Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dehning-Busse,Karsten 1665-104 3.0 2.37 23 - 1596 3 / 4 1684-105 +19
2 Hoffer,Hayo 1657-82 2.0 2.79 23 1555 1627 2 / 5 1634-83 -23
3 Kohlscheen,Jens 1647-43 4.0 3.99 22 1643 1518 4 / 6 1647-44 0
4 Mull,Guenter 1642-80 0.0 0.06 22 - 2098 0 / 1 1640-81 -2
6 Dietrich,Igor 1639-100 4.0 3.20 22 1776 1536 4 / 5 1663-101 +24
7 Fleck,Ronald 1636-130 0.5 1.41 22 - 1685 ½ / 3 1607-131 -29
8 Brandt,Lothar 1608-60 4.5 4.03 22 1639 1447 4½ / 6 1621-61 +13
11 Reif,Oliver 1633-10 4.0 5.07 22 1430 1305 4 / 6 1602-11 -31
12 Winkelmann,Jörg 1590-32 2.5 2.38 21 - 1355 2½ / 3 1594-33 +4
13 Beckmann,Christoph 1559-59 1.0 2.03 21 - 1398 1 / 3 1525-60 -34
14 Peine,Olaf 1532-45 1.5 1.73 21 - 1214 1½ / 2 1524-46 -8
15 Schmitz,Friedrich 1439-49 1.5 2.07 19 - 1261 1½ / 3 1418-50 -21
16 Weinitschke,Harald 1417-29 1.5 1.83 19 - 1328 1½ / 3 1405-30 -12
Ø 1590 2.308 2.535 21.5 619 1490 2.31 1582

2 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Cegielka,Michael 1569-56 0.5 0.33 9 - 1695 ½ / 1 1583-57 +14
2 Milerman,Vladimir 1516-62 0.5 1.13 10 1396 1762 ½ / 5 1482-63 -34
3 Oleskow,Jan Christian 1450-61 1.5 0.72 7 - 1652 1½ / 3 1512-62 +62
5 Jantzen,Ludwig 1455-69 0.5 1.05 19 - 1703 ½ / 4 1436-70 -19
6 Pfluger,Jan 1459-38 2.5 1.24 7 1723 1723 2½ / 5 1543-39 +84
7 Wellmann,Ewald 1549-61 1.0 2.41 21 1322 1562 1 / 5 1506-62 -43
8 Gutknecht,Christa 1578-122 2.0 1.95 21 - 1465 2 / 3 1580-123 +2
9 Brandt,Axel 1410-36 1.0 0.76 19 - 1497 1 / 2 1419-37 +9
10 Bakiyev,Diyar 1253-37 1.5 0.67 5 - 1496 1½ / 3 1336-38 +83
11 Brüggmann,Werner 1226-16 2.5 1.52 17 1376 1376 2½ / 5 1262-17 +36
12 Giss,Alexander 1156-25 3.0 1.16 5 1454 1382 3 / 5 1303-26 +147
14 Barseghyan,Narek - 4.5 0.00 0 1465 1273 4½ / 6 1472-1 +1472
15 Barseghyan,Suren - 2.5 0.00 0 1281 1281 2½ / 5 1281-1 +1281
Ø 1202 1.808 0.995 10.8 771 1528 1.81 1440

3 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mulde,Ralf 1798-55 3.5 3.86 25 1744 1687 3½ / 6 1789-56 -9
2 Hedke,Manfred 1675-134 0.5 0.78 23 - 1450 ½ / 1 1666-135 -9
3 Bergmann,Reinhold 1646-79 1.0 1.15 22 - 1593 1 / 2 1641-80 -5
4 Horstmann,Joerg 1621-11 5.0 2.91 22 - 1552 5 / 5 1683-12 +62
6 Weidenhöfer,Max 1676-33 3.0 1.89 11 - 1578 3 / 3 1739-34 +63
7 Mook,Wolfgang 1526-33 0.0 0.02 20 - 2098 0 / 1 1525-34 -1
8 Rademacher,Uwe 1527-51 3.0 2.57 20 1631 1631 3 / 6 1540-52 +13
9 Schröder,Klaus 1449-31 4.0 3.42 19 1520 1395 4 / 6 1468-32 +19
10 Harting,Wolfgang 1396-34 2.0 1.88 19 - 1420 2 / 4 1400-35 +4
11 Praceius,Stephan 1374-22 2.5 2.89 19 1333 1390 2½ / 6 1362-23 -12
12 Rademacher,Ben David 1270-4 0.5 0.35 5 - 1381 ½ / 1 1290-5 +20
13 Bersch,Alexej 1305-4 0.5 0.92 18 - 1461 ½ / 3 1289-5 -16
14 Menke,Stefan 1273-46 2.0 1.36 18 - 1311 2 / 3 1297-47 +24
15 Lange,Uwe - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
16 Koch,Thomas 1004-4 0.0 0.37 22 - 1364 0 / 3 992-5 -12
Ø 1369 1.9 1.625 17.5 415 1421 1.9 1379

4 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1695-31 2.5 1.67 23 - 1771 2½ / 4 1720-32 +25
2 Wilckens,Renk 1629-44 2.5 2.64 22 1607 1607 2½ / 5 1625-45 -4
3 Jagdhuber,Axel 1643-38 1.0 2.21 22 - 1600 1 / 4 1606-39 -37
4 Ficken,Hartmut 1509-52 2.5 2.99 20 1495 1597 2½ / 7 1494-53 -15
5 Soller,Hans-Jürgen 1600-33 1.0 2.80 22 1357 1597 1 / 5 1547-34 -53
6 Mueller,Heiko 1533-35 3.0 3.98 21 1430 1480 3 / 7 1505-36 -28
7 Fritsch,Horst-Dieter 1463-41 2.5 3.55 20 1334 1391 2½ / 6 1431-42 -32
8 Poveleit,Jörn 1453-19 5.0 4.90 19 1437 1279 5 / 7 1456-20 +3
9 Uecker,Peter 1306-10 2.5 2.31 18 1334 1334 2½ / 5 1313-11 +7
10 Neumann,Dietmar 1522-40 1.0 1.52 20 - 1300 1 / 2 1503-41 -19
Ø 1535 2.35 2.857 20.7 999 1496 2.35 1520

5 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ascic,Pero - 5.5 0.00 0 2022 1621 5½ / 6 2043-1 +2043
2 Vernacki,Dusko 2098-8 6.5 6.77 30 1965 1543 6½ / 7 2092-9 -6
3 Marinkovic,Milan 2191-7 6.5 6.90 30 1948 1526 6½ / 7 2182-8 -9
5 Suci,Xhemal 1649-1 4.0 3.47 5 1718 1478 4 / 5 1691-2 +42
6 Mellugja,Ibrahim 1391-3 3.5 1.63 15 1673 1524 3½ / 5 1466-4 +75
7 Schäffer,Burghard 1378-28 2.5 2.32 19 1413 1470 2½ / 6 1384-29 +6
8 von Elling,Rouven 1356-5 2.5 1.94 13 - 1367 2½ / 4 1382-6 +26
10 Geu,Dieter 1501-73 0.5 1.51 20 - 1303 ½ / 2 1464-74 -37
11 Engel,Franz 1094-1 0.0 0.22 19 - 1311 0 / 1 1085-2 -9
14 Klotz,Harald - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
15 Sandomeer,Moritz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
18 Beidel,Roman - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1055 2.667 2.063 12.6 895 1095 2.67 1232

6 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Röhl,Manfred 1664-145 1.5 1.39 23 - 1795 1½ / 4 1667-146 +3
3 Kohlmann,Marco 1702-22 1.0 1.93 23 - 1596 1 / 3 1673-23 -29
4 Stöver,Gerd 1638-36 2.0 2.67 22 1563 1635 2 / 5 1618-37 -20
5 Stelljes,Fabian 1568-44 3.0 1.31 9 - 1761 3 / 4 1672-45 +104
6 Assmann,Mario 1542-20 2.0 1.54 21 - 1532 2 / 3 1557-21 +15
7 Steinberg,Hans-Peter 1498-45 0.0 1.91 20 - 1398 0 / 3 1432-46 -66
9 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1467-45 4.0 3.87 20 1478 1428 4 / 7 1471-46 +4
10 Rockmann,Enno 1555-39 2.5 3.42 11 1400 1400 2½ / 5 1509-40 -46
11 Lindemann,Ewald 1428-80 0.5 0.58 19 - 1374 ½ / 1 1425-81 -3
13 Röhl,Herbert 1320-54 2.5 1.41 18 - 1343 2½ / 3 1362-55 +42
14 Ludolph,Georg 1325-66 2.0 0.80 18 - 1404 2 / 2 1373-67 +48
15 Lange,Renate 1396-31 0.5 1.49 19 - 1204 ½ / 2 1358-32 -38
17 Tammen,Marco 1188-28 1.0 0.98 12 - 1355 1 / 3 1189-29 +1
18 Maedje,Hermann 1151-17 0.0 0.18 18 - 1540 0 / 2 1144-18 -7
20 Koloski,Brigitta 1014-62 0.0 0.20 22 - 1457 0 / 2 1007-63 -7
Ø 1430 1.5 1.579 18.3 296 1481 1.5 1430

7 SF Leherheide 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bartels,Ludwig - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
3 Fritzsche,Elmar 1529-42 0.5 1.39 20 - 1648 ½ / 4 1499-43 -30
4 Block,Daniel 1439-29 1.0 0.24 19 - 1643 1 / 1 1469-30 +30
5 Mittelstaedt,Jürgen 1447-19 2.0 1.37 19 - 1564 2 / 4 1469-20 +22
6 Doehler,Raik 1393-17 0.0 0.22 19 - 1834 0 / 2 1385-18 -8
7 Goetz,Manfred 1344-43 0.0 0.61 18 - 1586 0 / 3 1321-44 -23
8 Heuer,Christian 1354-2 2.5 2.01 10 1470 1572 2½ / 7 1377-3 +23
10 Fuchs,Herbert 1267-35 1.0 1.50 18 1275 1584 1 / 7 1251-36 -16
11 Meyer,Jürgen 1228-49 2.0 0.58 17 - 1494 2 / 3 1285-50 +57
12 Nemeyer,Holger 1163-13 2.0 1.12 17 1310 1468 2 / 7 1192-14 +29
13 Bondarcuks,Timurs - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Wetzel,Maximilian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Klimanov,Leon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 936 0.846 0.695 12.1 312 1107 0.85 942

8 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Adaschkiewitz,Wolfgang 1675-10 3.5 3.31 23 1709 1709 3½ / 7 1680-11 +5
3 Hinrichs,Heinz 1624-18 2.0 1.54 22 - 1678 2 / 3 1639-19 +15
4 Kardoeus,Jens 1538-44 2.5 3.07 21 1480 1582 2½ / 7 1522-45 -16
6 Rose,Helmut 1446-16 1.5 2.13 19 1365 1557 1½ / 6 1426-17 -20
7 Herzig,Martin 1686-1 3.5 4.71 5 1491 1434 3½ / 6 1598-2 -88
8 Duan,Muxi 1362-24 3.5 1.94 6 1598 1449 3½ / 5 1475-25 +113
9 Salm,Andreas 1381-69 1.5 2.46 19 1236 1385 1½ / 5 1349-70 -32
10 Wanschura,David 1311-24 1.0 1.09 8 - 1274 1 / 2 1304-25 -7
11 Meyer,Heinz 1272-63 0.5 1.30 18 - 1408 ½ / 4 1243-64 -29
12 Schumann,Thorsten 1182-31 1.5 0.56 17 - 1445 1½ / 3 1220-32 +38
14 Wanschura,Yannis 1199-21 1.5 1.14 5 - 1143 1½ / 2 1240-22 +41
Ø 1425 2.045 2.114 14.8 807 1460 2.05 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok