Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 4 80 1 20 1 20 3 60 0 0 1 20
2 5 3 60 2 40 2 40 1 20 2 40 0 0
3 5 3.5 70 1.5 30 1 20 3 60 1 20 0 0
4 5 4.5 90 0.5 10 3 60 0 0 1 20 1 20
5 5 3 60 2 40 1 20 2 40 2 40 0 0
6 5 2 40 3 60 1 20 2 40 2 40 0 0
7 5 1.5 30 3.5 70 3 60 1 20 1 20 0 0
8 5 1.5 30 3.5 70 1 20 3 60 1 20 0 0
40 23 57.5 17 43 13 32.5 15 37.5 10 25 2 5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berndt,Rolf 1900 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1796 0
2 Oehm,Matthias 1815 SF Achim 1.0 1 1767 0
3 Sturm,Hubert 1712 SF Achim 1.0 1 1755 0
4 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1677 0
5 Oswald,Werner 1690 Findorffer Sfr 1.0 1 1666 0
6 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1643 0
7 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1636 0
8 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1629 0
9 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1621 0
10 Milerman,Vladimir 1407 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1607 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 17 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berndt,Rolf 1900 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1796 0
1 Schwenteck,Peter 1760 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1562 0
1 Davaademberel,Nomin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 0 0
1 Gaier,Nikolai 1887 SC Vahr 0.0 0 0 0
1 Rockmann,Jan-Okke 1796 SK Bremen-Nord 0.0 1 1900 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Oehm,Matthias 1815 SF Achim 1.0 1 1767 0
2 Oswald,Werner 1690 Findorffer Sfr 1.0 1 1666 0
2 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1643 0
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1621 0
2 Gontscharow,Leo 1878 SC Vahr 0.5 1 1704 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 1 1677 0
3 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1636 0
3 Duckstein,Torsten 1729 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1555 0
3 Brinkmann,Rolf 1699 SF Achim 0.5 1 1718 0
3 Feigel,Andreas 1718 SF Leherheide von 1950 0.5 1 1699 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1629 0
4 Nanninga,Stephan 1591 SSG Stotel/Loxstedt 0.5 1 1618 0
4 Stöver,Gerd 1618 SK Bremen-Nord 0.5 1 1591 0
4 Sommer,Andreas 1742 SC Vahr 0.0 0 0 0
4 Özoguz,Hamza 1636 Delmenhorster SK V 1931 0.0 1 2092 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Sturm,Hubert 1712 SF Achim 1.0 1 1755 0
5 Breitschuh,Michael 1703 SF Leherheide von 1950 1.0 1 1582 0
5 Wender,Georg 1648 SK Bremen-Nord 1.0 1 1570 0
5 Hänisch,Jens 1819 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1502 0
5 Brüggemann,Hans 1626 SC Vahr 0.5 1 1542 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Seeger,Ernst 1647 SK Bremen-Nord 1.0 1 1512 0
6 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 0 0
6 Leopold,Eberhard 1704 SAbt TV Eiche Horn 0.5 1 1878 0
6 Wuttke,Manfred 1625 SC Vahr 0.5 1 1512 0
6 Angermann,Thomas 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1504 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Volbert,Wilfried 1504 SK Bremen-West 0.5 1 1685 0
7 Fehsenfeld,Kurt 1540 SF Achim 0.0 1 1554 0
7 Sulies,Hermann 1465 SSG Stotel/Loxstedt 0.0 1 1537 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Henke,Andreas 1554 SF Leherheide von 1950 1.0 1 1594 0
8 Schwenke,Stefan 1750 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1563 0
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537 SK Bremen-Nord 1.0 1 1465 0
8 Gruen,Horst 1558 SK Bremen-West 0.5 1 1596 0
8 Hurrle,Juergen 1620 Delmenhorster SK V 1931 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Milerman,Vladimir 1407 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1607 0
9 Mörz,Simon 1270 SF Achim 1.0 1 1514 0
13 Oleskow,Jan Christian 1540 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1488 0
9 Pohlan,Dieter 1442 SC Vahr 1.0 1 1476 0
9 Rockmann,Enno 1388 SK Bremen-Nord 1.0 1 1411 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Kirchweyhe 2 0 0
2 SF Leherheide 2 0 0
3 SF LHW 3 2 0
4 Stotel/Loxstedt 0 0
5 SF Bremer Osten 2 0 0
6 SG FinWest 3 0 0
7 SK Bremen-Nord 3 0 0
8 SC Vahr 0 2
9 SF Achim 0 0
10 Delmenhorster SK 3 0 0

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 2 100 6.0 75
2 SK Kirchweyhe 2 A-Klasse 2 100 6.0 75
3 SF Achim A-Klasse 2 100 4.5 56.3
4 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 2 100 4.5 56.3
5 SC Vahr A-Klasse 1 50 4.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok