Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 16 57.1 12 42.9 4 14.3 11 39.3 10 35.7 3 10.7
2 28 15 53.6 13 46.4 10 35.7 8 28.6 10 35.7 0 0
3 28 14 50 14 50 8 28.6 7 25 12 42.9 1 3.6
4 28 12.5 44.6 15.5 55.4 7 25 10 35.7 11 39.3 0 0
5 28 14.5 51.8 13.5 48.2 7 25 8 28.6 13 46.4 0 0
6 28 14 50 14 50 8 28.6 8 28.6 12 42.9 0 0
7 28 15.5 55.4 12.5 44.6 7 25 11 39.3 9 32.1 1 3.6
8 28 13 46.4 14 50 8 28.6 7 25 8 28.6 5 17.9
224 114.5 51.1 108.5 48 59 26.3 70 31.3 85 37.9 10 4.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1966 2239
2 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.0 6 1628 1901
3 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
4 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1812 2178
5 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1861 2053
6 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1829 2021
7 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 4.5 6 1766 1958
8 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1637 1829
9 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 4.0 5 1742 1982
10 Ahrens,Gunnar 1714 Delmenhorster SK V 1931 3.5 5 1652 1801
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1966 2239
1 Meyer,Claus Dieter 2254 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1950 0
1 Gattig,Alexander 1903 Bremer SG von 1877 2.5 4 2072 0
1 Veit,Ingo 1914 SK Bremen-West 2.5 4 1931 0
1 Webner,Dennis 2072 SAbt TuS Varrel 2.0 4 1969 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1861 2053
2 Meyer,Thorsten 1938 Delmenhorster SK V 1931 3.0 5 1952 2024
2 Norbach,Alexander 1854 SAbt TV Eiche Horn 2.5 6 1910 1853
2 Baumann,Harry 1899 Findorffer Sfr 2.0 7 1912 1754
2 Pundt,Wilfried 1745 SK Bremen-Nord 2.0 7 1900 1742

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1812 2178
3 Maeder,Christian 1817 SAbt TV Eiche Horn 3.0 6 1811 1811
3 Krause,Manfred 1858 Bremer SG von 1877 2.5 5 1948 1948
3 Ryniecki,Detlef 1780 Findorffer Sfr 2.5 5 1908 1908
3 Windheuser,Jochen 1805 SK Bremen-Nord 2.5 5 1842 1842

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
4 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 4.5 6 1766 1958
4 Bleecke,Hans 1764 SK Bremen-Nord 2.5 5 1779 1779
4 Niazi,Dariyush 1786 SF Lilienthal von 1971 2.0 3 1743 0
4 Yavarpoor,Mohammad 1834 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1764 1692

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 4.0 5 1742 1982
5 Thiel,Holger 1644 SAbt TuS Syke 2.5 5 1736 1736
5 Genath,Horst 1774 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1696 1696
5 Segelken,Peter 1875 SAbt TuS Varrel 1.5 4 1831 0
5 Dehning-Busse,Karsten 1761 Bremer SG von 1877 0.5 3 1816 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kizilirmak,Okyar 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1668 1725
6 Buse,Detlef 1903 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1875 0
6 Zuanovic,Darko 1846 Bremer SG von 1877 3.0 4 1796 0
6 Musoldt,Christoph 1888 SAbt TuS Varrel 2.5 4 1770 0
6 Bruening,Martin 1674 SAbt TuS Syke 2.0 5 1735 1663

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1829 2021
7 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1637 1829
7 Gefken,Andreas 1810 SAbt TuS Varrel 3.5 6 1713 1770
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 3.0 5 1641 1713
7 Kohlmann,Marco 1721 SK Bremen-Nord 2.5 7 1688 1586

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Breutigam,Manfred 1826 Bremer SG von 1877 3.0 4 1703 0
8 Schnorfeil,Reiner 1674 Delmenhorster SK V 1931 3.0 5 1745 1817
8 Rohdenburg,Heinz 1764 SF Lilienthal von 1971 3.0 5 1674 1746
8 Jackwerth,Wolfgang 1549 SK Bremen-West 3.0 6 1719 1719
8 Stelljes,Fabian 1649 SK Bremen-Nord 2.5 6 1679 1622

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.0 6 1628 1901
11 Ahrens,Gunnar 1714 Delmenhorster SK V 1931 3.5 5 1652 1801
12 Weidenhöfer,Max 1786 SAbt TuS Varrel 3.5 6 1657 1714
10 Monnerjahn,Lukas Malte 1846 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1755 0
9 Fischer,Heiko 1688 SAbt TuS Varrel 3.0 5 1742 1814
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 2 0 3
2 Bremer SG 3 2 0
3 SK Bremen-Nord 2 1 5
4 SF Bremer Osten 1 1 0
5 SV Werder Bremen 5 1 1
6 SF LHW 2 0 1
7 SG FinWest 2 2 0
8 TuS Varrel 1 1 1
9 TuS Syke 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 12 100 32.0 66.7
2 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 9 75 25.0 52.1
3 SG FinWest 2 Stadtliga 7 50 27.0 48.2
4 SF LHW 2 Stadtliga 7 58.3 26.0 54.2
5 Bremer SG 3 Stadtliga 6 50 24.5 51
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok