Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22.5 50 22.5 50 16 35.6 14 31.1 13 28.9 2 4.4
2 45 25 55.6 20 44.4 18 40 14 31.1 10 22.2 3 6.7
3 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 13 28.9 14 31.1 4 8.9
4 45 24 53.3 21 46.7 14 31.1 13 28.9 16 35.6 2 4.4
5 45 21 46.7 24 53.3 18 40 13 28.9 12 26.7 2 4.4
6 45 25.5 56.7 19.5 43.3 15 33.3 12 26.7 13 28.9 5 11.1
7 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 14 31.1 5 11.1 11 24.4
8 45 25 55.6 20 44.4 10 22.2 10 22.2 10 22.2 15 33.3
360 188.5 52.4 171.5 48 120 33.3 103 28.6 93 25.8 44 12.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Vernacki,Srdjan SK Kirchweyhe 1947 8.5 9 1832 2276
2 Zuanovic,Darko SK Kirchweyhe 1947 8.0 9 1583 1934
3 Orantek,Peter 1801 SK Kirchweyhe 1947 7.5 8 1495 1939
4 Vernacki,Dusko SK Kirchweyhe 1947 7.0 9 1697 1917
5 Norbach,Alexander 1788 SAbt TV Eiche Horn 6.5 7 1701 2123
6 Rekow,Norbert 1529 SF Leherheide von 1950 6.5 7 1579 2001
7 Jankovic,Vladimir SK Kirchweyhe 1947 6.5 8 1643 1894
8 Kück,Stephan 1661 SAbt TV Eiche Horn 6.5 9 1630 1796
9 Toth,Andrej SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1525 1926
10 Becker,Thomas 1543 SF Achim 5.5 7 1437 1667
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maeder,Christian 1898 SAbt TV Eiche Horn 5.0 9 1863 1906
1 Freudenthal,Tim 1847 SF Achim 4.0 6 1833 1958
1 Kimmich,Daniel 1945 SK Bremen-Nord 4.0 7 1886 1936
1 Berndt,Rolf 1914 SSG Stotel/Loxstedt 3.5 8 1865 1822
1 Goldin,Gennady 1728 SC Kattenesch e.V. 3.0 7 1891 1841

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Vernacki,Srdjan SK Kirchweyhe 1947 8.5 9 1832 2276
2 Norbach,Alexander 1788 SAbt TV Eiche Horn 6.5 7 1701 2123
2 Petrov,Iouri 1654 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1752 2025
2 Bindrim,Peter 1825 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 7 1702 1860
2 Breitschuh,Michael 1773 SF Leherheide von 1950 2.5 5 1923 1923

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Vernacki,Dusko SK Kirchweyhe 1947 7.0 9 1697 1917
3 Marach,Jonas 1698 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 5 1729 1878
3 Tantzen,Cedric 1807 SF Achim 2.5 7 1704 1602
3 Schattauer,Volker 1755 SF Leherheide von 1950 2.5 8 1759 1618
3 Gerdes,Wilfried 1639 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 8 1707 1515

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Brinkmann,Rolf 1608 SF Achim 5.5 8 1659 1800
4 Hoffer,Hayo 1688 Bremer SG von 1877 5.5 9 1770 1850
4 Hesse,Hartmut 1692 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 8 1701 1658
4 Doescher,Helmut 1532 SSG Stotel/Loxstedt 3.5 8 1665 1622
4 Seeger,Ernst 1711 SK Bremen-Nord 2.5 4 1618 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kück,Stephan 1661 SAbt TV Eiche Horn 6.5 9 1630 1796
5 Röhl,Bernd 1704 SK Bremen-Nord 4.5 7 1741 1843
5 Radloff,Günter 1739 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 7 1591 1693
5 Sturm,Hubert 1709 SF Achim 4.0 9 1644 1601
5 Waldeck,Erhard 1651 Bremer SG von 1877 3.5 7 1707 1707

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Jankovic,Vladimir SK Kirchweyhe 1947 6.5 8 1643 1894
6 Leopold,Eberhard 1676 SAbt TV Eiche Horn 4.5 7 1619 1721
6 Ernst,Markus 1560 SF Achim 4.5 8 1598 1641
6 Hartmann,Horst-Werner 1599 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 9 1592 1512
6 Hänisch,Jens 1815 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 4 1602 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Zuanovic,Darko SK Kirchweyhe 1947 8.0 9 1583 1934
7 Rekow,Norbert 1529 SF Leherheide von 1950 6.5 7 1579 2001
7 Angermann,Thomas 1613 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 7 1629 1629
7 Reimers,Kai 1688 SK Bremen-Nord 3.5 8 1649 1606
7 Schier,Torsten 1576 SAbt TV Eiche Horn 3.0 5 1517 1589

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Toth,Andrej SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1525 1926
8 Zimmermann,Erik 1531 SAbt TV Eiche Horn 4.0 8 1593 1593
8 Mittelstaedt,Jürgen 1523 SF Leherheide von 1950 4.0 8 1452 1452
8 Gerhold,Karlheinz 1522 SF Achim 3.0 8 1514 1427
8 Kohn,Matthias 1695 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1608 1608

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Orantek,Peter 1801 SK Kirchweyhe 1947 7.5 8 1495 1939
9 Becker,Thomas 1543 SF Achim 5.5 7 1437 1667
9 Winkelmann,Jörg 1578 Bremer SG von 1877 4.5 7 1646 1748
9 Wurdig,Georg 1616 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 7 1553 1655
11 Rathsmann,Steffen 1535 SK Bremen-Nord 4.0 5 1567 1807
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Leherheide 2 10 0
2 Stotel/Loxstedt 4 0
3 Horn/Wilstedt 1 2 4
4 SK Kirchweyhe 1 7 1
5 SF Bremer Osten 2 2 3
6 Bremer SG 4 4 1
7 SK Bremen-Nord 3 10 0
8 SC Kattenesch 1 32
9 SF Achim 1 1 0
10 SF Osterholz-Scharmbeck 3 3

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 1 A-Klasse 18 100 55.5 77.1
2 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 15 83.3 45.5 63.2
3 Horn/Wilstedt 1 A-Klasse 13 72.2 42.0 58.3
4 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 11 61.1 38.5 53.5
5 SF Achim 1 A-Klasse 10 55.6 38.0 52.8

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.