Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

2 SC Kattenesch
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1750-32 3.0 2.19 24 - 1531 3 / 3 1774-33 +24
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1486-43 0.5 0.85 20 - 1545 ½ / 2 1473-44 -13
4 Jacobsen,Rüdiger 1452-36 1.0 0.80 19 - 1215 1 / 1 1460-37 +8
6 Sommerfeld,Jürgen 1393-48 1.0 1.25 19 - 1273 1 / 2 1383-49 -10
7 Timmermann,Jörg 1333-30 0.5 1.01 18 - 1328 ½ / 2 1313-31 -20
8 Peter,Uwe 1.5 0.00 0 - 1160 1½ / 2 Restpartien
9 Senger,Henning 0.0 0.00 0 - 1200 0 / 3 Restpartien
Gesamt 1513 7.5 6.1 - - 1335 7.5 / 15 1512 -11

3 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rahn,Jürgen 1714-34 0.0 0.45 24 - 1750 0 / 1 1700-35 -14
4 Bergmann,Reinhold 1607-91 0.5 0.66 22 - 1486 ½ / 1 1601-92 -6
6 Horstmann,Jörg 1541-21 1.0 0.60 21 - 1466 1 / 1 1556-22 +15
10 Rehpenn,Tom 1480-47 2.0 1.19 7 - 1412 2 / 2 1552-48 +72
11 Gesell,Patricia 1410-21 0.5 0.66 14 - 1294 ½ / 1 1401-22 -9
13 Brühl,Rainer 1173-62 1.0 0.29 17 - 1333 1 / 1 1205-63 +32
Gesamt 1486 5 3.85 - - 1450 5 / 7 1510 +90

4 SG FinWest 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahlers,Thorsten 1734-79 0.0 0.84 24 - 1446 0 / 1 1707-80 -27
3 Foerster,Tomke 1261-13 0.5 0.24 5 - 1628 ½ / 2 1291-14 +30
5 Perrin,Helmut 1215-24 0.5 0.57 18 - 1466 ½ / 3 1212-25 -3
7 Schubert,Karl Heinz 1065-150 1.0 0.21 16 - 1432 1 / 2 1100-151 +35
8 Wilke,Dominik 2.0 0.00 0 - 1358 2 / 3 Restpartien
14 Pätzke,Haakon 0.0 0.00 0 - 1247 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1254 4 1.86 - - 1426 4 / 13 1266 +35

5 MTV Riede 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Börm,Ralf 1446-16 1.0 0.61 19 - 1608 1 / 2 1461-17 +15
2 Drücker,Wilken 1505-45 1.5 1.41 20 - 1345 1½ / 2 1508-46 +3
3 Laun,Kurt 1516-3 1.5 1.40 15 - 1349 1½ / 2 1521-4 +5
4 Ristedt,Mathis 1471-33 0.0 0.92 10 - 1065 0 / 1 1404-34 -67
5 Schäffer,Burghard 1446-38 1.0 0.68 19 - 1315 1 / 1 1459-39 +13
6 Intemann,Jörn 1488-15 0.0 0.86 20 - 1180 0 / 1 1455-16 -33
Gesamt 1482 5 5.88 - - 1352 5 / 9 1478 -64

6 Stotel/Loxstedt Bremerhaven 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Cabiles,Kendrick 1.0 0.00 0 - 1603 1 / 1 Restpartien
3 Toppke,Olaf 1466-25 0.0 0.40 20 - 1541 0 / 1 1451-26 -15
4 König,Nils 1.0 0.00 0 - 1319 1 / 2 Restpartien
5 Doescher,Helmut 1431-55 0.5 1.21 19 - 1348 ½ / 2 1404-56 -27
6 Dullin,Marco 1294-4 0.5 0.34 18 - 1410 ½ / 1 1301-5 +7
10 Rodiek,Wilfried 0.0 0.00 0 - 1185 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1406 3 1.95 - - 1362 3 / 9 1390 -35

7 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Baller,Torsten 1618-33 0.0 0.32 22 - 1750 0 / 1 1607-34 -11
2 Assmann,Mario 1482-33 2.0 1.04 20 - 1466 2 / 2 1517-34 +35
3 Ketelhut,Hans-Christoph 1428-5 0.0 0.39 19 - 1505 0 / 1 1412-6 -16
5 Schmidt,Gerold 1483-6 1.0 1.15 20 - 1425 1 / 2 1478-7 -5
7 Christensen,Jesper 1315-6 0.0 0.32 18 - 1446 0 / 1 1302-7 -13
10 Lietz,Stefan 1180-1 1.0 0.14 5 - 1488 1 / 1 1295-2 +115
Gesamt 1434 4 3.36 - - 1496 4 / 8 1451 +105
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Juni 2022
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.