Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

2 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rademacher,Uwe 1616-61 1.0 1.44 22 - 1449 1 / 2 1601-62 -15
6 Salzmann,Bennet 1309-7 1.0 0.30 5 - 1461 1 / 1 1402-8 +93
7 Hinze,Julian 1248-5 0.0 0.19 8 - 1504 0 / 1 1231-6 -17
8 Gesell,Fabian 1343-29 1.0 0.42 6 - 1403 1 / 1 1409-30 +66
9 Brühl,Rainer 1218-74 0.0 0.41 18 - 1487 0 / 2 1237-74 +19
11 Menke,Stefan 1325-107 0.0 0.47 18 - 1330 0 / 1 1288-107 -37
14 Lange,Uwe 1118-5 1.0 0.47 17 - 1344 1 / 2 1140-6 +22
15 Koch,Thomas 946-10 0.5 0.50 25 - 947 ½ / 1 946-11
Gesamt 1280 4.5 4.2 - - 1382 4.5 / 11 1294 +131

3 SC Kattenesch 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1776-33 1.0 0.90 25 - 1403 1 / 1 1779-34 +3
2 Vester,Michael 1718-24 1.0 0.82 24 - 1460 1 / 1 1724-25 +6
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1474-44 1.5 1.37 20 - 1326 1½ / 2 1479-45 +5
6 Sommerfeld,Jürgen 1384-49 0.0 0.39 19 - 1461 0 / 1 1368-50 -16
7 Timmermann,Jörg 1316-31 0.0 0.26 18 - 1504 0 / 1 1305-32 -11
9 Senger,Henning 0.0 0.00 0 - 1513 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1524 3.5 3.74 - - 1428 3.5 / 7 1522 -13

4 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Weinitschke,Harald 1589-65 0.5 0.98 22 - 1626 ½ / 2 1597-65 +8
5 Schmitz,Friedrich 1551-71 1.0 1.04 21 - 1681 1 / 3 1550-72 -1
6 Winkelmann,Jörg 1545-37 2.5 1.63 21 - 1504 2½ / 3 1574-38 +29
8 Kazmierski,Falk 1490-33 0.0 0.41 15 - 1554 0 / 1 1470-34 -20
10 El Seidi,Miro 1408-2 2.0 1.17 10 - 1336 2 / 2 1463-3 +55
15 Albrecht,Stefan 1203-12 1.5 0.94 17 - 1358 1½ / 3 1225-13 +22
Gesamt 1456 7.5 6.17 - - 1508 7.5 / 14 1474 +93

5 SC Vahr 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1864-34 2.0 1.42 27 - 1685 2 / 2 1880-35 +16
2 Gerhardt,Peter-Michael 1781-302 1.5 1.39 25 - 1632 1½ / 2 1784-303 +3
3 Wuttke,Manfred 1554-107 1.0 0.59 21 - 1490 1 / 1 1569-108 +15
4 Hoose,Hannelore 1448-202 1.0 0.82 19 - 1182 1 / 1 1455-203 +7
5 Pohlan,Dieter 1446-13 1.5 1.34 19 - 1311 1½ / 2 1452-14 +6
6 Scheunemann,Daniel 1422-14 1.0 0.75 19 - 1227 1 / 1 1432-15 +10
Gesamt 1623 8 6.31 - - 1462 8 / 9 1632 +57

6 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sturm,Tobias 1794-126 1.0 1.20 26 - 1739 1 / 2 1812-126 +18
2 Wollscheid,Sven 1718-60 0.5 1.13 24 - 1666 ½ / 2 1699-61 -19
9 Eitel,Luc 1239-20 0.0 0.18 8 - 1448 0 / 1 1166-20 -73
10 Pralle,Thomas 1418-48 0.0 0.46 19 - 1446 0 / 1 1400-49 -18
12 Wollscheid,Lukas 1227-32 0.0 0.38 8 - 1484 0 / 2 1197-33 -30
13 Dinkela,Eike 0.5 0.00 0 - 1453 ½ / 2 Restpartien
15 Ishcenko,Volodymyr 1214-2 0.0 0.19 8 - 1408 0 / 1 1141-2 -73
17 Gedecke,Richard 1159-107 0.0 0.44 18 - 1203 0 / 1 1140-108 -19
Gesamt 1451 2 3.98 - - 1516 2 / 12 1426 -214

7 MTV Riede 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ristedt,Mathis 1433-37 2.0 0.96 7 - 1568 2 / 3 1516-38 +83
2 Börm,Ralf 1461-17 1.5 1.69 20 - 1415 1½ / 3 1454-18 -7
3 Drücker,Wilken 1504-46 2.0 1.99 20 - 1370 2 / 3 1504-47
4 Laun,Kurt 1513-6 1.0 1.46 20 - 1331 1 / 2 1496-7 -17
5 Schäffer,Burghard 1468-39 2.0 1.71 20 - 1161 2 / 2 1479-40 +11
12 Schmiedt,Erwin 947-4 0.5 0.50 25 - 946 ½ / 1 947-5
Gesamt 1436 9 8.31 - - 1356 9 / 14 1451 +70
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. November 2022

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.