Inoffizielle DWZ Auswertung:  D-Klasse

1 OT Bremen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rahe,Fred 0-0 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
2 Peters,Philipp 884-1 1.5 0.13 5 - 1336 1½ / 2 1041-2 +157
3 Tharmasribalan,Jeevithan 1022-3 0.5 1.49 11 - 834 ½ / 2 961-4 -61
4 Lumma,Justus 883-2 0.5 1.10 21 - 847 ½ / 2 862-3 -21
5 Nguyen,Duc Hoai Phuoc 848-2 0.0 0.06 25 - 1302 0 / 1 846-3 -2
Ø 727 0.7 0.556 12.4 0 864 0.7 742

2 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 König,Emmilie 1244-25 0.0 0.18 8 - 1506 0 / 1 1228-26 -16
8 Wander,Dennis 1114-22 0.0 0.32 9 - 1251 0 / 1 1088-23 -26
11 Pofahl,Adrian 776-2 0.5 0.19 5 - 1022 ½ / 1 817-3 +41
12 Huslage,Jamie 781-1 0.5 0.36 5 - 883 ½ / 1 800-2 +19
16 Gedecke,Richard 1302-96 1.0 0.94 18 - 848 1 / 1 1305-97 +3
Ø 1066 0.4 0.398 9 0 1102 0.4 1048

3 TuS Varrel 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Menke,Stefan 1310-58 0.0 0.28 18 - 1477 0 / 1 1298-59 -12
2 Rademacher,Ben David 1353-8 0.5 0.35 6 - 1466 ½ / 1 1370-9 +17
3 Lange,Uwe 1146-1 0.0 0.17 19 - 1418 0 / 1 1139-2 -7
5 Sobirey,Niklas 1254-12 0.5 0.90 8 - 884 ½ / 1 1218-13 -36
6 Gesell,Patricia 891-5 1.0 0.32 5 - 1022 1 / 1 982-6 +91
7 Gesell,Fabian 912-9 1.0 0.54 5 - 883 1 / 1 973-10 +61
8 Ristedt,Mathis 837-5 0.0 0.02 26 - 1399 0 / 1 836-6 -1
9 Rehpenn,Tom 918-8 1.0 0.06 5 - 1361 1 / 1 1043-9 +125
Ø 1070 0.5 0.33 11.5 0 1239 0.5 1107

4 SC Kattenesch
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1796-28 0.5 0.89 25 - 1444 ½ / 1 1784-29 -12
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1477-39 1.5 1.27 20 - 1376 1½ / 2 1485-40 +8
4 Jacobsen,Rüdiger 1466-33 0.5 0.65 20 - 1353 ½ / 1 1460-34 -6
6 Hintze,Uwe 1399-37 1.5 1.33 19 - 1172 1½ / 2 1405-38 +6
7 Timmermann,Jörg 1361-26 0.0 0.94 18 - 918 0 / 1 1321-27 -40
Ø 1500 0.8 1.016 20.4 0 1253 0.8 1491

5 SF Bremer Osten 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Jantzen,Ludwig 1444-71 0.5 0.11 19 - 1796 ½ / 1 1460-72 +16
5 Brandt,Axel 1441-38 0.5 0.45 19 - 1477 ½ / 1 1443-39 +2
6 Wellmann,Ewald 1506-62 1.5 1.47 20 - 1322 1½ / 2 1507-63 +1
9 Brüggmann,Werner 1251-18 1.0 0.68 17 - 1114 1 / 1 1265-19 +14
16 Wittfoth,Uve - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1128 0.7 0.542 15 0 1142 0.7 1135

6 SF Osterholz-Scharmbeck 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löwe,Alexander - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
2 Denkena,Kurt - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
3 Gohr,Willy 1418-33 1.0 1.80 19 - 1015 1 / 2 1388-34 -30
4 Koepp,Klaus - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
6 Böhler,Anton - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 284 1.2 0.36 3.8 0 203 1.2 278
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. November 2018
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok