Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lambers,Gabriel 1547-8 1.5 1.76 21 1509 1658 1½ / 5 1539-9 -8
2 Hoops,Werner 1692-18 1.0 0.87 23 - 1368 1 / 1 1696-19 +4
3 Schier,Torsten 1613-44 1.0 1.17 22 - 1544 1 / 2 1607-45 -6
4 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.65 21 - 1609 1½ / 4 1538-6 -5
5 Lundt,Heiko 1512-29 1.0 1.34 20 - 1385 1 / 2 1500-30 -12
6 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 1.23 15 - 1384 0 / 2 1428-11 -58
7 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.0 0.11 10 - 1749 0 / 1 1388-3 -8
8 Drca,Lazar 1546-19 0.5 1.22 21 - 1436 ½ / 2 1521-20 -25
10 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 1.80 20 - 1378 1 / 3 1438-7 -28
11 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.88 19 - 1452 0 / 2 1373-46 -34
13 Bach,Lutz 1332-44 1.5 2.10 18 - 1171 1½ / 3 1309-45 -23
14 Bröcker,Linus 1325-6 2.5 1.68 5 - 1387 2½ / 4 1398-7 +73
16 Cordes,Lothar 1239-15 0.0 0.78 18 - 1323 0 / 2 1208-16 -31
17 Preis,Rene 1202-19 0.0 0.22 18 - 1421 0 / 1 1193-20 -9
18 Viet,Kian 1383-10 1.5 1.73 9 - 1293 1½ / 3 1368-11 -15
Ø 1446 0.867 1.236 17.3 101 1437 0.87 1434

2 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffer,Hayo 1701-92 3.0 2.49 23 - 1606 3 / 4 1716-93 +15
2 Reif,Oliver 1619-17 3.0 2.97 22 1619 1619 3 / 6 1620-18 +1
3 Proske,Matthias 1558-39 2.5 2.09 21 1618 1618 2½ / 5 1571-40 +13
4 Schmitz,Friedrich 1424-57 2.5 1.39 19 1600 1600 2½ / 5 1461-58 +37
5 Weinitschke,Harald 1443-40 5.5 2.83 19 1745 1515 5½ / 7 1525-41 +82
6 Borbely,Kurt 1091-50 0.5 0.68 19 1059 1460 ½ / 6 1085-51 -6
7 von Barany,Roland Andreas 1407-17 2.5 1.97 19 - 1415 2½ / 4 1425-18 +18
10 Rast,Matthias 1276-104 0.5 1.00 18 - 1277 ½ / 2 1256-105 -20
11 Fritz,Otto 1298-43 1.0 1.60 18 - 1263 1 / 3 1275-44 -23
12 Mikoteit,Siegfried 1323-41 0.5 0.59 18 - 1477 ½ / 2 1319-42 -4
13 Albrecht,Stefan 1103-5 1.0 1.12 19 - 1049 1 / 2 1098-6 -5
14 Rieger,Felix 1097-29 1.0 1.07 19 1095 1335 1 / 5 1095-30 -2
18 Peine,Olaf 1521-49 2.0 2.99 20 - 1327 2 / 4 1488-50 -33
Ø 1374 1.962 1.753 19.5 672 1428 1.96 1380

3 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Künitz,Bernhard 1698-180 4.0 2.70 23 1909 1669 4 / 5 1735-181 +37
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1660-15 2.0 2.31 23 - 1605 2 / 4 1651-16 -9
5 Kardoeus,Jens 1495-48 3.0 2.05 20 1635 1563 3 / 5 1525-49 +30
6 Duan,Muxi 1460-26 1.0 1.30 10 - 1508 1 / 3 1442-27 -18
7 Rose,Helmut 1441-21 2.5 1.92 19 1557 1557 2½ / 5 1460-22 +19
8 Wanschura,Yannis 1322-25 2.0 1.14 5 - 1410 2 / 3 1408-26 +86
9 Salm,Andreas 1401-77 2.0 2.18 19 - 1368 2 / 4 1395-78 -6
10 Pfeffer,Samuel 1421-10 3.5 2.79 6 - 1268 3½ / 4 1478-11 +57
12 Meyer,Heinz 1215-65 0.5 0.68 18 - 1335 ½ / 2 1208-66 -7
13 Michelitsch,Mario 1447-14 1.0 1.28 9 - 1340 1 / 2 1427-15 -20
14 Schumann,Thorsten 1171-33 1.0 1.25 18 - 1243 1 / 3 1161-34 -10
15 Detjen,Mattes 1098-38 1.0 1.77 9 - 1032 1 / 3 1047-39 -51
Ø 1402 1.958 1.781 14.9 425 1408 1.96 1411

4 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnibbe,Jörg 1495-22 1.5 1.19 20 - 1651 1½ / 4 1505-23 +10
2 Ernst,Herwarth 1693-53 2.5 2.92 23 1632 1632 2½ / 5 1681-54 -12
3 Jesgarzewski,Malte 1674-27 2.0 1.96 23 - 1561 2 / 3 1675-28 +1
4 Von Oehsen,Hasso 1749-38 4.0 3.82 24 1765 1525 4 / 5 1754-39 +5
5 Radloff,Günter 1670-57 1.0 3.53 23 1269 1509 1 / 5 1598-58 -72
6 Hesse,Hartmut 1577-39 1.0 1.16 21 - 1517 1 / 2 1571-40 -6
7 Hartmann,Horst-Werner 1564-57 4.5 4.03 21 1606 1414 4½ / 6 1578-58 +14
9 Oetting,Heinrich 1522-17 2.0 2.79 20 1426 1498 2 / 5 1497-18 -25
10 Seiffert,Manfred 1244-15 3.5 1.43 17 1565 1416 3½ / 5 1319-16 +75
11 Denkena,Kurt - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Gohr,Willy 1387-34 2.5 1.61 19 - 1361 2½ / 3 1419-35 +32
13 Löwe,Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Böhler,Anton - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1198 1.962 1.88 16.2 713 1160 1.96 1200

5 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hedke,Manfred 1634-140 2.0 2.91 22 1502 1574 2 / 5 1607-141 -27
3 Weidenhöfer,Max 1786-55 1.0 0.72 14 - 1619 1 / 1 1801-56 +15
4 Bergmann,Reinhold 1612-85 4.0 2.98 22 1778 1538 4 / 5 1642-86 +30
5 Horstmann,Jörg 1640-15 3.0 4.05 22 1486 1486 3 / 6 1610-16 -30
6 Sivulka,Juraj 1626-22 1.5 2.26 22 - 1426 1½ / 3 1602-23 -24
9 Rademacher,Uwe 1527-55 4.0 4.03 20 1476 1351 4 / 6 1526-56 -1
10 Stürken,Andree 1949-52 3.0 2.89 29 - 1277 3 / 3 1952-53 +3
11 Schröder,Klaus 1468-32 0.0 0.70 20 - 1322 0 / 1 1441-33 -27
12 Harting,Wolfgang 1339-38 1.0 0.41 18 - 1401 1 / 1 1364-39 +25
13 Praceius,Stephan 1411-26 3.0 4.34 19 1218 1218 3 / 6 1368-27 -43
14 Bersch,Alexej 1298-5 2.5 2.57 18 1287 1287 2½ / 5 1296-6 -2
16 Rademacher,Ben David 1358-10 1.0 1.73 8 - 1034 1 / 2 1300-11 -58
18 Koch,Thomas 968-6 0.0 0.32 24 - 1098 0 / 1 958-7 -10
Ø 1509 2 2.301 19.8 673 1356 2 1497

7 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wurdig,Georg 1676-98 1.0 1.93 23 - 1690 1 / 4 1648-99 -28
2 Cegielka,Michael 1583-57 0.5 0.80 11 - 1657 ½ / 2 1565-58 -18
3 Differt,Roderich 1595-10 1.5 2.01 21 - 1593 1½ / 4 1579-11 -16
5 Milerman,Vladimir 1476-68 2.0 1.85 15 - 1505 2 / 4 1482-69 +6
7 Bakiyev,Diyar 1504-46 1.5 1.67 10 - 1570 1½ / 4 1494-47 -10
8 Giss,Alexander 1415-29 2.0 1.18 6 - 1502 2 / 3 1488-30 +73
9 Barseghyan,Narek 1488-4 1.0 1.70 10 - 1438 1 / 3 1445-5 -43
10 Barseghyan,Suren 1209-3 0.0 0.30 8 - 1531 0 / 2 1185-4 -24
11 Gutknecht,Christa 1577-124 0.5 0.70 21 - 1431 ½ / 1 1570-125 -7
12 Brüggmann,Werner 1269-19 1.5 0.82 18 - 1440 1½ / 3 1295-20 +26
13 Wellmann,Ewald 1501-63 1.5 1.09 20 - 1462 1½ / 2 1516-64 +15
14 Brandt,Axel 1434-39 2.0 1.19 19 - 1340 2 / 2 1465-40 +31
15 Jantzen,Ludwig 1460-72 2.5 1.66 20 - 1407 2½ / 3 1489-73 +29
16 Pass,Maurice 868-4 0.0 0.21 22 - 1526 0 / 2 861-5 -7
19 Pass,Marlon 1181-20 4.5 2.51 5 1548 1182 4½ / 5 1340-21 +159
20 Lövenich,Josef 1368-48 0.5 0.90 19 - 1410 ½ / 2 1353-49 -15
Ø 1531 2.889 2.987 20.8 1034 1438 2.89 1528

8 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1722-32 2.0 3.17 24 1547 1619 2 / 5 1690-33 -32
2 Wilckens,Renk 1639-45 2.5 2.62 22 1621 1621 2½ / 5 1635-46 -4
3 Jagdhuber,Axel 1605-39 2.5 2.29 22 - 1550 2½ / 4 1611-40 +6
4 Ficken,Hartmut 1552-54 4.5 3.41 21 1695 1503 4½ / 6 1584-55 +32
5 Soller,Hans-Jürgen 1546-34 4.5 4.27 21 1551 1359 4½ / 6 1553-35 +7
6 Mueller,Heiko 1505-36 3.5 3.66 20 1478 1421 3½ / 6 1500-37 -5
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431-42 3.5 3.48 19 1418 1361 3½ / 6 1432-43 +1
8 Poveleit,Jörn 1467-20 2.0 2.44 20 - 1203 2 / 3 1452-21 -15
9 Uecker,Peter 1313-11 1.0 1.54 18 - 1306 1 / 3 1292-12 -21
Ø 1306 1.2 1.207 15.2 300 1322 1.2 1315

9 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1749-57 3.0 3.11 24 1731 1659 3 / 5 1746-58 -3
2 Wollscheid,Stefanie 1600-81 2.0 1.91 22 - 1616 2 / 4 1603-82 +3
3 Fink,Anton 1368-29 1.0 0.52 6 - 1641 1 / 3 1411-30 +43
4 Wenke,Andrea 1549-100 0.0 0.67 21 - 1424 0 / 1 1525-101 -24
6 Pralle,Thomas 1395-42 2.0 2.19 19 1376 1501 2 / 6 1389-43 -6
7 Kohls,Vera 1575-131 1.0 1.23 21 - 1489 1 / 2 1567-132 -8
9 König,Emmilie 1414-32 1.5 1.06 6 - 1523 1½ / 3 1453-33 +39
10 Schlueter,Ulrike 1340-98 3.0 2.59 18 1395 1395 3 / 6 1354-99 +14
11 Gedecke,Richard 1295-98 0.0 1.64 18 - 1366 0 / 4 1235-99 -60
13 Klattenhoff,Claudia 915-52 0.0 0.02 28 - 1527 0 / 1 914-53 -1
14 Hubert,Nikita 1116-27 1.0 0.56 5 - 1380 1 / 3 1160-28 +44
16 Wollscheid,Lukas 991-22 1.5 0.84 5 - 1243 1½ / 4 1050-23 +59
17 Kunst,Jannis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
18 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.77 5 - 1097 1 / 1 1343-20 +31
20 Klattenhoff,Holger 1975-24 1.0 1.00 30 - 971 1 / 1 1975-25 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2019
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok