Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 27 13.5 50 13.5 50 9 33.3 8 29.6 9 33.3 1 3.7
2 27 17 63 10 37 12 44.4 6 22.2 8 29.6 1 3.7
3 27 11.5 42.6 15.5 57.4 11 40.7 7 25.9 9 33.3 0 0
4 27 12 44.4 15 55.6 7 25.9 10 37 10 37 0 0
5 27 13.5 50 13.5 50 11 40.7 11 40.7 5 18.5 0 0
6 27 12 44.4 15 55.6 6 22.2 10 37 10 37 1 3.7
7 27 14 51.9 13 48.1 8 29.6 8 29.6 10 37 1 3.7
8 27 16 59.3 11 40.7 10 37 8 29.6 6 22.2 3 11.1
216 109.5 50.7 106.5 49 74 34.3 68 31.5 67 31 7 3.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weinitschke,Harald 1443 Bremer SG von 1877 5.5 7 1515 1745
2 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1182 1548
3 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 4.5 6 1503 1695
4 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1414 1606
5 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 4.5 6 1359 1551
6 Künitz,Bernhard 1698 SAbt SV Werder Bremen 4.0 5 1669 1909
7 Bergmann,Reinhold 1612 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1538 1778
8 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 5 1525 1765
9 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1351 1476
10 Pfeffer,Samuel 1421 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 1268 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoffer,Hayo 1701 Bremer SG von 1877 3.0 4 1606 0
1 Wollscheid,Sven 1749 Delmenhorster SK V 1931 3.0 5 1659 1731
1 Seebeck,Jörg 1722 SK Schwanewede 2.0 5 1619 1547
1 Schnibbe,Jörg 1495 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 4 1651 0
1 Lambers,Gabriel 1547 SAbt TV Eiche Horn 1.5 5 1658 1509

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Künitz,Bernhard 1698 SAbt SV Werder Bremen 4.0 5 1669 1909
2 Reif,Oliver 1619 Bremer SG von 1877 3.0 6 1619 1619
2 Ernst,Herwarth 1693 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1632 1632
2 Wilckens,Renk 1639 SK Schwanewede 2.5 5 1621 1621
2 Wollscheid,Stefanie 1600 Delmenhorster SK V 1931 2.0 4 1616 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jagdhuber,Axel 1605 SK Schwanewede 2.5 4 1550 0
3 Proske,Matthias 1558 Bremer SG von 1877 2.5 5 1618 1618
3 Jesgarzewski,Malte 1674 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1561 0
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1660 SAbt SV Werder Bremen 2.0 4 1605 0
3 Differt,Roderich 1595 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 4 1593 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 4.5 6 1503 1695
4 Bergmann,Reinhold 1612 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1538 1778
4 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 5 1525 1765
4 Schmitz,Friedrich 1424 Bremer SG von 1877 2.5 5 1600 1600
4 Eisold,Christian 1543 SAbt TV Eiche Horn 1.5 4 1609 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weinitschke,Harald 1443 Bremer SG von 1877 5.5 7 1515 1745
5 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 4.5 6 1359 1551
5 Kardoeus,Jens 1495 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1563 1635
5 Horstmann,Jörg 1640 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1486 1486
5 Milerman,Vladimir 1476 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 4 1505 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Mueller,Heiko 1505 SK Schwanewede 3.5 6 1421 1478
6 Pralle,Thomas 1395 Delmenhorster SK V 1931 2.0 6 1501 1376
6 Sivulka,Juraj 1626 SAbt TuS Varrel 1.5 3 1426 0
6 Hesse,Hartmut 1577 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1517 0
6 Duan,Muxi 1460 SAbt SV Werder Bremen 1.0 3 1508 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1414 1606
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431 SK Schwanewede 3.5 6 1361 1418
7 von Barany,Roland Andreas 1407 Bremer SG von 1877 2.5 4 1415 0
7 Rose,Helmut 1441 SAbt SV Werder Bremen 2.5 5 1557 1557
7 Bakiyev,Diyar 1504 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 4 1570 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1502 0
8 Wanschura,Yannis 1322 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 1410 0
8 Poveleit,Jörn 1467 SK Schwanewede 2.0 3 1203 0
8 Drca,Lazar 1546 SAbt TV Eiche Horn 0.5 2 1436 0
8 Röhl,Herbert 1230 SK Bremen-Nord 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1182 1548
9 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1351 1476
10 Pfeffer,Samuel 1421 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 1268 0
10 Seiffert,Manfred 1244 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 5 1416 1565
10 Stürken,Andree 1949 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1277 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF LHW 4 1 2
2 Bremer SG 4 0 1
3 SV Werder Bremen 6 2 0
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 1 0
5 TuS Varrel 2 1 0
6 SK Bremen-Nord 4 0 0
7 SF Bremer Osten 3 1 1
8 SK Schwanewede 1 1
9 Delmenhorster SK 4 0 2

Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TuS Varrel 2 B-Klasse 11 78.6 36.0 64.3
2 SK Schwanewede B-Klasse 9 75 28.5 59.4
3 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 8 66.7 28.5 59.4
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 B-Klasse 8 66.7 26.5 55.2
5 Bremer SG 4 B-Klasse 5 35.7 25.5 45.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 5 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok