Ligastatistiken für die  Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 13 28.9 12 26.7 6 13.3
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 13 28.9 11 24.4 6 13.3
3 45 16.5 36.7 28.5 63.3 19 42.2 8 17.8 11 24.4 7 15.6
4 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 10 22.2 18 40 5 11.1
5 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 13 28.9 10 22.2 8 17.8
6 45 25 55.6 20 44.4 13 28.9 10 22.2 16 35.6 6 13.3
7 45 25 55.6 20 44.4 10 22.2 13 28.9 16 35.6 6 13.3
8 45 20.5 45.6 23.5 52.2 8 17.8 15 33.3 11 24.4 11 24.4
360 178.5 49.6 180.5 50 105 29.2 95 26.4 105 29.2 55 15.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kovacevic,Aleksandar 2545 SK Kirchweyhe 1947 9.0 9 1922 0
2 Stevic,Hrvoje 2585 SK Kirchweyhe 1947 8.5 9 2015 2459
3 Zelcic,Robert 2518 SK Kirchweyhe 1947 8.0 8 1843 0
4 Vernacki,Dusko 2097 SK Kirchweyhe 1947 7.5 8 1646 2090
5 Jovanovic,Zoran 2456 SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1773 0
6 Vernacki,Srdjan 2304 SK Kirchweyhe 1947 7.0 8 1758 2080
7 Hänisch,Jens 1805 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.5 9 1638 1804
8 Zuanovic,Darko 1859 SK Kirchweyhe 1947 6.5 9 1594 1760
9 Ballandis,Carsten 1860 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1796 2026
10 Künitz,Bernhard 1776 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1635 1865
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stevic,Hrvoje 2585 SK Kirchweyhe 1947 8.5 9 2015 2459
1 Webner,Dennis 2034 SAbt TuS Varrel 4.0 6 2088 2213
1 Wittfoth,Kai-Uve 2061 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 9 2048 2005
1 Meyer,Claus Dieter 2235 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 2080 2229
1 Fuhrmann,Dirk 2118 SAbt TuS Syke 3.5 5 2017 2166

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kovacevic,Aleksandar 2545 SK Kirchweyhe 1947 9.0 9 1922 0
2 Heinsohn,Thomas 2066 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1935 2022
2 Diederichsen,Detlev 2124 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 2010 2082
2 Veit,Ingo 1942 SK Bremen-West 2.5 6 2023 1966
2 Grieme,Jens 1980 SAbt TuS Syke 2.0 5 1967 1895

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zelcic,Robert 2518 SK Kirchweyhe 1947 8.0 8 1843 0
3 Cinar,Kasim 1883 SK Bremen-West 5.0 7 1973 2131
3 Jonnek,Thomas 1973 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1868 1955
3 Just,Fred 2001 SAbt SV Werder Bremen 4.0 6 2019 2144
3 Furian,Michael 1934 SAbt TuS Varrel 3.5 6 1976 2033

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jovanovic,Zoran 2456 SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1773 0
4 Genath,Horst 1785 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 9 1831 1788
4 Wetjen,Siegfried 1820 SAbt TuS Syke 3.5 8 1884 1841
4 Binias,Ralf 1736 Delmenhorster SK V 1931 3.5 9 1954 1874
4 Kattner,Hartmut 1916 SAbt TuS Varrel 2.0 5 1812 1740

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vernacki,Srdjan 2304 SK Kirchweyhe 1947 7.0 8 1758 2080
5 Krause,Manfred 1840 Bremer SG von 1877 5.0 8 1781 1868
5 Spannhake,Dustin 1591 SAbt TuS Syke 4.5 6 1715 1907
5 Meyer-Siebert,Ingolf 2025 SAbt SV Werder Bremen 4.5 7 1952 2054
5 Schnorfeil,Reiner 1661 Delmenhorster SK V 1931 3.5 8 1895 1852

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vernacki,Dusko 2097 SK Kirchweyhe 1947 7.5 8 1646 2090
6 Thiel,Holger 1647 SAbt TuS Syke 3.5 7 1755 1755
6 Schröder,Frank 1669 Delmenhorster SK V 1931 3.0 7 1795 1745
6 Fricke,Andreas 1831 Bremer SG von 1877 2.5 6 1883 1826
6 Erofeev,Anastasia 1901 SAbt SV Werder Bremen 2.5 6 1876 1819

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Zuanovic,Darko 1859 SK Kirchweyhe 1947 6.5 9 1594 1760
7 Schwenteck,Peter 1674 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 9 1664 1707
7 Klemm,Robert 1678 Bremer SG von 1877 4.5 8 1694 1737
7 Schmidt,Wolfgang 1686 SAbt TuS Syke 3.5 7 1685 1685
7 Stöver,Gerd 1646 SK Bremen-Nord 1.5 2 1802 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hänisch,Jens 1805 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.5 9 1638 1804
8 Bruening,Martin 1614 SAbt TuS Syke 5.0 8 1626 1713
8 Jung,Gerald 1844 SAbt SV Werder Bremen 4.0 7 1916 1966
8 Orantek,Peter 1812 SK Kirchweyhe 1947 3.0 8 1595 1508
8 Gefken,Andreas 1827 SAbt TuS Varrel 2.5 6 1858 1801

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Ballandis,Carsten 1860 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1796 2026
13 Künitz,Bernhard 1776 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1635 1865
11 Hurrle,Juergen 1616 Delmenhorster SK V 1931 4.0 9 1665 1622
11 Hasenberg,Udo 1851 SAbt SV Werder Bremen 3.5 7 1722 1722
14 Hedke,Manfred 1667 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1698 1698
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Kirchweyhe 1 5 0
2 SV Werder Bremen 5 2 10
3 SK Bremen-West 1 0 20
4 Bremer SG 3 1 1
5 Delmenhorster SK 3 0 2
6 SK Bremen-Nord 3 8 3
7 TuS Varrel 1 20 4
8 TuS Syke 1 10 5
9 SV Werder Bremen 4 4 10
10 SF Bremer Osten 1 4 1

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 1 Stadtliga 18 100 61.5 85.4
2 SV Werder Bremen 4 Stadtliga 13 72.2 41.5 57.6
3 TuS Syke 1 Stadtliga 12 66.7 40.0 55.6
4 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 11 61.1 40.0 55.6
5 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 11 61.1 32.5 45.1

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok