Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 23 51.1 18 40 14 31.1 10 22.2 3 6.7
2 45 22.5 50 21.5 47.8 14 31.1 14 31.1 13 28.9 4 8.9
3 45 22 48.9 22 48.9 14 31.1 12 26.7 16 35.6 3 6.7
4 45 27 60 17 37.8 19 42.2 12 26.7 10 22.2 4 8.9
5 45 20.5 45.6 23.5 52.2 16 35.6 10 22.2 15 33.3 4 8.9
6 45 25.5 56.7 18.5 41.1 16 35.6 11 24.4 13 28.9 5 11.1
7 45 21 46.7 23 51.1 15 33.3 10 22.2 16 35.6 4 8.9
8 45 24 53.3 20 44.4 12 26.7 15 33.3 10 22.2 8 17.8
360 183.5 51 168.5 47 124 34.4 98 27.2 103 28.6 35 9.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maeder,Christian 1846 SAbt TV Eiche Horn 7.0 9 1787 2007
2 Slopinski,Stephan 1729 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1435 1744
3 Genath,Daniel 1543 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1532 1724
4 Schindehütte,Frank 1514 Findorffer Sfr 5.5 7 1560 1790
5 Tönjes,Jürgen 1823 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1649 1790
6 Rohdenburg,Heinz 1757 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1636 1777
7 Wurdig,Georg 1615 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 8 1596 1737
8 Brinkmann,Rolf 1664 SF Achim 5.5 9 1728 1808
9 Bussler,Leonid 1580 SF Achim 5.5 9 1549 1629
10 Angermann,Thomas 1624 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 7 1644 1802
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maeder,Christian 1846 SAbt TV Eiche Horn 7.0 9 1787 2007
1 Gontscharow,Leo 1977 SC Vahr 5.0 8 1749 1836
1 Petri,Ben-Luca 1694 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1825 2017
1 Richter,Detlef 1780 SF Leherheide von 1950 4.5 6 1792 1984
1 Berndt,Rolf 1889 SSG Stotel/Loxstedt 4.5 7 1762 1864

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gaier,Nikolai 1906 SC Vahr 4.5 7 1708 1810
2 Oehm,Matthias 1800 SF Achim 4.0 6 1740 1865
2 Pahl,Erik 1759 Delmenhorster SK V 1931 3.5 5 1753 1902
2 Bindrim,Peter 1840 SSG Stotel/Loxstedt 3.5 7 1705 1705
2 Dehning-Busse,Karsten 1667 Bremer SG von 1877 3.0 4 1648 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Norbach,Alexander 1841 SAbt TV Eiche Horn 5.0 8 1722 1809
3 Gerhardt,Peter-Michael 1910 SC Vahr 5.0 8 1667 1754
3 Rekow,Norbert 1766 SF Leherheide von 1950 4.0 6 1720 1845
3 Jagdhuber,Axel 1622 SK Schwanewede 3.5 8 1738 1695
3 Hoffer,Hayo 1684 Bremer SG von 1877 3.0 5 1704 1776

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Tönjes,Jürgen 1823 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1649 1790
4 Brinkmann,Rolf 1664 SF Achim 5.5 9 1728 1808
4 Angermann,Thomas 1624 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 7 1644 1802
4 Schattauer,Volker 1723 SF Leherheide von 1950 4.5 7 1676 1778
4 Doescher,Helmut 1554 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 7 1626 1676

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rohdenburg,Heinz 1757 SF Lilienthal von 1971 5.5 8 1636 1777
5 Wuttke,Manfred 1724 SC Vahr 5.0 8 1599 1686
5 Hentrop,Malte 1615 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 8 1628 1671
5 Schlosshauer,Rolando 1665 SF Leherheide von 1950 4.0 8 1588 1588
5 Soller,Hans-Jürgen 1599 SK Schwanewede 3.5 8 1661 1618

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Sturm,Hubert 1649 SF Achim 4.0 6 1680 1805
6 Schampier,Anton 1563 SF Leherheide von 1950 3.5 6 1630 1687
6 Brüggemann,Hans 1683 SC Vahr 3.0 6 1548 1548
6 Mueller,Heiko 1564 SK Schwanewede 2.5 7 1554 1452
6 Marquardt,Claus 1728 Findorffer Sfr 2.0 4 1679 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wurdig,Georg 1615 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 8 1596 1737
7 Becker,Thomas 1574 SF Achim 4.0 9 1644 1601
7 Fritsch,Horst-Dieter 1447 SK Schwanewede 3.5 9 1581 1501
7 Hoops,Werner 1746 SAbt TV Eiche Horn 3.0 5 1647 1719
7 Monnerjahn,Lukas Malte 1678 Delmenhorster SK V 1931 2.5 4 1631 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Bussler,Leonid 1580 SF Achim 5.5 9 1549 1629
8 Henke,Andreas 1529 SF Leherheide von 1950 5.0 8 1448 1535
8 Slopinski,Andreas 1731 SF Lilienthal von 1971 4.5 6 1480 1672
8 Block,Timo 1667 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 8 1536 1579
8 Poveleit,Jörn 1449 SK Schwanewede 4.0 8 1474 1474

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Slopinski,Stephan 1729 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1435 1744
9 Genath,Daniel 1543 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1532 1724
9 Schindehütte,Frank 1514 Findorffer Sfr 5.5 7 1560 1790
13 Brandt,Lothar 1575 Bremer SG von 1877 4.5 5 1337 1703
9 Fehsenfeld,Kurt 1476 SF Achim 4.0 7 1515 1565
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Leherheide 2 9 0
2 SG LHW 2 1 0
3 SK Schwanewede 0 2
4 Bremer SG 4 3 8
5 Delmenhorster SK 4 1 12
6 Findorffer SF 2 0 0
7 SF Achim 0 1
8 SC Vahr 2 2
9 Stotel/Loxstedt 10 2
10 SF Bremer Osten 2 1 0

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG LHW 2 A-Klasse 14 77.8 47.0 65.3
2 SF Leherheide 2 A-Klasse 13 72.2 44.0 61.1
3 SC Vahr A-Klasse 11 61.1 43.5 60.4
4 SF Achim A-Klasse 10 55.6 38.0 52.8
5 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 9 50 36.5 50.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com