Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 23 11 47.8 12 52.2 9 39.1 7 30.4 6 26.1 1 4.3
2 23 14 60.9 9 39.1 10 43.5 5 21.7 8 34.8 0 0
3 23 10 43.5 13 56.5 9 39.1 6 26.1 8 34.8 0 0
4 23 9 39.1 14 60.9 5 21.7 10 43.5 8 34.8 0 0
5 23 10 43.5 13 56.5 11 47.8 8 34.8 4 17.4 0 0
6 23 10.5 45.7 12.5 54.3 5 21.7 8 34.8 9 39.1 1 4.3
7 23 11.5 50 11.5 50 7 30.4 6 26.1 9 39.1 1 4.3
8 23 14 60.9 9 39.1 9 39.1 7 30.4 4 17.4 3 13
184 90 48.9 94 51 65 35.3 57 31 56 30.4 6 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 4.5 5 1502 1868
2 Weinitschke,Harald 1402 Bremer SG von 1877 4.5 6 1509 1701
3 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 4 1125 0
4 Künitz,Bernhard 1649 SAbt SV Werder Bremen 4.0 5 1669 1909
5 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1326 1566
6 Pfeffer,Samuel 1308 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 1269 0
7 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 3.5 5 1410 1559
8 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 5 1407 1556
9 Ludolph,Georg 1356 SK Bremen-Nord 3.5 5 1361 1510
10 Hoffer,Hayo 1706 Bremer SG von 1877 3.0 4 1612 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoffer,Hayo 1706 Bremer SG von 1877 3.0 4 1612 0
1 Seebeck,Jörg 1722 SK Schwanewede 1.5 4 1625 0
1 Schnibbe,Jörg 1495 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 3 1694 0
1 Röhl,Manfred 1649 SK Bremen-Nord 1.0 3 1608 0
1 Lambers,Gabriel 1547 SAbt TV Eiche Horn 1.0 4 1688 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Künitz,Bernhard 1649 SAbt SV Werder Bremen 4.0 5 1669 1909
2 Reif,Oliver 1628 Bremer SG von 1877 3.0 6 1615 1615
2 Wilckens,Renk 1639 SK Schwanewede 2.5 5 1629 1629
2 Morisse,Heinz 1606 SK Bremen-Nord 2.0 4 1588 0
2 Ernst,Herwarth 1693 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 4 1643 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jagdhuber,Axel 1605 SK Schwanewede 2.5 4 1539 0
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1626 SAbt SV Werder Bremen 2.0 4 1603 0
3 Proske,Matthias 1558 Bremer SG von 1877 2.0 4 1596 0
3 Jesgarzewski,Malte 1674 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 2 1571 0
3 Differt,Roderich 1595 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 4 1603 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 4.5 5 1502 1868
4 Bergmann,Reinhold 1630 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1566 0
4 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 4 1563 0
4 Rathsmann,Steffen 1567 SK Bremen-Nord 2.5 4 1478 0
4 Schmitz,Friedrich 1494 Bremer SG von 1877 2.5 5 1599 1599

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weinitschke,Harald 1402 Bremer SG von 1877 4.5 6 1509 1701
5 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 3.5 5 1410 1559
5 Kardoeus,Jens 1481 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1565 1637
5 Horstmann,Jörg 1631 SAbt TuS Varrel 2.0 5 1543 1471
5 Milerman,Vladimir 1476 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1448 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Mueller,Heiko 1505 SK Schwanewede 2.5 5 1417 1417
6 Steinberg,Hans-Peter 1437 SK Bremen-Nord 1.5 4 1446 0
6 Hesse,Hartmut 1577 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1517 0
6 Sivulka,Juraj 1626 SAbt TuS Varrel 1.0 2 1377 0
6 Duan,Muxi 1460 SAbt SV Werder Bremen 1.0 3 1508 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 5 1407 1556
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431 SK Schwanewede 3.0 5 1340 1412
7 von Barany,Roland Andreas 1407 Bremer SG von 1877 2.5 3 1369 0
7 Rose,Helmut 1443 SAbt SV Werder Bremen 2.5 5 1552 1552
7 Bakiyev,Diyar 1504 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1534 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1489 0
8 Wanschura,Yannis 1330 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 1410 0
8 Poveleit,Jörn 1467 SK Schwanewede 1.0 2 1248 0
8 Röhl,Herbert 1235 SK Bremen-Nord 1.0 4 1371 0
8 Drca,Lazar 1546 SAbt TV Eiche Horn 0.5 2 1419 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 4 1125 0
9 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 5 1326 1566
10 Pfeffer,Samuel 1308 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 1269 0
9 Ludolph,Georg 1356 SK Bremen-Nord 3.5 5 1361 1510
10 Seiffert,Manfred 1244 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 4 1461 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF LHW 4 1 2
2 Bremer SG 4 0 0
3 SV Werder Bremen 6 2 0
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 1 0
5 TuS Varrel 2 1 0
6 SK Bremen-Nord 4 0 0
7 SF Bremer Osten 3 1 1
8 SK Schwanewede 0 1
9 Delmenhorster SK 4 0 2

Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TuS Varrel 2 B-Klasse 9 75 31.0 64.6
2 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 8 66.7 28.5 59.4
3 SK Schwanewede B-Klasse 7 70 23.0 57.5
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 B-Klasse 6 60 20.5 51.3
5 Bremer SG 4 B-Klasse 5 41.7 23.0 47.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok