Inoffizielle DWZ Auswertung:  Stadtliga

1 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kimmich,Daniel 1952-54 4.0 3.01 30 2075 1950 4 / 6 1974-55 +22
2 Kaßner,Ralph 1779-88 2.0 1.52 25 - 1877 2 / 4 1792-89 +13
3 Röhl,Bernd 1677-124 1.0 1.82 23 1557 1830 1 / 6 1654-125 -23
4 Reimers,Kai 1682-31 2.5 2.18 23 1734 1791 2½ / 6 1691-32 +9
5 Rathsmann,Steffen 1582-16 1.0 1.77 21 1453 1693 1 / 5 1558-17 -24
6 Seeger,Ernst 1655-32 1.5 1.52 23 - 1750 1½ / 4 1654-33 -1
7 Morisse,Heinz 1609-44 0.5 1.92 22 - 1636 ½ / 4 1565-45 -44
8 Joest,Jan 1575-34 0.5 1.04 21 - 1698 ½ / 3 1557-35 -18
9 Lindemann,Ewald 1428-80 0.5 0.29 19 - 1590 ½ / 1 1436-81 +8
10 Steinberg,Hans-Peter 1498-45 1.0 0.15 20 - 1794 1 / 1 1530-46 +32
13 Humpe,Luca Julien 1414-8 1.0 0.12 6 - 1745 1 / 1 1515-9 +101
14 Röhl,Herbert 1325-53 0.0 0.39 18 - 1617 0 / 2 1309-54 -16
15 Ludolph,Georg 1337-64 0.5 0.35 18 - 1447 ½ / 1 1343-65 +6
Ø 1578 1.231 1.237 20.7 525 1724 1.23 1583

2 SF Bremer Osten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jonnek,Thomas 1967-73 2.5 2.25 30 2006 2063 2½ / 6 1973-74 +6
2 Heinsohn,Thomas 2058-67 3.0 3.88 30 1947 1947 3 / 6 2038-68 -20
3 Wittfoth,Kai-Uve 2042-80 4.5 4.21 30 2079 1887 4½ / 6 2048-81 +6
4 Genath,Horst 1787-55 1.5 2.28 25 1670 1819 1½ / 5 1766-56 -21
5 Hochhuth,Arnd 1787-34 2.5 2.53 25 1782 1782 2½ / 5 1786-35 -1
7 Schwenteck,Peter 1751-107 1.5 1.82 24 - 1786 1½ / 4 1742-108 -9
8 Hänisch,Jens 1814-120 3.5 3.98 26 1737 1680 3½ / 6 1802-121 -12
9 Kizilirmak,Okyar 1622-12 0.5 0.27 22 - 1794 ½ / 1 1630-13 +8
10 Kohn,Matthias 1674-41 0.0 0.49 23 - 1679 0 / 1 1658-42 -16
19 Yavarpoor,Mohammad - 3.0 0.00 0 1817 1745 3 / 5 1817-1 +1817
Ø 1650 2.25 2.171 23.5 1304 1818 2.25 1826

3 SF LHW 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Meyerdierks,Claus 1906-98 2.0 1.16 28 - 2068 2 / 4 1927-99 +21
3 Maeder,Christian 1832-49 1.5 1.21 26 - 1980 1½ / 4 1840-50 +8
4 Norbach,Alexander 1837-24 1.5 2.43 26 1723 1915 1½ / 6 1814-25 -23
5 Tönjes,Jürgen 1763-85 3.0 2.34 25 1849 1849 3 / 6 1780-86 +17
6 Rohdenburg,Heinz 1771-86 1.5 2.03 25 - 1765 1½ / 4 1756-87 -15
7 Hoops,Werner 1738-17 0.0 0.90 24 - 1772 0 / 2 1710-18 -28
8 Slopinski,Stephan 1718-59 3.0 3.08 24 1705 1705 3 / 6 1716-60 -2
9 Kück,Stephan 1728-12 2.0 1.33 24 - 1769 2 / 3 1748-13 +20
10 Slopinski,Andreas 1723-39 2.0 1.41 24 - 1509 2 / 2 1741-40 +18
11 Pott,Detlef 1745-22 0.5 1.34 24 - 1594 ½ / 2 1719-23 -26
12 Leopold,Eberhard 1686-45 0.5 0.33 23 - 1814 ½ / 1 1692-46 +6
13 Goes,Carsten 1665-101 1.0 0.67 23 - 1542 1 / 1 1676-102 +11
16 Efa,Witalij 1794-45 4.5 4.50 25 1741 1549 4½ / 6 1794-46 0
Ø 1762 1.769 1.748 24.7 540 1756 1.77 1763

4 TuS Syke 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Dirk 2125-58 1.5 2.60 30 - 2009 1½ / 4 2099-59 -26
2 Grieme,Jens 1942-42 3.0 2.27 29 2048 1976 3 / 5 1959-43 +17
3 Krueger,Thomas 1842-75 2.0 2.72 27 1755 1880 2 / 6 1825-76 -17
4 Wetjen,Siegfried 1816-78 2.5 2.69 26 1789 1789 2½ / 5 1811-79 -5
5 Spannhake,Dustin 1842-3 3.0 3.85 15 1737 1737 3 / 6 1810-4 -32
6 Thiel,Holger 1671-47 1.5 2.73 23 1512 1704 1½ / 6 1637-48 -34
7 Schmidt,Wolfgang 1673-67 3.5 3.09 23 1717 1660 3½ / 6 1684-68 +11
8 Bruening,Martin 1687-56 2.0 2.60 23 1619 1744 2 / 6 1670-57 -17
10 Fieseler,Horst 1523-17 0.5 0.38 20 - 1609 ½ / 1 1528-18 +5
11 Krueger,Gerhard 1374-55 0.0 0.08 19 - 1773 0 / 1 1371-56 -3
Ø 1749 1.95 2.301 23.5 1218 1788 1.95 1739

5 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Benecke,Thorsten 1952-41 1.5 1.64 30 - 1919 1½ / 3 1949-42 -3
2 Wessels,Stefan 1879-36 2.0 1.72 27 1928 2000 2 / 5 1886-37 +7
3 Breutigam,Manfred 1824-91 2.0 2.73 26 1734 1859 2 / 6 1806-92 -18
4 Krause,Manfred 1820-80 4.5 2.68 26 2160 1794 4½ / 5 1867-81 +47
5 Fricke,Andreas 1833-52 0.5 1.79 26 - 1760 ½ / 3 1797-53 -36
6 Herbst,Karl-Ulrich 1803-24 0.0 0.45 26 - 1842 0 / 1 1790-25 -13
7 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730-23 4.5 2.85 24 1940 1748 4½ / 6 1774-24 +44
8 Klemm,Robert 1663-55 4.0 2.13 23 1969 1729 4 / 5 1716-56 +53
9 Gebur,Thomas 1645-78 3.0 1.97 22 - 1649 3 / 4 1677-79 +32
10 Dehning-Busse,Karsten 1674-103 0.5 0.46 23 - 1702 ½ / 1 1675-104 +1
13 Dietrich,Igor 1612-98 1.5 0.82 22 - 1685 1½ / 2 1635-99 +23
14 Fleck,Ronald 1636-130 0.5 0.26 22 - 1817 ½ / 1 1644-131 +8
15 Holtermann,Klaas 1638-18 0.5 0.45 22 - 1673 ½ / 1 1640-19 +2
18 Winkelmann,Jörg 1590-32 1.0 1.08 21 - 1558 1 / 2 1587-33 -3
Ø 1736 1.857 1.502 24.3 695 1767 1.86 1746

6 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2099-109 2.0 3.37 30 1881 1953 2 / 5 2068-110 -31
3 Furian,Michael 1946-82 2.0 3.04 29 1816 1941 2 / 6 1922-83 -24
4 Musoldt,Christoph 1909-33 2.0 2.64 28 1814 1886 2 / 5 1893-34 -16
5 Kattner,Hartmut 1888-65 1.5 1.32 28 - 1773 1½ / 2 1893-66 +5
6 Segelken,Peter 1851-46 1.0 0.64 27 - 1751 1 / 1 1861-47 +10
7 Gefken,Andreas 1816-65 4.5 3.53 26 1937 1745 4½ / 6 1840-66 +24
8 Rahn,Jürgen 1735-28 2.5 1.79 24 - 1662 2½ / 3 1756-29 +21
10 Fischer,Heiko 1679-27 3.5 1.77 23 - 1724 3½ / 4 1730-28 +51
11 Hedke,Manfred 1675-134 2.0 2.05 23 - 1665 2 / 4 1674-135 -1
12 Bergmann,Reinhold 1646-79 1.5 1.22 22 - 1557 1½ / 2 1655-80 +9
14 Rademacher,Uwe 1527-51 0.0 0.25 20 - 1718 0 / 1 1517-52 -10
17 Rademacher,Ben David 1270-4 0.0 0.06 8 - 1723 0 / 1 1265-5 -5
18 Weidenhöfer,Max 1619-32 1.5 1.08 10 - 1726 1½ / 3 1645-33 +26
19 Horstmann,Joerg 1621-11 0.5 0.55 22 - 1795 ½ / 2 1619-12 -2
20 Menke,Stefan 1282-45 0.0 0.04 18 - 1794 0 / 1 1280-46 -2
Ø 1704 1.633 1.557 22.5 497 1761 1.63 1708

7 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aydin,Halim 1837-14 0.5 0.73 26 - 1936 ½ / 2 1830-15 -7
2 Rekow,Norbert 1812-5 0.5 0.86 25 - 1983 ½ / 3 1802-6 -10
3 Schattauer,Volker 1737-92 2.5 1.53 24 - 1839 2½ / 4 1765-93 +28
4 Breitschuh,Michael 1726-48 0.5 1.18 24 - 1884 ½ / 4 1707-49 -19
5 Schlosshauer,Rolando 1657-36 2.5 1.50 23 1821 1821 2½ / 5 1686-37 +29
6 Guzek,Hartwig 1534-65 2.0 1.29 21 1663 1788 2 / 6 1555-66 +21
7 Henke,Andreas 1534-14 1.5 1.31 21 1579 1728 1½ / 5 1540-15 +6
8 Moriz,Sebastian 1555-3 0.0 1.07 15 - 1746 0 / 4 1510-4 -45
11 Fritzsche,Elmar 1529-42 0.5 0.41 20 - 1768 ½ / 2 1532-43 +3
12 Block,Daniel 1440-28 1.5 1.01 19 - 1588 1½ / 3 1458-29 +18
13 Mittelstaedt,Jürgen 1447-19 1.0 0.80 19 - 1543 1 / 2 1455-20 +8
Ø 1619 1.182 1.063 21.5 460 1784 1.18 1622

8 SV Werder Bremen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schötzig,Detlef 2060-79 2.0 1.55 30 - 2052 2 / 3 2071-80 +11
2 Pollmann,Sascha 2086-128 2.5 2.82 30 - 1921 2½ / 4 2078-129 -8
3 Büscher,Andre 1962-95 3.0 2.69 30 - 1823 3 / 4 1969-96 +7
4 Heldt,Nils-Lennart 2001-85 1.0 1.19 21 - 1908 1 / 2 1994-86 -7
5 Meyer-Siebert,Ingolf 2012-75 0.5 1.41 30 - 1788 ½ / 2 1989-76 -23
6 Ballandis,Carsten 1899-44 4.5 3.54 28 2093 1727 4½ / 5 1922-45 +23
7 Jung,Gerald 1918-106 4.5 4.16 29 1948 1756 4½ / 6 1926-107 +8
8 Meyer,Irmin 1903-142 1.5 1.38 28 - 1761 1½ / 2 1906-143 +3
9 Wemßen,Lothar 1842-153 1.0 0.97 27 - 1851 1 / 2 1843-154 +1
10 Hasenberg,Udo 1833-111 3.0 2.81 26 - 1669 3 / 4 1838-112 +5
12 Jansen,Christian 1837-49 1.0 0.66 26 - 1718 1 / 1 1847-50 +10
13 Künitz,Bernhard 1794-169 2.5 3.48 25 1629 1629 2½ / 5 1768-170 -26
14 Bart,Simon 2003-66 0.0 0.88 30 - 1663 0 / 1 1980-67 -23
15 Preuschat,Stefan 1753-74 1.0 1.06 24 - 1731 1 / 2 1751-75 -2
19 Höpfner,Oliver 1902-24 2.0 1.59 28 - 1626 2 / 2 1913-25 +11
Ø 1918 2 2.013 27.5 378 1775 2 1920

9 SV Werder Bremen 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Claus Dieter 2237-63 3.5 2.90 30 - 2063 3½ / 4 2251-64 +14
2 Diederichsen,Detlev 2119-52 3.5 3.49 30 2111 1962 3½ / 5 2119-53 0
3 Schlaeger,Uwe 2134-77 3.0 3.06 30 - 1922 3 / 4 2133-78 -1
4 Just,Fred 2003-120 1.5 2.31 30 - 1779 1½ / 3 1983-121 -20
5 Erofeev,Anastasia 1898-69 3.5 2.46 23 - 1797 3½ / 4 1929-70 +31
7 Samjeske,Andreas 1758-40 2.5 1.66 25 - 1820 2½ / 4 1781-41 +23
8 Osmer,Jens 1754-50 2.5 1.73 24 - 1693 2½ / 3 1777-51 +23
10 Schindler,Oliver 1745-39 0.5 0.37 24 - 1842 ½ / 1 1749-40 +4
11 Quass,Michael 1748-109 1.0 2.27 24 - 1688 1 / 4 1712-110 -36
12 Schelz-Brandenburg,Till 1687-74 0.0 0.33 23 - 1816 0 / 1 1676-75 -11
13 Krabbe,Lars 1688-18 1.0 0.95 23 - 1703 1 / 2 1690-19 +2
16 Burblies,Andreas 1458-27 0.5 0.74 20 1406 1772 ½ / 5 1450-28 -8
17 Rauer,Horst 2026-19 1.0 1.65 30 - 1752 1 / 2 2010-20 -16
18 Milde,Lars 1828-15 1.0 0.77 26 - 1619 1 / 1 1835-16 +7
Ø 1863 1.786 1.764 25.9 251 1802 1.79 1864

10 SK Bremen-Nord 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Wolfgang 1920-123 3.0 2.98 29 1924 1924 3 / 6 1920-124 0
2 Thom,Rüdiger 1970-37 2.5 1.97 30 - 1850 2½ / 3 1983-38 +13
3 Pundt,Wilfried 1756-166 2.0 2.66 25 1676 1801 2 / 6 1739-167 -17
4 Herdzik,Matthias 1806-39 2.0 1.54 14 - 1796 2 / 3 1828-40 +22
5 Hattenhauer,Klaus 1783-65 4.0 3.43 25 1854 1729 4 / 6 1798-66 +15
6 Windheuser,Jochen 1823-36 1.5 2.71 26 - 1691 1½ / 4 1791-37 -32
7 Kaufmann,Horst 1758-52 2.5 3.26 25 1641 1641 2½ / 5 1738-53 -20
8 Schwenke,Stefan 1750-55 1.0 0.63 19 - 1655 1 / 1 1765-56 +15
9 Bleecke,Hans 1773-24 3.0 2.94 25 - 1574 3 / 4 1775-25 +2
11 Röhl,Manfred 1664-145 0.5 1.06 23 - 1641 ½ / 2 1646-146 -18
12 Stöver,Gerd 1638-36 0.0 0.49 22 - 1645 0 / 1 1621-37 -17
13 Stelljes,Fabian 1568-44 1.0 0.44 9 - 1609 1 / 1 1613-45 +45
14 Assmann,Mario 1542-20 0.5 0.78 21 - 1620 ½ / 2 1532-21 -10
15 Kohlmann,Marco 1702-22 1.0 1.64 23 - 1666 1 / 3 1682-23 -20
Ø 1747 1.75 1.895 22.6 507 1703 1.75 1745
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Januar 2018
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com