Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17.5 50 17.5 50 8 22.9 11 31.4 13 37.1 3 8.6
2 35 17 48.6 18 51.4 11 31.4 12 34.3 12 34.3 0 0
3 35 19 54.3 16 45.7 9 25.7 10 28.6 14 40 2 5.7
4 35 16.5 47.1 18.5 52.9 9 25.7 12 34.3 13 37.1 1 2.9
5 35 17.5 50 17.5 50 10 28.6 10 28.6 15 42.9 0 0
6 35 16.5 47.1 18.5 52.9 9 25.7 11 31.4 15 42.9 0 0
7 35 19.5 55.7 15.5 44.3 9 25.7 14 40 11 31.4 1 2.9
8 35 15 42.9 19 54.3 8 22.9 9 25.7 12 34.3 6 17.1
280 138.5 49.5 140.5 50 73 26.1 89 31.8 105 37.5 13 4.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1741 2050
2 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1974 2166
3 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1875 2067
4 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1811 2041
5 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
6 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 5.0 7 1767 1925
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 5.0 7 1682 1840
8 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1661 1748
9 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
10 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1974 2166
1 Meyer,Claus Dieter 2254 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1950 0
1 Webner,Dennis 2072 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1983 1983
1 Fuhrmann,Dirk 2084 SAbt TuS Syke 3.0 7 1994 1944
1 Gattig,Alexander 1903 Bremer SG von 1877 2.5 5 2072 2072

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1875 2067
2 Meyer,Thorsten 1938 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1944 2069
2 Grieme,Jens 1978 SAbt TuS Syke 3.0 6 1955 1955
2 Diederichsen,Detlev 2120 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1911 0
2 Norbach,Alexander 1854 SAbt TV Eiche Horn 2.5 8 1911 1770

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1811 2041
3 Maeder,Christian 1817 SAbt TV Eiche Horn 4.5 8 1845 1888
3 Krause,Manfred 1858 Bremer SG von 1877 3.0 6 1943 1943
3 Wetjen,Siegfried 1798 SAbt TuS Syke 3.0 7 1856 1806
3 Ryniecki,Detlef 1780 Findorffer Sfr 2.5 5 1908 1908

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 5.0 7 1767 1925
4 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
4 Kropp,Joachim 1780 SK Bremen-West 3.0 7 1851 1801
4 Bleecke,Hans 1764 SK Bremen-Nord 2.5 5 1779 1779
4 Niazi,Dariyush 1786 SF Lilienthal von 1971 2.0 4 1729 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1741 2050
5 Genath,Horst 1774 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 7 1721 1771
5 Thiel,Holger 1644 SAbt TuS Syke 3.0 7 1725 1675
5 Segelken,Peter 1875 SAbt TuS Varrel 1.5 4 1831 0
5 Hentrop,Malte 1710 Findorffer Sfr 1.5 5 1748 1599

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Buse,Detlef 1903 SAbt SV Werder Bremen 4.0 6 1896 2021
6 Kizilirmak,Okyar 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 7 1665 1715
6 Musoldt,Christoph 1888 SAbt TuS Varrel 3.5 5 1785 1934
6 Zuanovic,Darko 1846 Bremer SG von 1877 3.0 6 1815 1815
6 Bruening,Martin 1674 SAbt TuS Syke 3.0 7 1719 1669

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 5.0 7 1682 1840
7 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1661 1748
7 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
7 Schmidt,Wolfgang 1692 SAbt TuS Syke 3.5 6 1715 1772
7 Gefken,Andreas 1810 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1729 1729

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Breutigam,Manfred 1826 Bremer SG von 1877 4.0 5 1724 1964
8 Rohdenburg,Heinz 1764 SF Lilienthal von 1971 4.0 6 1694 1819
8 Schnorfeil,Reiner 1674 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1748 1805
8 Jackwerth,Wolfgang 1549 SK Bremen-West 3.5 7 1713 1713
8 Stelljes,Fabian 1649 SK Bremen-Nord 2.5 6 1668 1611

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
12 Weidenhöfer,Max 1725 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1653 1755
9 Fischer,Heiko 1688 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1733 1858
11 Ahrens,Gunnar 1714 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1648 1773
9 Klemm,Robert 1688 Bremer SG von 1877 4.0 7 1717 1767
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 2 1 3
2 Bremer SG 3 2 0
3 SK Bremen-Nord 2 1 5
4 SF Bremer Osten 1 1 0
5 SV Werder Bremen 5 1 4
6 SF LHW 2 0 1
7 SG FinWest 2 2 0
8 TuS Varrel 1 3 1
9 TuS Syke 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 13 81.3 39.5 61.7
2 SF LHW 2 Stadtliga 11 68.8 35.0 54.7
3 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 11 68.8 31.5 49.2
4 Delmenhorster SK 2 Stadtliga 8 50 36.5 57
5 SG FinWest 2 Stadtliga 8 50 31.0 48.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok