Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SG SLB 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bindrim,Peter 1872-33 1.0 0.71 27 - 1710 1 / 1 1880-34 +8
4 Schultz,Patrick 1469-8 1.0 0.14 19 - 1930 1 / 2 1484-8 +15
5 Frei,Peter 1687-1 0.5 0.74 5 - 1787 ½ / 2 1660-2 -27
6 Klinge,Harald 1628-28 0.0 0.64 22 - 1769 0 / 2 1607-29 -21
8 Sulies,Hermann 1477-17 0.0 0.69 20 - 1601 0 / 2 1452-18 -25
9 Toppke,Olaf 1422-29 0.5 1.22 19 - 1374 ½ / 2 1425-29 +3
Gesamt 1567 3 4.14 - - 1694 3 / 11 1558 -47

2 SK Kirchweyhe 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Zeitlein,Michael 2231-37 2.0 1.87 30 - 1804 2 / 2 2234-38 +3
4 Silber,Kevin 2181-112 1.0 0.91 30 - 1791 1 / 1 2183-113 +2
5 Mrda,Milan 1.5 0.00 0 - 1762 1½ / 2 Restpartien
6 Vernacki,Dusko 2087-14 1.0 0.99 30 - 1451 1 / 1 2087-15
8 Steffens,Oliver 1897-77 3.0 2.40 23 - 1655 3 / 3 1915-78 +18
9 Krüger,Thomas 1862-83 2.0 1.61 27 - 1616 2 / 2 1873-84 +11
10 Orantek,Peter 1721-74 2.0 1.53 24 - 1512 2 / 2 1735-75 +14
13 Reisky,Ludwig 1418-4 2.5 1.34 19 - 1456 2½ / 3 1460-5 +42
16 Wegner,Waldemar 0.5 0.00 0 - 1219 ½ / 1 Restpartien
18 Cammann,Gabriele 1049-11 0.0 0.34 19 - 1221 0 / 1 1091-11 +42
20 Kovtun,Oleg 0.0 0.00 0 - 1139 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1793 15.5 10.99 - - 1555 15.5 / 19 1811 +132

4 SF LHW 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tönjes,Jürgen 1847-100 0.5 0.80 27 - 1605 ½ / 1 1838-101 -9
3 Maeder,Christian 1856-62 1.0 1.47 27 - 1664 1 / 2 1843-63 -13
5 Michelitsch,Mario 1633-31 0.0 0.34 12 - 1753 0 / 1 1612-32 -21
6 Pott,Detlef 1629-31 1.0 0.59 22 - 1565 1 / 1 1643-32 +14
8 Eisold,Christian 1572-8 1.0 1.34 21 - 1614 1 / 3 1561-9 -11
9 Lambers,Gabriel 1575-24 1.0 0.58 21 - 1503 1 / 1 1572-24 -3
10 Schier,Torsten 1557-48 0.5 0.43 21 - 1605 ½ / 1 1560-49 +3
11 Viet,Kian 1518-16 1.0 1.09 10 - 1485 1 / 2 1512-17 -6
12 Wohlers,Roy 1498-9 1.0 1.35 20 - 1545 1 / 3 1486-10 -12
15 Drewniok,Waldemar 1441-45 1.0 1.07 19 - 1418 1 / 2 1438-46 -3
17 Saidy,Fally 1.0 0.00 0 - 1537 1 / 1 Restpartien
19 Cordes,Lothar 1241-18 0.0 0.97 18 - 1252 0 / 2 1202-19 -39
Gesamt 1556 9 10.03 - - 1534 9 / 20 1545 -100

5 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Sliwitzki,Peter 1675-37 1.0 0.60 23 - 1605 1 / 1 1688-38 +13
5 Block,Daniel 1556-41 0.5 0.67 21 - 1682 ½ / 2 1550-42 -6
6 Saado,Jamal 1712-2 0.0 1.17 10 - 1643 0 / 2 1634-3 -78
7 Dianov,Ilja 1481-1 1.0 0.52 5 - 1668 1 / 2 1536-2 +55
8 Götz,Manfred 1485-51 1.0 0.43 20 - 1537 1 / 1 1507-52 +22
10 Grzybinski,Niclas 1.5 0.00 0 - 1480 1½ / 2 Restpartien
11 Lorenzmeier,Jörg 1412-3 1.0 0.47 15 - 1437 1 / 1 1439-4 +27
12 Heuer,Christian 1391-9 1.0 0.65 19 - 1281 1 / 1 1405-10 +14
13 Fuchs,Herbert 1173-39 1.0 0.70 17 - 1286 1 / 2 1186-40 +13
Gesamt 1484 8 5.21 - - 1527 8 / 14 1488 +60

6 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Chitsazian,Daniel 1835-14 0.0 0.08 16 - 2231 0 / 1 1831-15 -4
2 Pfeffer,Samuel 1791-31 0.0 0.09 15 - 2181 0 / 1 1787-32 -4
5 Petermann,Robin 1603-13 0.0 0.15 12 - 1897 0 / 1 1594-14 -9
10 Kardoeus,Jens 1435-60 0.5 0.52 19 - 1418 ½ / 1 1434-61 -1
13 Schumann,Thorsten 1221-37 1.0 0.66 17 - 1105 1 / 1 1236-38 +15
Gesamt 1577 1.5 1.5 - - 1766 1.5 / 5 1576 -3

7 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Milerman,Vladimir 1605-73 0.5 0.60 17 - 1761 ½ / 2 1601-74 -4
3 Barseghyan,Narek 1603-14 0.5 0.57 12 - 1556 ½ / 1 1599-15 -4
4 Dietrich,Igor 1566-115 0.5 0.16 21 - 1856 ½ / 1 1578-116 +12
5 Giss,Alexander 1565-35 0.0 0.41 11 - 1629 0 / 1 1538-36 -27
6 Pfluger,Jan 1530-56 0.5 0.44 8 - 1572 ½ / 1 1535-57 +5
7 Bakiyev,Diyar 1533-56 2.0 0.79 8 - 1615 2 / 2 1630-57 +97
9 Genath,Horst 1799-59 0.0 0.85 25 - 1498 0 / 1 1773-60 -26
12 Gutknecht,Christa 1595-128 0.5 0.66 21 - 1481 ½ / 1 1589-129 -6
13 Differt,Roderich 1537-13 0.0 0.57 21 - 1485 0 / 1 1516-14 -21
15 Brandt,Axel 1437-43 0.0 0.53 19 - 1412 0 / 1 1416-44 -21
16 Brüggemann,Werner 1310-25 1.0 0.60 18 - 1241 1 / 1 1327-26 +17
17 Strümpler,Claus 1223-8 0.0 0.57 18 - 1173 0 / 1 1199-9 -24
Gesamt 1532 5.5 6.75 - - 1547 5.5 / 14 1538 -2

8 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goes,Carsten 1761-114 1.5 1.87 25 - 1664 1½ / 3 1750-115 -11
2 Kohlmann,Marco 1753-33 2.0 1.96 24 - 1639 2 / 3 1754-34 +1
3 Von Oehsen,Hasso 1740-41 2.0 2.38 24 - 1503 2 / 3 1729-42 -11
4 Schnibbe,Jörg 1503-25 0.0 0.85 20 - 1557 0 / 2 1472-26 -31
7 Oetting,Heinrich 1436-21 0.5 0.82 19 - 1502 ½ / 2 1424-22 -12
8 Böhler,Anton 1281-4 1.0 0.87 18 - 1439 1 / 3 1286-5 +5
9 Denkena,Kurt 1349-2 2.5 1.81 10 - 1269 2½ / 3 1391-3 +42
Gesamt 1554 9.5 10.56 - - 1508 9.5 / 19 1554 -17

9 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1922-99 0.5 0.78 24 - 1705 ½ / 1 1913-100 -9
2 Röhl,Manfred 1715-159 1.0 0.98 24 - 1722 1 / 2 1711-159 -4
4 Windheuser,Jochen 1773-51 0.0 0.92 25 - 1841 0 / 2 1746-52 -27
5 Stöver,Gerd 1673-48 0.5 0.49 23 - 1687 ½ / 1 1677-48 +4
6 Seeger,Ernst 1676-39 1.5 1.39 23 - 1710 1½ / 3 1679-40 +3
7 Rathsmann,Steffen 1612-27 0.5 0.88 22 - 1660 ½ / 2 1591-27 -21
8 Morisse,Heinz 1549-60 0.5 0.85 21 - 1604 ½ / 2 1534-60 -15
9 Rockmann,Enno 1528-58 1.0 1.68 10 - 1441 1 / 3 1439-58 -89
10 Baller,Torsten 1600-36 0.0 0.99 21 - 884 0 / 1 1548-36 -52
14 Uecker,Peter 1330-15 0.5 0.33 18 - 1452 ½ / 1 1337-16 +7
17 Karpinsky,Uwe 0.0 0.00 0 - 1149 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1635 6 9.29 - - 1557 6 / 20 1611 -203
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. November 2022

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.