Inoffizielle DWZ Auswertung:   Stadtliga

1 SK Kirchweyhe 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stevic,Hrvoje 2585-62 8.5 8.72 30 2459 2015 8½ / 9 2580-63 -5
2 Kovacevic,Aleksandar 2545-12 9.0 8.79 30 - 1922 9 / 9 2549-13 +4
3 Zelcic,Robert 2518-88 8.0 7.89 30 - 1843 8 / 8 2520-89 +2
4 Jovanovic,Zoran 2456-52 7.0 6.93 30 - 1773 7 / 7 2458-53 +2
5 Vernacki,Srdjan 2304-8 7.0 7.72 30 2080 1758 7 / 8 2289-9 -15
6 Vernacki,Dusko 2097-7 7.5 7.39 30 2090 1646 7½ / 8 2099-8 +2
7 Zuanovic,Darko 1859-3 6.5 7.04 15 1760 1594 6½ / 9 1841-4 -18
8 Orantek,Peter 1812-65 3.0 5.83 26 1508 1595 3 / 8 1745-66 -67
14 Schäffer,Burghard 1420-25 0.0 0.02 19 - 2002 0 / 1 1419-26 -1
Ø 2177 6.278 6.703 26.7 1100 1794 6.28 2167

2 SV Werder Bremen 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Claus Dieter 2235-62 3.5 3.42 30 2229 2080 3½ / 5 2237-63 +2
2 Diederichsen,Detlev 2124-51 3.0 3.21 30 2082 2010 3 / 5 2119-52 -5
3 Just,Fred 2001-117 4.0 3.06 30 2144 2019 4 / 6 2022-118 +21
4 Meyer,Irmin 1880-137 1.0 1.36 27 - 1739 1 / 2 1870-138 -10
5 Jansen,Christian 1843-48 0.5 0.69 27 - 1959 ½ / 2 1838-49 -5
6 Erofeev,Anastasia 1901-63 2.5 3.47 23 1819 1876 2½ / 6 1874-64 -27
8 Samjeske,Andreas 1778-39 1.5 2.25 25 1702 1851 1½ / 5 1758-40 -20
9 Janiesch,Maike 1747-71 1.5 1.02 24 - 1740 1½ / 2 1762-72 +15
10 Schindler,Oliver 1745-38 1.0 1.02 24 - 1740 1 / 2 1744-39 -1
11 Osmer,Jens 1729-49 2.0 1.16 24 - 1838 2 / 3 1754-50 +25
12 Krabbe,Lars 1706-17 3.5 4.17 23 1644 1687 3½ / 8 1689-18 -17
13 Schelz-Brandenburg,Till 1688-72 1.5 1.24 23 - 1562 1½ / 2 1696-73 +8
14 Schulz-Rackoll,Rolf 1638-25 1.5 1.38 22 - 1669 1½ / 3 1642-26 +4
16 Quass,Michael 1668-106 3.0 2.29 23 - 1575 3 / 4 1689-107 +21
19 Müller,Wolfgang 1447-13 0.0 0.21 19 - 1674 0 / 1 1439-14 -8
20 Burblies,Andreas 1500-25 0.5 1.67 20 - 1565 ½ / 4 1461-26 -39
Ø 1789 1.906 1.976 24.6 726 1787 1.91 1787

3 SK Bremen-West 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaufmann,Benjamin 1931-73 0.5 1.72 29 1745 2111 ½ / 5 1902-74 -29
2 Veit,Ingo 1942-58 2.5 2.66 29 1966 2023 2½ / 6 1938-59 -4
3 Cinar,Kasim 1883-56 5.0 3.03 28 2131 1973 5 / 7 1928-57 +45
4 Rose,Shawn 1687-36 1.0 1.02 23 - 1818 1 / 3 1686-37 -1
5 Nackenhorst,Frank 1702-54 1.5 2.06 23 1692 1884 1½ / 6 1687-55 -15
6 Jackwerth,Wolfgang 1620-69 0.0 1.08 22 - 1871 0 / 4 1587-70 -33
7 Nancheva,Doroteya 1834-2 0.5 0.62 10 - 1745 ½ / 1 1825-3 -9
8 Nielsen,Jens 1511-1 0.5 0.27 5 - 1686 ½ / 1 1542-2 +31
9 Kropp,Joachim 1733-95 1.5 1.06 24 - 1712 1½ / 2 1747-96 +14
10 Stimatz,Ravi 1424-33 0.0 0.70 9 - 1781 0 / 5 1384-34 -40
11 Müller,Nikica 1204-25 0.0 0.09 8 - 1580 0 / 1 1196-26 -8
12 Pleuß,Thomas 1312-65 2.5 0.54 18 1640 1742 2½ / 7 1375-66 +63
13 Volbert,Wilfried 1454-44 0.0 0.24 19 - 1655 0 / 1 1444-45 -10
14 Kropp,Jan Ricardo 1423-51 1.0 0.09 14 - 1812 1 / 1 1472-52 +49
16 Da Silva,Marco 1417-29 0.0 0.43 9 - 1645 0 / 2 1386-30 -31
Ø 1605 1.1 1.041 18 612 1803 1.1 1607

4 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Benecke,Thorsten 1993-38 3.5 3.36 30 2042 2085 3½ / 8 1996-39 +3
2 Herbst,Karl-Ulrich 1810-21 0.0 0.65 26 - 2140 0 / 3 1792-22 -18
3 Breutigam,Manfred 1856-89 2.5 2.84 27 1866 2007 2½ / 8 1848-90 -8
4 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1756-21 2.0 2.22 25 1779 1971 2 / 8 1751-22 -5
5 Krause,Manfred 1840-77 5.0 4.60 26 1868 1781 5 / 8 1849-78 +9
6 Fricke,Andreas 1831-50 2.5 2.76 26 1826 1883 2½ / 6 1825-51 -6
7 Klemm,Robert 1678-52 4.5 3.81 23 1737 1694 4½ / 8 1696-53 +18
8 Gebur,Thomas 1750-75 2.5 4.74 24 1519 1660 2½ / 8 1694-76 -56
9 Dietrich,Igor 1655-94 3.0 4.18 23 1541 1628 3 / 8 1625-95 -30
10 Fleck,Ronald 1622-127 1.5 1.27 22 - 1517 1½ / 2 1630-128 +8
15 Dehning-Busse,Karsten 1667-97 1.0 0.89 23 - 1713 1 / 2 1671-98 +4
17 Winkelmann,Jörg 1624-30 0.5 0.64 22 - 1522 ½ / 1 1619-31 -5
Ø 1757 2.375 2.663 24.8 1182 1800 2.38 1750

5 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Niefünd,Michael 1821-27 2.0 1.97 26 1871 2091 2 / 9 1822-28 +1
3 Ahrens,Gunnar 1693-70 0.5 1.52 23 1517 1961 ½ / 8 1667-71 -26
4 Binias,Ralf 1736-47 3.5 2.51 24 1874 1954 3½ / 9 1760-48 +24
5 Schnorfeil,Reiner 1661-41 3.5 2.17 23 1852 1895 3½ / 8 1695-42 +34
6 Schröder,Frank 1669-62 3.0 2.87 23 1745 1795 3 / 7 1672-63 +3
7 Vollmer,Andreas 1812-70 1.5 4.05 26 1534 1764 1½ / 7 1750-71 -62
9 Monnerjahn,Lukas Malte 1678-22 0.0 1.32 13 - 1724 0 / 3 1612-23 -66
10 Ungar,Benedict 1580-136 3.0 2.34 21 1686 1686 3 / 6 1600-137 +20
11 Hurrle,Juergen 1616-73 4.0 3.93 22 1622 1665 4 / 9 1618-74 +2
13 Strozyk,Jannig 1637-32 1.0 0.27 10 - 1812 1 / 1 1690-33 +53
14 Sinnhoefer,Mike 1507-17 2.0 1.32 20 - 1376 2 / 2 1532-18 +25
15 Wenke,Andrea 1571-94 0.5 0.24 21 - 1776 ½ / 1 1580-95 +9
Ø 1665 2.042 2.043 21 1142 1792 2.04 1667

6 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kimmich,Daniel 1942-53 3.0 2.56 29 2030 2080 3 / 7 1952-54 +10
3 Kaßner,Ralph 1763-86 1.5 0.98 25 - 1915 1½ / 3 1778-87 +15
4 Röhl,Bernd 1638-120 2.0 1.18 22 1769 1894 2 / 6 1661-121 +23
5 Lange,Helmut 1949-107 1.0 0.58 29 - 1895 1 / 1 1960-108 +11
6 Schwenke,Stefan 1684-52 2.0 0.95 18 1969 2041 2 / 5 1721-53 +37
7 Stöver,Gerd 1646-33 1.5 0.59 22 - 1802 1½ / 2 1676-34 +30
8 Reimers,Kai 1667-30 2.5 1.80 23 1829 1931 2½ / 7 1686-31 +19
9 Hattenhauer,Klaus 1780-60 2.0 1.94 25 1852 1924 2 / 5 1782-61 +2
11 Rathsmann,Steffen 1586-14 2.0 1.96 21 1650 1808 2 / 7 1587-15 +1
12 Morisse,Heinz 1580-40 2.5 1.95 21 1661 1661 2½ / 5 1597-41 +17
13 Joest,Jan 1537-31 2.0 1.31 21 1648 1720 2 / 5 1558-32 +21
14 Stelljes,Fabian 1407-38 0.0 0.23 9 - 1614 0 / 1 1389-39 -18
15 Scheibler,Miguel 1464-31 0.0 0.23 10 - 1678 0 / 1 1447-32 -17
17 Assmann,Mario 1490-17 1.0 0.48 20 - 1810 1 / 2 1509-18 +19
18 Lindemann,Ewald 1419-79 1.0 0.12 19 - 1750 1 / 1 1454-80 +35
19 Humpe,Luca Julien 1251-4 0.0 0.29 8 - 1674 0 / 3 1230-5 -21
Ø 1613 1.5 1.072 20.1 901 1825 1.5 1624

7 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2034-101 4.0 2.83 30 2213 2088 4 / 6 2060-102 +26
3 Furian,Michael 1934-81 3.5 2.98 29 2033 1976 3½ / 6 1946-82 +12
4 Kattner,Hartmut 1916-64 2.0 3.15 28 1740 1812 2 / 5 1888-65 -28
5 Musoldt,Christoph 1901-32 1.0 0.69 28 - 1756 1 / 1 1910-33 +9
6 Segelken,Peter 1895-45 1.0 2.80 28 1607 1847 1 / 5 1851-46 -44
8 Gefken,Andreas 1827-64 2.5 2.94 26 1801 1858 2½ / 6 1816-65 -11
9 Fischer,Heiko 1701-26 1.5 2.62 23 1570 1762 1½ / 6 1670-27 -31
10 Rahn,Jürgen 1753-27 0.5 0.61 24 - 1674 ½ / 1 1749-28 -4
11 Bergmann,Reinhold 1631-77 1.0 1.04 22 - 1617 1 / 2 1630-78 -1
14 Hedke,Manfred 1667-133 3.5 3.22 23 1698 1698 3½ / 7 1674-134 +7
19 Rademacher,Ben David 1167-3 0.0 0.04 8 - 1668 0 / 1 1163-4 -4
20 Menke,Stefan 1172-37 0.5 0.14 17 - 1656 ½ / 2 1187-38 +15
Ø 1717 1.75 1.922 23.8 1055 1784 1.75 1712

8 TuS Syke 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Dirk 2118-57 3.5 3.19 30 2166 2017 3½ / 5 2125-58 +7
2 Grieme,Jens 1980-39 2.0 2.74 30 1895 1967 2 / 5 1963-40 -17
3 Krueger,Thomas 1859-74 2.5 3.21 27 1830 1932 2½ / 7 1842-75 -17
4 Wetjen,Siegfried 1820-77 3.5 3.69 26 1841 1884 3½ / 8 1816-78 -4
5 Spannhake,Dustin 1591-1 4.5 2.04 5 1907 1715 4½ / 6 1770-2 +179
6 Thiel,Holger 1647-46 3.5 2.65 22 1755 1755 3½ / 7 1670-47 +23
7 Schmidt,Wolfgang 1686-65 3.5 3.49 23 1685 1685 3½ / 7 1686-66 0
8 Bruening,Martin 1614-54 5.0 3.88 22 1713 1626 5 / 8 1644-55 +30
9 Sivulka,Juraj 1613-20 1.5 1.27 22 - 1490 1½ / 2 1621-21 +8
10 Kenda,Markus 1522-24 0.5 0.90 20 - 1557 ½ / 2 1507-25 -15
Ø 1745 3 2.706 22.7 1479 1763 3 1764

9 SV Werder Bremen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Elmali,Timur 2068-73 2.5 1.55 30 - 2057 2½ / 3 2091-74 +23
2 Pollmann,Sascha 1984-122 1.0 0.67 30 - 1856 1 / 1 1993-123 +9
3 Heinemann,Lars 1923-48 1.5 1.37 29 - 1959 1½ / 3 1926-49 +3
4 Heldt,Nils-Lennart 1998-73 1.0 1.33 21 - 2095 1 / 3 1987-74 -11
5 Meyer-Siebert,Ingolf 2025-73 4.5 4.23 30 2054 1952 4½ / 7 2031-74 +6
6 Wachinger,Nikolas 2035-41 2.0 3.20 22 - 1782 2 / 4 1998-42 -37
8 Jung,Gerald 1844-101 4.0 3.23 27 1966 1916 4 / 7 1862-102 +18
9 Ballandis,Carsten 1860-43 5.5 4.00 27 2026 1796 5½ / 7 1895-44 +35
10 Szczap,Arthur 1888-54 2.5 2.37 28 - 1655 2½ / 3 1891-55 +3
11 Hasenberg,Udo 1851-110 3.5 4.64 27 1722 1722 3½ / 7 1824-111 -27
12 Lai Hop,Long 1788-53 0.0 0.77 15 - 1580 0 / 1 1750-54 -38
13 Künitz,Bernhard 1776-163 5.5 4.75 25 1865 1635 5½ / 7 1795-164 +19
14 Preuschat,Stefan 1756-73 0.5 0.60 25 - 1686 ½ / 1 1753-74 -3
15 Thon,Michael 1802-30 2.5 1.73 26 - 1744 2½ / 3 1823-31 +21
16 Bart,Simon 2002-65 1.0 0.98 26 - 1420 1 / 1 2003-66 +1
Ø 1907 2.5 2.361 25.9 642 1790 2.5 1908

10 SF Bremer Osten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wittfoth,Kai-Uve 2061-79 4.0 4.87 30 2005 2048 4 / 9 2043-80 -18
2 Heinsohn,Thomas 2066-66 5.0 5.38 30 2022 1935 5 / 8 2058-67 -8
3 Jonnek,Thomas 1973-72 5.0 5.26 30 1955 1868 5 / 8 1968-73 -5
4 Genath,Horst 1785-54 4.0 4.34 25 1788 1831 4 / 9 1777-55 -8
5 Sobotzki,Michael 1746-30 1.5 2.21 24 1682 1831 1½ / 5 1726-31 -20
6 Duckstein,Torsten 1746-75 2.0 2.63 24 1678 1803 2 / 6 1729-76 -17
7 Schwenteck,Peter 1674-104 5.0 4.58 23 1707 1664 5 / 9 1685-105 +11
8 Hänisch,Jens 1805-119 6.5 6.24 26 1804 1638 6½ / 9 1811-120 +6
9 Wilkens,Lars 1838-48 0.5 0.78 26 - 1616 ½ / 1 1830-49 -8
11 Angermann,Thomas 1624-38 0.5 0.51 22 - 1614 ½ / 1 1624-39 0
17 Block,Timo 1667-36 1.0 0.81 11 - 1417 1 / 1 1680-37 +13
18 Marach,Jonas 1780-50 1.0 0.67 13 - 1655 1 / 1 1799-51 +19
Ø 1814 3 3.19 23.7 1220 1743 3 1811
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Mai 2017
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com