - 1104 1 / 1 1456-9 +4
20 Genath,Daniel 1544-25 1.0 0.94 8 - 1093 1 / 1 1549-26 +5
Ø 1431 2.214 2.271 12.4 745 1354 2.21 1430

6 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1690-29 3.0 2.86 23 1709 1709 3 / 6 1694-30 +4
2 Jagdhuber,Axel 1658-36 1.5 3.23 23 1397 1546 1½ / 5 1609-37 -49
3 Wilckens,Renk 1624-42 5.0 4.61 22 1655 1568 5 / 8 1634-43 +10
4 Ficken,Hartmut 1546-48 4.5 5.34 21 1459 1416 4½ / 8 1523-49 -23
5 Soller,Hans-Jürgen 1615-31 3.0 3.53 22 1521 1449 3 / 5 1599-32 -16
6 Fritsch,Horst-Dieter 1490-39 3.5 4.94 20 1348 1391 3½ / 8 1449-40 -41
7 Mueller,Heiko 1523-33 6.5 5.11 20 1752 1330 6½ / 7 1564-34 +41
8 Poveleit,Jörn 1465-17 3.5 3.97 20 1343 1194 3½ / 5 1450-18 -15
9 Uecker,Peter 1209-7 2.5 2.02 17 - 1186 2½ / 4 1227-8 +18
10 Neumann,Dietmar 1513-38 1.0 0.90 20 - 1150 1 / 1 1517-39 +4
11 Schönberger,Karl-Heinz 1475-36 0.5 0.90 20 - 1104 ½ / 1 1460-37 -15
Ø 1528 3.136 3.401 20.7 1108 1368 3.14 1521

7 OT Bremen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sausmikat,Armin 1912-22 6.5 6.37 28 1918 1667 6½ / 8 1915-23 +3
2 Kizilirmak,Okyar 1668-9 3.5 4.43 23 1565 1565 3½ / 7 1643-10 -25
3 Jantzen,Ludwig 1444-67 2.5 2.35 19 1466 1568 2½ / 7 1449-68 +5
4 Freer,Johann 1459-3 3.0 3.44 15 1415 1465 3 / 7 1443-4 -16
5 Seliskar,Henryk 1292-13 5.0 3.06 18 1478 1391 5 / 8 1352-14 +60
6 Brüggmann,Werner 1259-14 3.0 2.69 18 1305 1392 3 / 8 1269-15 +10
7 Freer,Ivan 1029-1 3.0 2.07 5 1159 1159 3 / 6 1097-2 +68
8 Volckmer,Jan-Marc 1196-2 3.5 4.41 18 1090 1090 3½ / 7 1167-3 -29
9 Röpke,Horst 858-8 0.0 0.42 34 - 914 0 / 1 848-9 -10
11 Wagner,Richard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1212 3 2.924 17.8 1140 1221 3 1218

8 SF Lilienthal 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohdenburg,Heinz 1774-81 1.5 1.67 25 - 1730 1½ / 3 1769-82 -5
2 Slopinski,Stephan 1724-55 3.5 3.70 24 1684 1535 3½ / 5 1718-56 -6
4 Slopinski,Andreas 1711-37 3.5 2.81 24 - 1553 3½ / 4 1731-38 +20
5 Goes,Carsten 1641-97 4.0 3.62 22 1685 1560 4 / 6 1652-98 +11
6 Conrath,Michael 1601-22 5.5 4.66 22 1680 1539 5½ / 8 1623-23 +22
7 Roehr,Dietrich 1586-75 2.5 1.97 21 - 1470 2½ / 3 1604-76 +18
8 Salm,Andreas 1327-59 1.5 2.16 18 1241 1433 1½ / 6 1305-60 -22
10 Balzen,Wilhelm 1463-63 2.5 2.27 20 - 1412 2½ / 4 1471-64 +8
11 Dannemann,Joris 1155-11 3.5 1.68 5 1366 1366 3½ / 7 1276-12 +121
13 Ballweg,Norman - 2.5 0.00 0 1242 1344 2½ / 7 1228-1 +1228
17 Azocar-Dannemann,Tomas 847-2 0.0 0.41 25 - 1245 0 / 4 836-3 -11
18 Maleki,Kian 819-3 1.0 0.46 5 - 1131 1 / 3 873-4 +54
Ø 1304 2.625 2.118 17.6 742 1443 2.63 1424

9 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Silber,Stefanie 1534-58 1.0 0.17 8 - 1802 1 / 1 1608-59 +74
2 Sinnhöfer,Jonas 1631-32 5.0 2.75 10 1940 1667 5 / 6 1744-33 +113
4 Pahl,Theis 1456-21 3.5 2.45 7 1564 1607 3½ / 8 1512-22 +56
5 Pahl,Erik 1589-21 4.0 4.10 11 1578 1578 4 / 8 1585-22 -4
6 Kollars,Michael 1630-60 2.5 3.30 22 1509 1509 2½ / 5 1606-61 -24
7 Wenke,Andrea 1496-89 1.0 1.40 20 - 1522 1 / 3 1482-90 -14
9 Sinnhoefer,Mike 1525-16 1.0 1.17 20 - 1459 1 / 2 1519-17 -6
10 Riewe,Helmuth 1531-61 3.0 3.42 20 1455 1383 3 / 5 1518-62 -13
11 Pralle,Thomas 1355-35 2.0 2.60 18 1270 1342 2 / 5 1334-36 -21
12 Rautenberg,Jakob 1466-23 1.0 3.13 10 1126 1366 1 / 5 1352-24 -114
13 Schlueter,Ulrike 1444-83 3.0 3.50 19 1350 1278 3 / 5 1427-84 -17
14 Monnerjahn,Lukas Malte 1351-10 0.5 2.22 8 - 1135 ½ / 3 1226-11 -125
15 Rabe,Maximilian 1285-27 4.0 2.69 5 - 1118 4 / 4 1401-28 +116
18 Gedecke,Richard 1200-89 3.0 1.99 17 - 1081 3 / 3 1240-90 +40
Ø 1464 2.464 2.492 13.9 842 1418 2.46 1468
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. März 2016
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.