Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16 44.4 20 55.6 13 36.1 7 19.4 14 38.9 2 5.6
2 36 19.5 54.2 16.5 45.8 11 30.6 9 25 13 36.1 3 8.3
3 36 19 52.8 17 47.2 10 27.8 12 33.3 12 33.3 2 5.6
4 36 19 52.8 17 47.2 13 36.1 11 30.6 12 33.3 0 0
5 36 20.5 56.9 15.5 43.1 10 27.8 14 38.9 11 30.6 1 2.8
6 36 21 58.3 15 41.7 17 47.2 11 30.6 8 22.2 0 0
7 36 17 47.2 19 52.8 16 44.4 14 38.9 4 11.1 2 5.6
8 36 21.5 59.7 14.5 40.3 14 38.9 10 27.8 7 19.4 5 13.9
288 153.5 53.3 134.5 47 104 36.1 88 30.6 81 28.1 15 5.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nagel,Rudolf 1388 SAbt TuS Syke 7.5 8 1126 1570
2 Mueller,Heiko 1523 SK Schwanewede 6.5 7 1330 1752
3 Sausmikat,Armin 1912 Osterholz-Tenever e.V. 6.5 8 1667 1918
4 Conrath,Michael 1601 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1539 1680
5 Sinnhöfer,Jonas 1631 Delmenhorster SK V 1931 5.0 6 1667 1940
6 Wachinger,Nikolas 1664 SAbt SV Werder Bremen 5.0 6 1500 1773
7 Milerman,Vladimir 1424 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1336 1609
8 Wilckens,Renk 1624 SK Schwanewede 5.0 8 1568 1655
9 Rademacher,Uwe 1453 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1478 1565
10 Seliskar,Henryk 1292 Osterholz-Tenever e.V. 5.0 8 1391 1478
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sausmikat,Armin 1912 Osterholz-Tenever e.V. 6.5 8 1667 1918
1 Sivulka,Juraj 1593 SAbt TuS Syke 3.0 5 1691 1763
1 Seebeck,Jörg 1690 SK Schwanewede 3.0 6 1709 1709
1 Mulde,Ralf 1802 SAbt TuS Varrel 2.5 5 1610 1610
1 Differt,Roderich 1589 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 6 1665 1608

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Sinnhöfer,Jonas 1631 Delmenhorster SK V 1931 5.0 6 1667 1940
2 Cegielka,Michael 1525 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 7 1606 1708
2 Slopinski,Stephan 1724 SF Lilienthal von 1971 3.5 5 1535 1684
2 Kizilirmak,Okyar 1668 Osterholz-Tenever e.V. 3.5 7 1565 1565
2 Quass,Michael 1680 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1555 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wilckens,Renk 1624 SK Schwanewede 5.0 8 1568 1655
3 Bergmann,Reinhold 1669 SAbt TuS Varrel 4.0 7 1549 1599
3 Schmidt,Wolfgang 1656 SAbt TuS Syke 2.5 5 1550 1550
3 Jantzen,Ludwig 1444 Osterholz-Tenever e.V. 2.5 7 1568 1466
3 Nielsen,Jens SK Bremen-West 1.5 6 1640 1448

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ficken,Hartmut 1546 SK Schwanewede 4.5 8 1416 1459
4 Kenda,Markus 1557 SAbt TuS Syke 4.0 7 1542 1592
4 Slopinski,Andreas 1711 SF Lilienthal von 1971 3.5 4 1553 0
4 Pahl,Theis 1456 Delmenhorster SK V 1931 3.5 8 1607 1564
4 Freer,Johann 1459 Osterholz-Tenever e.V. 3.0 7 1465 1415

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seliskar,Henryk 1292 Osterholz-Tenever e.V. 5.0 8 1391 1478
5 Goes,Carsten 1641 SF Lilienthal von 1971 4.0 6 1560 1685
5 Pahl,Erik 1589 Delmenhorster SK V 1931 4.0 8 1578 1578
5 Soller,Hans-Jürgen 1615 SK Schwanewede 3.0 5 1449 1521
5 Wellmann,Ewald 1570 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 6 1495 1495

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Conrath,Michael 1601 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1539 1680
6 Oleskow,Jan Christian 1537 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 7 1474 1474
6 Sadek,Etienne 1331 SK Bremen-West 3.5 7 1455 1455
6 Fritsch,Horst-Dieter 1490 SK Schwanewede 3.5 8 1391 1348
6 Brüggmann,Werner 1259 Osterholz-Tenever e.V. 3.0 8 1392 1305

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Mueller,Heiko 1523 SK Schwanewede 6.5 7 1330 1752
7 Rademacher,Uwe 1453 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1478 1565
7 Brandt,Axel 1460 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1430 1487
7 Freer,Ivan 1029 Osterholz-Tenever e.V. 3.0 6 1159 1159
7 Roehr,Dietrich 1586 SF Lilienthal von 1971 2.5 3 1470 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Milerman,Vladimir 1424 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1336 1609
8 Poveleit,Jörn 1465 SK Schwanewede 3.5 5 1194 1343
8 Harting,Wolfgang 1449 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1368 1368
8 Volckmer,Jan-Marc 1196 Osterholz-Tenever e.V. 3.5 7 1090 1090
8 Hüttmann,Heyo 1431 SAbt TuS Syke 3.5 8 1371 1328

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Nagel,Rudolf 1388 SAbt TuS Syke 7.5 8 1126 1570
9 Wachinger,Nikolas 1664 SAbt SV Werder Bremen 5.0 6 1500 1773
9 Praceius,Stephan 1309 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1281 1368
9 Krueger,Gerhard 1367 SAbt TuS Syke 4.5 8 1287 1330
15 Rabe,Maximilian 1285 Delmenhorster SK V 1931 4.0 4 1118 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TuS Varrel 2 2 4
2 TuS Syke 2 0 7
3 SK Bremen-West 2 1 1
4 SV Werder Bremen 6 3 1
5 SF Bremer Osten 3 1 0
6 SK Schwanewede 2 0
7 OT Bremen 3 1
8 SF Lilienthal 2 3 1
9 Delmenhorster SK 4 0 0

Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Schwanewede B-Klasse 15 93.8 39.5 61.7
2 Delmenhorster SK 4 B-Klasse 12 75 35.0 54.7
3 SF Lilienthal 2 B-Klasse 9 56.3 34.5 53.9
4 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 9 56.3 33.0 51.6
5 OT Bremen B-Klasse 7 43.8 33.0 51.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.