Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330-2 5.0 4.82 10 - 1799 5 / 5 2340-3 +10
2 Ascic,Pero 2317-7 6.0 5.86 30 - 1734 6 / 6 2320-8 +3
3 Vernacki,Dusko 2092-9 5.0 5.50 30 1941 1668 5 / 6 2081-10 -11
4 Marinkovic,Milan 2182-8 4.0 4.83 30 1859 1619 4 / 5 2163-9 -19
5 Aleksic,Robert - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
6 Davaademberel,Purevdorj - 6.0 0.00 0 - 1562 6 / 6 2323-1 +2323
7 Orantek,Peter 1692-67 3.0 3.75 23 1562 1490 3 / 5 1671-68 -21
8 Schwenke,Stefan 1750-58 3.0 2.50 19 - 1464 3 / 3 1768-59 +18
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 5.0 0.00 0 1659 1386 5 / 6 1730-1 +1730
11 Mellugja,Ibrahim 1466-4 0.5 0.45 20 - 1504 ½ / 1 1468-5 +2
12 von Elling,Rouven 1401-6 0.0 0.43 14 - 1454 0 / 1 1378-7 -23
Ø 1385 3.5 2.558 16 638 1425 3.5 1749

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 0.0 0.43 25 - 1815 0 / 1 1754-8 -13
3 Feigel,Andreas 1718-95 1.0 1.29 24 - 1769 1 / 3 1709-96 -9
4 Schattauer,Volker 1755-94 3.0 3.16 24 1736 1736 3 / 6 1751-95 -4
5 Breitschuh,Michael 1703-50 3.5 2.98 23 1762 1705 3½ / 6 1717-51 +14
6 Schlosshauer,Rolando 1674-38 1.5 1.14 23 - 1620 1½ / 2 1686-39 +12
8 Henke,Andreas 1554-15 2.0 2.63 21 1475 1600 2 / 6 1535-16 -19
10 Fritzsche,Elmar 1514-44 0.5 1.09 20 - 1481 ½ / 2 1493-45 -21
11 Block,Daniel 1498-33 3.0 2.67 20 1549 1549 3 / 6 1508-34 +10
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 2.5 2.45 20 1477 1534 2½ / 6 1462-22 +2
14 Heuer,Christian 1373-4 0.5 0.69 19 - 1584 ½ / 3 1366-5 -7
15 Goetz,Manfred 1323-45 3.0 1.23 18 - 1469 3 / 4 1387-46 +64
Ø 1576 1.864 1.796 21.5 727 1624 1.86 1579

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1749-22 2.0 2.46 19 1684 1756 2 / 5 1734-23 -15
2 Kück,Stephan 1765-14 0.5 0.59 25 - 1703 ½ / 1 1762-15 -3
3 Slopinski,Stephan 1727-61 1.5 2.45 24 - 1644 1½ / 4 1700-62 -27
4 Goes,Carsten 1714-106 2.5 2.78 24 1671 1671 2½ / 5 1706-107 -8
5 Viet,Silas 1685-9 2.0 1.13 11 - 1638 2 / 2 1739-10 +54
6 Leopold,Eberhard 1704-46 2.5 1.58 23 - 1683 2½ / 3 1732-47 +28
7 Conrath,Michael 1638-27 2.0 3.36 22 1434 1506 2 / 5 1598-28 -40
8 Roehr,Dietrich 1586-78 1.5 1.31 21 - 1466 1½ / 2 1593-79 +7
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.68 22 - 1747 1 / 2 1624-45 +11
11 Zimmermann,Erik 1566-16 3.5 3.11 21 1622 1473 3½ / 5 1578-17 +12
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.25 21 - 1431 1½ / 2 1552-6 +9
13 Drca,Lazar 1546-19 1.0 0.58 21 - 1488 1 / 1 1561-20 +15
14 Lambers,Gabriel 1547-8 0.0 0.77 21 - 1338 0 / 1 1519-9 -28
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.95 20 - 1529 ½ / 2 1496-30 -16
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.59 15 - 1421 0 / 1 1457-11 -29
18 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.63 20 - 1370 1 / 1 1480-7 +14
19 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.5 0.23 10 - 1603 ½ / 1 1416-3 +20
20 Krentzel,Heiner 1407-45 0.5 0.81 19 - 1481 ½ / 2 1395-46 -12
Ø 1592 1.333 1.403 19.9 356 1553 1.33 1591

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.0 1.44 28 - 1737 2 / 2 1915-41 +15
2 Bindrim,Peter 1839-29 4.0 2.93 26 2038 1798 4 / 5 1867-30 +28
3 Diehl,Mirko 1752-38 4.0 2.93 24 1920 1795 4 / 6 1781-39 +29
4 Nanninga,Stephan 1591-3 1.5 2.05 15 1545 1737 1½ / 6 1570-4 -21
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 1.0 1.44 20 - 1619 1 / 4 1497-52 -15
7 Sulies,Hermann 1465-12 1.5 1.72 20 1491 1683 1½ / 6 1458-13 -7
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.48 19 - 1426 0 / 1 1392-18 -19
9 Dullin,Marco 1338-1 2.0 0.94 5 - 1480 2 / 3 1444-2 +106
10 Toppke,Olaf 1389-19 1.5 1.10 19 - 1568 1½ / 4 1403-20 +14
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 0.70 19 - 1593 0 / 3 1345-72 -25
12 Berndt,Uwe 1469-34 0.0 0.70 20 - 1323 0 / 1 1442-35 -27
13 Schultz,Patrick - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 1431 1.385 1.294 18.2 538 1493 1.38 1436

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1745-111 1.5 2.04 24 1707 1856 1½ / 5 1730-112 -15
2 Dietrich,Igor 1633-107 2.5 1.90 22 1734 1791 2½ / 6 1650-108 +17
3 Duckstein,Torsten 1729-76 2.5 1.80 24 - 1798 2½ / 4 1749-77 +20
4 Kohn,Matthias 1637-43 1.0 0.61 22 - 1554 1 / 1 1651-44 +14
5 Hänisch,Jens 1819-121 3.5 3.17 26 - 1576 3½ / 4 1828-122 +9
6 Angermann,Thomas 1685-40 1.5 2.00 23 - 1553 1½ / 3 1670-41 -15
7 Genath,Daniel 1701-28 1.0 1.54 13 - 1489 1 / 2 1672-29 -29
8 Fleck,Ronald 1630-133 3.5 2.61 22 - 1508 3½ / 4 1657-134 +27
10 Differt,Roderich 1595-10 0.5 0.55 21 - 1558 ½ / 1 1593-11 -2
11 Pfluger,Jan 1522-45 2.0 1.01 8 - 1645 2 / 3 1594-46 +72
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.57 8 - 1489 1 / 1 1578-64 +38
14 Milerman,Vladimir 1476-68 1.0 0.51 15 - 1669 1 / 2 1499-69 +23
15 Jantzen,Ludwig 1444-71 1.0 0.68 19 - 1312 1 / 1 1457-72 +13
17 Bakiyev,Diyar 1504-46 0.5 1.37 10 - 1354 ½ / 2 1446-47 -58
18 Barseghyan,Narek 1488-4 0.0 0.42 10 - 1546 0 / 1 1457-5 -31
19 Giss,Alexander 1415-29 1.0 1.00 6 - 1418 1 / 2 1415-30 0
Ø 1597 1.471 1.326 16.6 202 1558 1.47 1603

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1591-30 0.0 1.05 21 - 1829 0 / 5 1559-31 -32
2 Oswald,Werner 1714-61 2.0 1.68 24 - 1775 2 / 4 1723-62 +9
3 Redmann,Christoph 1578-23 1.0 1.01 21 - 1700 1 / 3 1578-24 0
4 Mantei,Edward 1555-95 1.5 1.44 21 - 1660 1½ / 4 1557-96 +2
5 Rosenow,Geert 1502-25 2.0 1.74 20 1555 1680 2 / 6 1510-26 +8
7 Volbert,Wilfried 1515-49 3.0 1.98 20 1665 1593 3 / 5 1548-50 +33
8 Gruen,Horst 1558-49 1.5 3.06 21 1358 1550 1½ / 6 1512-50 -46
9 Stimatz,Ravi 1396-40 0.0 1.57 9 - 1381 0 / 3 1291-41 -105
10 Kropp,Jan Ricardo 1489-54 3.0 3.47 15 1428 1428 3 / 6 1471-55 -18
12 Wardenberg,Manfred 1603-115 1.0 1.43 22 - 1442 1 / 2 1589-116 -14
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.5 2.25 22 - 1413 ½ / 3 1551-66 -56
Ø 1555 1.409 1.88 19.6 546 1586 1.41 1535

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1729-89 3.0 2.01 12 1895 1895 3 / 6 1773-90 +44
2 Röhl,Bernd 1689-129 2.5 2.26 23 1767 1824 2½ / 6 1696-130 +7
3 Reimers,Kai 1677-32 3.5 2.58 23 1801 1744 3½ / 6 1702-33 +25
4 Stöver,Gerd 1618-38 1.5 1.15 22 - 1776 1½ / 3 1629-39 +11
5 Wender,Georg 1648-15 2.0 2.90 22 1517 1589 2 / 5 1621-16 -27
6 Seeger,Ernst 1647-33 2.5 2.77 22 - 1501 2½ / 4 1639-34 -8
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537-47 2.0 1.79 21 - 1466 2 / 3 1544-48 +7
9 Rockmann,Enno 1426-45 3.5 2.44 7 1559 1502 3½ / 6 1491-46 +65
10 Morisse,Heinz 1606-47 1.0 1.15 22 - 1550 1 / 2 1601-48 -5
11 Joest,Jan 1576-36 1.0 0.87 21 - 1259 1 / 1 1581-37 +5
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 0.50 21 - 1566 1 / 1 1585-19 +18
16 Röhl,Herbert 1235-60 0.0 0.14 18 - 1543 0 / 1 1229-61 -6
17 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 0.88 22 - 1312 1 / 1 1653-148 +4
18 Tomasson,Tobias 948-10 0.0 0.00 12 - 1730 0 / 1 948-11 0
Ø 1539 1.75 1.531 19.1 610 1590 1.75 1549

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1891-29 3.0 2.78 28 1934 1862 3 / 5 1896-30 +5
2 Gontscharow,Leo 1902-30 4.5 3.72 28 2015 1823 4½ / 6 1920-31 +18
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888-289 4.5 4.25 28 1904 1712 4½ / 6 1894-290 +6
4 Sommer,Andreas 1769-38 0.0 0.07 25 - 2182 0 / 1 1767-39 -2
5 Brüggemann,Hans 1626-57 2.0 3.00 22 1480 1552 2 / 5 1596-58 -30
6 Wuttke,Manfred 1643-98 3.5 2.92 22 1730 1581 3½ / 5 1660-99 +17
8 Boehm,Karl 1494-156 1.5 2.07 20 - 1480 1½ / 4 1475-157 -19
9 Pohlan,Dieter 1421-8 3.5 2.37 19 1563 1506 3½ / 6 1457-9 +36
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 2.5 1.72 18 1489 1489 2½ / 5 1382-12 +27
11 Kilian,Renate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1499 2.5 2.29 21 1212 1519 2.5 1505

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1949-16 2.0 2.26 29 - 1737 2 / 3 1943-17 -6
2 Oehm,Matthias 1815-27 1.0 2.26 26 1647 1887 1 / 5 1782-28 -33
3 Brinkmann,Rolf 1686-19 1.0 1.55 23 - 1676 1 / 3 1669-20 -17
4 Bussler,Leonid 1685-43 1.5 1.65 23 - 1652 1½ / 3 1680-44 -5
5 Sturm,Hubert 1692-65 2.5 2.86 23 1694 1751 2½ / 6 1682-66 -10
6 Ernst,Markus 1582-28 0.0 1.76 21 - 1726 0 / 5 1528-29 -54
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 0.5 1.45 21 - 1552 ½ / 3 1508-71 -32
9 Mörz,Simon 1468-10 4.0 2.14 15 1703 1578 4 / 6 1539-11 +71
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.74 18 - 1460 ½ / 2 1353-34 -10
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 1.0 1.30 19 - 1552 1 / 4 1397-37 -10
12 Händel,Ragnar 1487-14 1.5 1.42 20 - 1600 1½ / 4 1490-15 +3
13 Blauert,Klaus 1259-8 0.0 0.13 18 - 1576 0 / 1 1254-9 -5
Ø 1578 1.292 1.627 21.3 420 1646 1.29 1569
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Januar 2019
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok