Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lambers,Gabriel 1547-8 0.0 0.89 21 - 1701 0 / 3 1517-9 -30
2 Hoops,Werner 1692-18 1.0 0.80 23 - 1447 1 / 1 1699-19 +7
3 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.78 22 - 1395 1 / 1 1621-45 +8
4 Eisold,Christian 1543-5 0.5 0.80 21 - 1616 ½ / 2 1533-6 -10
5 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.72 20 - 1347 ½ / 1 1504-30 -8
6 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.40 15 - 1558 0 / 1 1466-11 -20
8 Drca,Lazar 1546-19 0.0 0.39 21 - 1626 0 / 1 1532-20 -14
10 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.46 20 - 1494 1 / 1 1487-7 +21
11 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.94 19 - 1431 0 / 2 1371-46 -36
13 Bach,Lutz 1332-44 1.0 1.31 18 - 1209 1 / 2 1320-45 -12
14 Bröcker,Linus 1325-6 1.5 1.40 5 - 1348 1½ / 3 1335-7 +10
16 Cordes,Lothar 1239-15 0.0 0.35 18 - 1351 0 / 1 1224-16 -15
17 Preis,Rene 1202-19 0.0 0.36 18 - 1308 0 / 1 1187-20 -15
18 Viet,Kian 1383-10 0.5 0.31 6 - 1521 ½ / 1 1405-11 +22
Ø 1450 0.5 0.708 17.6 0 1454 0.5 1443

2 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffer,Hayo 1706-91 3.0 2.49 23 - 1612 3 / 4 1721-92 +15
2 Reif,Oliver 1628-16 2.0 2.66 22 1531 1603 2 / 5 1608-17 -20
3 Proske,Matthias 1558-39 1.5 1.34 21 - 1597 1½ / 3 1563-40 +5
4 Schmitz,Friedrich 1494-55 2.5 1.83 20 1599 1599 2½ / 5 1515-56 +21
5 Weinitschke,Harald 1402-38 3.5 1.77 19 1664 1515 3½ / 5 1460-39 +58
6 Borbely,Kurt 1100-49 0.5 0.67 19 1072 1438 ½ / 5 1094-50 -6
7 von Barany,Roland Andreas 1407-17 1.5 0.94 19 - 1428 1½ / 2 1428-18 +21
10 Rast,Matthias 1277-102 0.5 1.02 18 - 1270 ½ / 2 1256-103 -21
11 Fritz,Otto 1298-43 1.0 1.35 18 - 1149 1 / 2 1284-44 -14
12 Mikoteit,Siegfried 1307-39 0.0 0.24 18 - 1505 0 / 1 1297-40 -10
13 Albrecht,Stefan 1103-5 0.0 0.32 19 - 1235 0 / 1 1090-6 -13
14 Rieger,Felix 1132-27 1.0 0.72 17 - 1334 1 / 3 1143-28 +11
18 Peine,Olaf 1521-49 0.5 1.52 20 - 1314 ½ / 2 1484-50 -37
Ø 1379 1.346 1.298 19.5 451 1431 1.35 1380

3 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Künitz,Bernhard 1649-178 3.0 1.96 22 - 1655 3 / 4 1681-179 +32
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1626-14 2.0 1.64 22 - 1591 2 / 3 1638-15 +12
5 Kardoeus,Jens 1481-46 2.5 1.61 20 - 1555 2½ / 4 1511-47 +30
6 Duan,Muxi 1460-26 1.0 0.93 7 - 1486 1 / 2 1466-27 +6
7 Rose,Helmut 1443-20 2.5 1.62 19 - 1553 2½ / 4 1474-21 +31
8 Wanschura,Yannis 1330-24 2.0 1.17 5 - 1410 2 / 3 1413-25 +83
9 Salm,Andreas 1351-74 1.5 1.58 18 - 1332 1½ / 3 1348-75 -3
10 Pfeffer,Samuel 1308-9 3.0 1.88 5 - 1215 3 / 3 1420-10 +112
12 Meyer,Heinz 1243-64 0.0 0.35 18 - 1356 0 / 1 1228-65 -15
13 Michelitsch,Mario 1447-14 1.0 1.30 9 - 1331 1 / 2 1425-15 -22
14 Schumann,Thorsten 1200-32 1.0 1.36 18 - 1238 1 / 3 1186-33 -14
15 Detjen,Mattes 1054-36 1.0 1.56 10 - 1040 1 / 3 1020-37 -34
Ø 1383 1.708 1.413 14.4 0 1397 1.71 1401

4 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnibbe,Jörg 1495-22 0.5 0.44 20 - 1714 ½ / 2 1497-23 +2
2 Ernst,Herwarth 1693-53 1.0 1.69 23 - 1648 1 / 3 1672-54 -21
3 Jesgarzewski,Malte 1674-27 1.5 1.28 23 - 1571 1½ / 2 1681-28 +7
4 Von Oehsen,Hasso 1749-38 3.0 2.94 24 - 1563 3 / 4 1751-39 +2
5 Radloff,Günter 1670-57 0.5 3.05 23 - 1463 ½ / 4 1594-58 -76
6 Hesse,Hartmut 1577-39 1.0 1.16 21 - 1517 1 / 2 1571-40 -6
7 Hartmann,Horst-Werner 1564-57 2.5 2.84 21 - 1377 2½ / 4 1553-58 -11
9 Oetting,Heinrich 1505-16 2.0 1.94 20 - 1394 2 / 3 1507-17 +2
10 Seiffert,Manfred 1244-15 1.5 0.63 17 - 1477 1½ / 3 1279-16 +35
11 Denkena,Kurt - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Gohr,Willy 1418-33 0.5 0.59 19 - 1351 ½ / 1 1414-34 -4
13 Löwe,Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Böhler,Anton - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1199 1.077 1.274 16.2 0 1160 1.08 1194

5 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hedke,Manfred 1655-138 1.0 1.47 23 - 1663 1 / 3 1641-139 -14
3 Weidenhöfer,Max 1684-52 1.0 0.58 11 - 1628 1 / 1 1712-53 +28
4 Bergmann,Reinhold 1630-84 2.5 1.93 22 - 1524 2½ / 3 1648-85 +18
5 Horstmann,Jörg 1631-14 1.5 2.63 22 - 1512 1½ / 4 1596-15 -35
6 Sivulka,Juraj 1626-22 1.0 1.61 22 - 1377 1 / 2 1606-23 -20
9 Rademacher,Uwe 1527-55 4.0 3.06 20 - 1266 4 / 4 1558-56 +31
10 Stürken,Andree 1949-52 1.0 0.96 29 - 1443 1 / 1 1950-53 +1
11 Schröder,Klaus 1468-32 0.0 0.69 20 - 1330 0 / 1 1442-33 -26
12 Harting,Wolfgang 1339-38 1.0 0.48 18 - 1351 1 / 1 1361-39 +22
13 Praceius,Stephan 1411-26 2.5 2.82 19 - 1226 2½ / 4 1400-27 -11
14 Bersch,Alexej 1298-5 2.0 1.75 18 - 1236 2 / 3 1308-6 +10
16 Rademacher,Ben David 1334-9 1.0 1.66 8 - 1052 1 / 2 1281-10 -53
18 Koch,Thomas 992-5 0.0 0.41 23 - 1054 0 / 1 978-6 -14
Ø 1503 1.423 1.542 19.6 0 1359 1.42 1499

6 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 1.03 22 - 1639 1 / 2 1648-148 -1
2 Morisse,Heinz 1606-47 2.0 2.09 22 - 1588 2 / 4 1603-48 -3
3 Joest,Jan 1576-36 0.0 0.73 21 - 1402 0 / 1 1549-37 -27
4 Rathsmann,Steffen 1567-18 2.0 1.76 21 - 1456 2 / 3 1575-19 +8
5 Assmann,Mario 1531-24 1.5 2.05 20 - 1522 1½ / 4 1513-25 -18
6 Steinberg,Hans-Peter 1437-49 1.5 1.95 19 - 1446 1½ / 4 1421-50 -16
8 Röhl,Herbert 1235-60 1.0 1.37 18 - 1371 1 / 4 1222-61 -13
9 Ludolph,Georg 1356-70 3.0 2.15 18 - 1323 3 / 4 1387-71 +31
12 Tammen,Marco 1209-29 1.0 0.60 17 - 1365 1 / 2 1226-30 +17
16 Koloski,Brigitta 971-67 0.0 0.31 24 - 1267 0 / 2 961-68 -10
18 Tomasson,Tobias 948-10 1.0 0.36 5 - 1054 1 / 1 1033-11 +85
19 Wolf,Jürgen - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1257 1.208 1.2 17.3 0 1286 1.21 1262

7 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wurdig,Georg 1676-98 1.0 1.42 23 - 1697 1 / 3 1663-99 -13
2 Cegielka,Michael 1583-57 0.5 0.80 11 - 1657 ½ / 2 1565-58 -18
3 Differt,Roderich 1595-10 1.0 1.41 21 - 1618 1 / 3 1581-11 -14
5 Milerman,Vladimir 1476-68 1.5 1.01 15 - 1471 1½ / 2 1499-69 +23
7 Bakiyev,Diyar 1504-46 1.5 1.41 8 - 1534 1½ / 3 1511-47 +7
8 Giss,Alexander 1415-29 2.0 1.23 6 - 1489 2 / 3 1483-30 +68
9 Barseghyan,Narek 1488-4 1.0 1.68 10 - 1443 1 / 3 1446-5 -42
10 Barseghyan,Suren 1209-3 0.0 0.36 8 - 1308 0 / 1 1177-4 -32
11 Gutknecht,Christa 1577-124 0.5 0.70 21 - 1431 ½ / 1 1570-125 -7
12 Brüggmann,Werner 1251-18 1.5 0.47 17 - 1457 1½ / 2 1294-19 +43
14 Brandt,Axel 1441-38 2.0 1.21 19 - 1334 2 / 2 1471-39 +30
15 Jantzen,Ludwig 1444-71 1.5 1.22 19 - 1353 1½ / 2 1455-72 +11
19 Pass,Marlon 1181-20 3.0 1.73 5 - 1122 3 / 3 1308-21 +127
Ø 1449 1.308 1.127 14.1 0 1455 1.31 1463

8 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1722-32 1.5 1.91 24 - 1617 1½ / 3 1710-33 -12
2 Wilckens,Renk 1639-45 1.5 2.05 22 - 1630 1½ / 4 1622-46 -17
3 Jagdhuber,Axel 1605-39 2.0 1.68 22 - 1558 2 / 3 1615-40 +10
4 Ficken,Hartmut 1552-54 3.5 2.20 21 - 1512 3½ / 4 1594-55 +42
5 Soller,Hans-Jürgen 1546-34 2.5 2.71 21 - 1401 2½ / 4 1539-35 -7
6 Mueller,Heiko 1505-36 2.0 2.37 20 - 1433 2 / 4 1493-37 -12
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431-42 2.5 2.35 19 - 1349 2½ / 4 1436-43 +5
8 Poveleit,Jörn 1467-20 1.0 1.56 20 - 1248 1 / 2 1447-21 -20
9 Uecker,Peter 1313-11 0.0 0.68 18 - 1181 0 / 1 1284-12 -29
Ø 1531 1.833 1.946 20.8 0 1437 1.83 1527

9 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1749-57 3.0 2.46 24 - 1663 3 / 4 1764-58 +15
2 Wollscheid,Stefanie 1677-79 2.0 1.69 23 - 1630 2 / 3 1687-80 +10
3 Fink,Anton 1447-28 1.0 0.72 7 - 1650 1 / 3 1469-29 +22
4 Wenke,Andrea 1541-99 0.0 0.57 21 - 1494 0 / 1 1520-100 -21
6 Pralle,Thomas 1395-42 2.0 1.53 19 1473 1545 2 / 5 1411-43 +16
7 Kohls,Vera 1604-130 0.5 0.58 22 - 1543 ½ / 1 1601-131 -3
9 König,Emmilie 1347-29 1.5 0.81 6 - 1523 1½ / 3 1408-30 +61
10 Schlueter,Ulrike 1317-96 2.5 1.98 18 1404 1404 2½ / 5 1335-97 +18
11 Gedecke,Richard 1308-97 0.0 0.99 18 - 1439 0 / 3 1270-98 -38
13 Klattenhoff,Claudia 946-51 0.0 0.02 25 - 1527 0 / 1 945-52 -1
14 Hubert,Nikita 1103-25 1.0 0.52 5 - 1383 1 / 3 1151-26 +48
16 Wollscheid,Lukas 999-21 0.5 0.48 5 - 1297 ½ / 3 1001-22 +2
17 Kunst,Jannis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
18 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.74 5 - 1132 1 / 1 1347-20 +35
Ø 1268 1.071 0.935 14.1 206 1374 1.07 1279
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Januar 2019
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok