Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330-2 6.5 6.76 10 2221 1799 6½ / 7 2318-3 -12
2 Ascic,Pero 2317-7 6.0 5.86 30 - 1731 6 / 6 2320-8 +3
3 Vernacki,Dusko 2092-9 6.5 7.27 30 1938 1687 6½ / 8 2076-10 -16
4 Marinkovic,Milan 2182-8 6.0 6.72 30 1961 1652 6 / 7 2166-9 -16
5 Aleksic,Robert - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
6 Davaademberel,Purevdorj - 8.0 0.00 0 - 1573 8 / 8 2334-1 +2334
7 Orantek,Peter 1692-67 4.0 5.04 23 1566 1516 4 / 7 1664-68 -28
8 Schwenke,Stefan 1750-58 3.0 2.50 19 - 1464 3 / 3 1768-59 +18
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 5.5 0.00 0 1601 1371 5½ / 7 1644-1 +1644
11 Mellugja,Ibrahim 1475-5 2.0 1.81 20 - 1399 2 / 3 1482-6 +7
12 von Elling,Rouven 1446-7 0.0 0.43 14 - 1497 0 / 1 1423-8 -23
Ø 1389 4.455 3.308 16 844 1426 4.45 1745

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 1.0 1.18 25 - 1695 1 / 2 1762-8 -5
3 Feigel,Andreas 1718-95 2.0 1.73 24 - 1769 2 / 4 1726-96 +8
4 Schattauer,Volker 1755-94 3.5 3.87 24 1751 1794 3½ / 8 1746-95 -9
5 Breitschuh,Michael 1703-50 4.5 3.83 23 1771 1728 4½ / 8 1720-51 +17
6 Schlosshauer,Rolando 1674-38 2.0 1.90 23 - 1732 2 / 4 1677-39 +3
8 Henke,Andreas 1554-15 3.0 3.15 21 1542 1592 3 / 7 1550-16 -4
10 Fritzsche,Elmar 1483-45 0.5 0.93 20 - 1508 ½ / 2 1467-46 -16
11 Block,Daniel 1527-34 3.5 3.27 20 1557 1557 3½ / 7 1534-35 +7
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 2.5 3.06 20 1412 1553 2½ / 8 1444-22 -16
14 Heuer,Christian 1346-5 1.0 0.75 18 - 1603 1 / 4 1355-6 +9
15 Goetz,Manfred 1371-46 3.5 1.88 19 1614 1465 3½ / 5 1425-47 +54
Ø 1578 2.455 2.323 21.5 877 1636 2.45 1582

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1787-23 2.5 2.66 20 1804 1861 2½ / 6 1782-24 -5
2 Kück,Stephan 1765-14 1.0 0.72 25 - 1898 1 / 2 1773-15 +8
3 Slopinski,Stephan 1727-61 1.5 2.49 24 1605 1754 1½ / 5 1700-62 -27
4 Goes,Carsten 1714-106 2.5 2.78 24 1671 1671 2½ / 5 1706-107 -8
5 Viet,Silas 1676-10 3.0 1.59 11 - 1656 3 / 3 1757-11 +81
6 Leopold,Eberhard 1704-46 2.5 1.55 23 - 1692 2½ / 3 1733-47 +29
7 Conrath,Michael 1638-27 2.0 3.40 22 1428 1500 2 / 5 1597-28 -41
8 Roehr,Dietrich 1586-78 1.5 1.36 21 - 1444 1½ / 2 1591-79 +5
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.69 22 - 1743 1 / 2 1623-45 +10
11 Zimmermann,Erik 1566-16 3.5 3.15 21 1617 1468 3½ / 5 1577-17 +11
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.25 21 - 1428 1½ / 2 1552-6 +9
13 Drca,Lazar 1546-19 1.0 0.59 21 - 1481 1 / 1 1561-20 +15
14 Lambers,Gabriel 1547-8 0.0 0.77 21 - 1338 0 / 1 1519-9 -28
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.95 20 - 1529 ½ / 2 1496-30 -16
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.59 15 - 1421 0 / 1 1457-11 -29
18 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.63 20 - 1370 1 / 1 1480-7 +14
19 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.5 0.23 10 - 1603 ½ / 1 1416-3 +20
20 Krentzel,Heiner 1407-45 0.5 0.81 19 - 1481 ½ / 2 1395-46 -12
Ø 1593 1.444 1.456 20 451 1574 1.44 1595

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.0 1.80 28 - 1825 2 / 3 1905-41 +5
2 Bindrim,Peter 1839-29 5.0 4.07 26 1953 1795 5 / 7 1862-30 +23
3 Diehl,Mirko 1752-38 5.5 4.21 24 1900 1759 5½ / 8 1784-39 +32
4 Nanninga,Stephan 1591-3 3.0 2.96 15 1622 1709 3 / 8 1592-4 +1
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 1.0 2.14 20 1347 1620 1 / 6 1477-52 -35
7 Sulies,Hermann 1465-12 1.5 1.73 20 1491 1683 1½ / 6 1458-13 -7
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.51 19 - 1401 0 / 1 1391-18 -20
9 Dullin,Marco 1338-1 2.0 0.97 5 - 1538 2 / 4 1430-2 +92
10 Toppke,Olaf 1389-19 2.5 1.73 19 1498 1555 2½ / 6 1414-20 +25
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 1.04 19 - 1561 0 / 4 1334-72 -36
12 Berndt,Uwe 1469-34 0.0 0.63 20 - 1371 0 / 1 1445-35 -24
13 Schultz,Patrick - 1.5 0.00 0 1343 1492 1½ / 5 1336-1 +1336
14 Sent,Sascha - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1329 1.714 1.584 16.9 797 1497 1.71 1427

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1743-112 1.5 2.00 24 1711 1860 1½ / 5 1729-113 -14
2 Dietrich,Igor 1654-108 2.5 2.21 22 1711 1813 2½ / 7 1662-109 +8
3 Duckstein,Torsten 1729-76 2.5 1.80 24 - 1798 2½ / 4 1749-77 +20
4 Kohn,Matthias 1637-43 1.0 0.80 22 - 1723 1 / 2 1644-44 +7
5 Hänisch,Jens 1819-121 4.0 3.54 26 1887 1647 4 / 5 1831-122 +12
6 Angermann,Thomas 1685-40 2.5 2.58 23 1669 1669 2½ / 5 1683-41 -2
7 Genath,Daniel 1701-28 2.0 2.06 13 - 1557 2 / 3 1698-29 -3
8 Fleck,Ronald 1630-133 3.5 2.63 22 - 1501 3½ / 4 1657-134 +27
9 Wurdig,Georg 1676-98 0.5 0.49 23 - 1686 ½ / 1 1676-99 0
10 Differt,Roderich 1595-10 1.0 0.96 21 - 1613 1 / 2 1596-11 +1
11 Pfluger,Jan 1529-46 3.0 1.73 8 1714 1642 3 / 5 1607-47 +78
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.68 8 - 1407 1 / 1 1568-64 +28
14 Milerman,Vladimir 1476-68 1.0 0.60 15 - 1626 1 / 2 1495-69 +19
15 Jantzen,Ludwig 1460-72 2.5 1.81 20 - 1383 2½ / 3 1484-73 +24
16 Brandt,Axel 1434-39 0.5 0.30 19 - 1582 ½ / 1 1442-40 +8
17 Bakiyev,Diyar 1491-47 0.5 1.33 10 - 1359 ½ / 2 1436-48 -55
18 Barseghyan,Narek 1481-5 1.0 1.41 10 - 1502 1 / 3 1456-6 -25
19 Giss,Alexander 1415-29 2.0 1.87 6 - 1439 2 / 4 1425-30 +10
Ø 1594 1.763 1.556 17.1 457 1588 1.76 1602

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1574-32 0.0 1.46 21 - 1814 0 / 7 1532-33 -42
2 Oswald,Werner 1714-61 2.5 2.63 24 1703 1760 2½ / 6 1711-62 -3
3 Redmann,Christoph 1578-23 1.5 1.38 21 - 1693 1½ / 4 1582-24 +4
4 Mantei,Edward 1555-95 2.0 2.00 21 1555 1680 2 / 6 1555-96 0
5 Rosenow,Geert 1499-26 2.0 2.19 20 1493 1685 2 / 8 1494-27 -5
7 Volbert,Wilfried 1507-50 4.0 2.85 20 1627 1577 4 / 7 1541-51 +34
8 Gruen,Horst 1541-50 2.0 3.77 21 1369 1561 2 / 8 1492-51 -49
9 Stimatz,Ravi 1460-41 0.0 1.81 10 - 1383 0 / 3 1349-42 -111
10 Kropp,Jan Ricardo 1407-56 3.0 2.84 14 1428 1428 3 / 6 1413-57 +6
12 Wardenberg,Manfred 1603-115 2.0 2.85 22 - 1437 2 / 4 1577-116 -26
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.5 2.25 22 - 1413 ½ / 3 1551-66 -56
14 Thissen,Hauke-Frederik 1534-13 2.0 0.94 21 - 1555 2 / 2 1571-14 +37
Ø 1548 1.792 2.248 19.8 765 1582 1.79 1531

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1784-90 5.0 3.44 13 1946 1859 5 / 8 1843-91 +59
2 Röhl,Bernd 1682-131 3.0 2.90 23 1732 1819 3 / 8 1685-132 +3
3 Reimers,Kai 1677-32 4.0 3.13 23 1780 1730 4 / 7 1700-33 +23
4 Stöver,Gerd 1618-38 2.5 2.04 22 1730 1730 2½ / 5 1632-39 +14
5 Wender,Georg 1648-15 3.0 3.56 22 1579 1579 3 / 6 1632-16 -16
6 Seeger,Ernst 1647-33 3.5 3.23 22 1688 1539 3½ / 5 1655-34 +8
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1552-48 3.0 2.44 21 - 1468 3 / 4 1570-49 +18
9 Rockmann,Enno 1401-46 5.0 3.00 6 1587 1500 5 / 8 1515-47 +114
10 Morisse,Heinz 1597-48 1.0 1.13 22 - 1550 1 / 2 1593-49 -4
11 Joest,Jan 1580-37 1.5 1.42 21 - 1400 1½ / 2 1583-38 +3
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 1.27 21 - 1461 1 / 2 1558-19 -9
16 Röhl,Herbert 1230-61 0.0 0.14 18 - 1543 0 / 1 1224-62 -6
17 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 1.54 22 - 1423 1 / 2 1631-148 -18
18 Tomasson,Tobias 948-10 0.0 0.01 15 - 1644 0 / 1 948-11 0
Ø 1541 2.393 2.089 19.4 860 1589 2.39 1555

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1891-29 4.0 4.26 28 1866 1816 4 / 7 1885-30 -6
2 Gontscharow,Leo 1902-30 6.0 5.11 28 1997 1805 6 / 8 1922-31 +20
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888-289 5.0 5.07 28 1857 1699 5 / 7 1886-290 -2
4 Sommer,Andreas 1769-38 1.0 0.77 25 - 1900 1 / 2 1776-39 +7
5 Brüggemann,Hans 1626-57 2.0 3.35 22 1457 1582 2 / 6 1587-58 -39
6 Wuttke,Manfred 1643-98 4.5 4.09 22 1682 1580 4½ / 7 1654-99 +11
8 Boehm,Karl 1500-157 2.0 2.98 20 1378 1503 2 / 6 1470-158 -30
9 Pohlan,Dieter 1421-8 4.0 3.51 19 1473 1473 4 / 8 1436-9 +15
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 3.5 2.44 18 1477 1477 3½ / 7 1389-12 +34
11 Kilian,Renate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1500 3.2 3.158 21 1319 1484 3.2 1501

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1949-16 4.0 3.63 29 2001 1761 4 / 5 1958-17 +9
2 Oehm,Matthias 1815-27 2.5 3.41 26 1749 1851 2½ / 7 1793-28 -22
3 Brinkmann,Rolf 1686-19 1.5 2.49 23 1539 1688 1½ / 5 1658-20 -28
4 Bussler,Leonid 1685-43 2.0 2.81 23 1570 1642 2 / 5 1662-44 -23
5 Sturm,Hubert 1692-65 3.5 4.32 23 1650 1693 3½ / 8 1671-66 -21
6 Ernst,Markus 1582-28 0.5 3.30 21 1204 1626 ½ / 7 1502-29 -80
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 2.0 2.73 21 1431 1503 2 / 5 1518-71 -22
9 Mörz,Simon 1516-11 5.0 3.21 15 1706 1548 5 / 7 1581-12 +65
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.70 18 - 1474 ½ / 2 1355-34 -8
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 1.0 1.44 19 - 1527 1 / 4 1392-37 -15
12 Händel,Ragnar 1487-14 1.5 1.52 20 - 1576 1½ / 4 1486-15 -1
13 Blauert,Klaus 1259-8 0.0 0.13 18 - 1580 0 / 1 1254-9 -5
Ø 1582 2 2.474 21.3 1071 1622 2 1569

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vollmer,Andreas 1723-78 3.0 2.60 24 1804 1854 3 / 7 1733-79 +10
3 Brandt,Lothar 1614-62 2.0 2.12 22 1653 1778 2 / 6 1611-63 -3
4 Özoguz,Hamza 1636-14 0.0 0.06 12 - 2092 0 / 1 1632-15 -4
6 Alhamid,Mohamad 1580-35 2.5 2.10 9 1675 1732 2½ / 6 1601-36 +21
8 Hurrle,Juergen 1631-77 1.0 1.57 22 - 1718 1 / 4 1613-78 -18
9 Kollars,Michael 1563-65 1.0 1.21 21 - 1636 1 / 3 1556-66 -7
10 Rabe,Maximilian 1617-57 3.0 2.64 10 1668 1596 3 / 5 1636-58 +19
11 Sinnhöfer,Joshua 1497-47 3.0 1.84 8 - 1528 3 / 4 1574-48 +77
12 Sinnhoefer,Mike 1560-19 4.5 2.76 21 1887 1521 4½ / 5 1614-20 +54
13 Wenke,Andrea 1549-100 3.5 3.20 21 1593 1444 3½ / 5 1558-101 +9
14 Fink,Anton 1368-29 0.0 0.43 9 - 1421 0 / 1 1334-30 -34
15 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.72 5 - 1523 1 / 3 1340-20 +28
16 Sturm,Dieter 1242-12 1.5 0.82 17 - 1418 1½ / 3 1269-13 +27
17 Razafimanantsua,Mosesy Haritiana - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 König,Emmilie 1383-33 0.0 0.57 9 - 1336 0 / 1 1337-34 -46
Ø 1418 1.733 1.509 14 685 1506 1.73 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. April 2019
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok