Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 19 7.5 39.5 11.5 60.5 9 47.4 4 21.1 5 26.3 1 5.3
2 19 12.5 65.8 6.5 34.2 10 52.6 4 21.1 5 26.3 0 0
3 19 7.5 39.5 11.5 60.5 9 47.4 5 26.3 5 26.3 0 0
4 19 8 42.1 11 57.9 4 21.1 7 36.8 8 42.1 0 0
5 19 8.5 44.7 10.5 55.3 9 47.4 7 36.8 3 15.8 0 0
6 19 9 47.4 10 52.6 4 21.1 6 31.6 8 42.1 1 5.3
7 19 10.5 55.3 8.5 44.7 5 26.3 6 31.6 7 36.8 1 5.3
8 19 11.5 60.5 7.5 39.5 7 36.8 6 31.6 3 15.8 3 15.8
152 75 49.3 77 51 57 37.5 45 29.6 44 28.9 6 3.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 4 1266 0
2 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 3.5 4 1512 0
3 Weinitschke,Harald 1402 Bremer SG von 1877 3.5 5 1515 1664
4 Pfeffer,Samuel 1308 SAbt SV Werder Bremen 3.0 3 1215 0
5 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 3 1122 0
6 Wollscheid,Sven 1749 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1663 0
7 Künitz,Bernhard 1649 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1655 0
8 Hoffer,Hayo 1706 Bremer SG von 1877 3.0 4 1612 0
9 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 4 1563 0
10 Ludolph,Georg 1356 SK Bremen-Nord 3.0 4 1323 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wollscheid,Sven 1749 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1663 0
1 Hoffer,Hayo 1706 Bremer SG von 1877 3.0 4 1612 0
1 Seebeck,Jörg 1722 SK Schwanewede 1.5 3 1617 0
1 Röhl,Manfred 1649 SK Bremen-Nord 1.0 2 1639 0
1 Wurdig,Georg 1676 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 3 1697 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Künitz,Bernhard 1649 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1655 0
2 Wollscheid,Stefanie 1677 Delmenhorster SK V 1931 2.0 3 1630 0
2 Morisse,Heinz 1606 SK Bremen-Nord 2.0 4 1588 0
2 Reif,Oliver 1628 Bremer SG von 1877 2.0 5 1603 1531
2 Wilckens,Renk 1639 SK Schwanewede 1.5 4 1630 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1626 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 1591 0
3 Jagdhuber,Axel 1605 SK Schwanewede 2.0 3 1558 0
3 Jesgarzewski,Malte 1674 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 2 1571 0
3 Proske,Matthias 1558 Bremer SG von 1877 1.5 3 1597 0
3 Weidenhöfer,Max 1684 SAbt TuS Varrel 1.0 1 1628 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 3.5 4 1512 0
4 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 4 1563 0
4 Bergmann,Reinhold 1630 SAbt TuS Varrel 2.5 3 1524 0
4 Schmitz,Friedrich 1494 Bremer SG von 1877 2.5 5 1599 1599
4 Rathsmann,Steffen 1567 SK Bremen-Nord 2.0 3 1456 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weinitschke,Harald 1402 Bremer SG von 1877 3.5 5 1515 1664
5 Kardoeus,Jens 1481 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1555 0
5 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 2.5 4 1401 0
5 Milerman,Vladimir 1476 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1471 0
5 Assmann,Mario 1531 SK Bremen-Nord 1.5 4 1522 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Mueller,Heiko 1505 SK Schwanewede 2.0 4 1433 0
6 Pralle,Thomas 1395 Delmenhorster SK V 1931 2.0 5 1545 1473
6 Steinberg,Hans-Peter 1437 SK Bremen-Nord 1.5 4 1446 0
6 Hesse,Hartmut 1577 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1517 0
6 Duan,Muxi 1460 SAbt SV Werder Bremen 1.0 2 1486 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rose,Helmut 1443 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1553 0
7 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 4 1377 0
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431 SK Schwanewede 2.5 4 1349 0
7 von Barany,Roland Andreas 1407 Bremer SG von 1877 1.5 2 1428 0
7 Bakiyev,Diyar 1504 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1534 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1489 0
8 Wanschura,Yannis 1330 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 1410 0
8 Poveleit,Jörn 1467 SK Schwanewede 1.0 2 1248 0
8 Röhl,Herbert 1235 SK Bremen-Nord 1.0 4 1371 0
8 Drca,Lazar 1546 SAbt TV Eiche Horn 0.0 1 1626 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 4.0 4 1266 0
10 Pfeffer,Samuel 1308 SAbt SV Werder Bremen 3.0 3 1215 0
19 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 3 1122 0
9 Ludolph,Georg 1356 SK Bremen-Nord 3.0 4 1323 0
13 Praceius,Stephan 1411 SAbt TuS Varrel 2.5 4 1226 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF LHW 4 1 2
2 Bremer SG 4 0 0
3 SV Werder Bremen 6 2 0
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 1 0
5 TuS Varrel 2 1 0
6 SK Bremen-Nord 4 0 0
7 SF Bremer Osten 3 1 1
8 SK Schwanewede 0 1
9 Delmenhorster SK 4 0 2

Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TuS Varrel 2 B-Klasse 9 90 28.5 71.3
2 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 8 80 25.5 63.8
3 SK Schwanewede B-Klasse 5 62.5 18.0 56.3
4 SF Bremer Osten 3 B-Klasse 5 62.5 18.0 56.3
5 SF Osterholz-Scharmbeck 1 B-Klasse 4 50 15.0 46.9

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok