Ligastatistiken für die D-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 9.5 63.3 5.5 36.7 3 20 8 53.3 3 20 1 6.7
2 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 5 33.3 6 40 0 0
3 15 4 26.7 11 73.3 9 60 3 20 2 13.3 1 6.7
4 15 6.5 43.3 8.5 56.7 5 33.3 6 40 1 6.7 3 20
60 27 45 33 55 21 35 22 36.7 12 20 5 8.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der D-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Steingraeber,Hans-Joachim 1490 SC Kattenesch e.V. 3.5 4 1098 0
2 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 4 1185 0
3 Goldin,Gennady 1800 SC Kattenesch e.V. 2.5 3 1215 0
4 Böhler,Anton Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 2 0 0
5 Rahe,Fred Osterholz-Tenever e.V. 2.0 2 0 0
6 Brandt,Axel 1434 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1198 0
7 Gedecke,Richard 1295 Delmenhorster SK V 1931 2.0 3 995 0
8 Koepp,Klaus Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 4 0 0
9 Hintze,Uwe 1406 SC Kattenesch e.V. 1.5 2 1190 0
10 Denkena,Kurt Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Goldin,Gennady 1800 SC Kattenesch e.V. 2.5 3 1215 0
1 Rahe,Fred Osterholz-Tenever e.V. 2.0 2 0 0
1 Menke,Stefan 1285 SAbt TuS Varrel 1.5 3 1351 0
1 Löwe,Alexander Sfr.Osterholz-Scharmbeck 0.5 3 0 0
1 Schlueter,Ulrike 1340 Delmenhorster SK V 1931 0.0 1 1796 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Denkena,Kurt Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 2 0 0
2 Peters,Philipp 1004 Osterholz-Tenever e.V. 1.5 4 1477 0
2 Rademacher,Ben David 1358 SAbt TuS Varrel 0.5 1 1466 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1490 SC Kattenesch e.V. 3.5 4 1098 0
3 Gohr,Willy 1387 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1015 0
3 Lange,Uwe 1172 SAbt TuS Varrel 0.5 2 1462 0
3 Tharmasribalan,Jeevithan 1018 Osterholz-Tenever e.V. 0.5 2 927 0
3 König,Emmilie 1383 Delmenhorster SK V 1931 0.0 1 1506 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Koepp,Klaus Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 4 0 0
4 Jantzen,Ludwig 1460 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1796 0
4 Jacobsen,Rüdiger 1433 SC Kattenesch e.V. 0.5 2 1420 0
4 Lumma,Justus 902 Osterholz-Tenever e.V. 0.5 3 1130 0
4 Koch,Thomas 968 SAbt TuS Varrel 0.0 1 833 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 4 1185 0
6 Böhler,Anton Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 2 0 0
5 Brandt,Axel 1434 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1198 0
16 Gedecke,Richard 1295 Delmenhorster SK V 1931 2.0 3 995 0
6 Hintze,Uwe 1406 SC Kattenesch e.V. 1.5 2 1190 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 OT Bremen 2 0
2 Delmenhorster SK 5 0 1
3 TuS Varrel 3 0 0
4 SC Kattenesch 2 2
5 SF Bremer Osten 4 1 0
6 SF Osterholz-Scharmbeck 2 0 2

Die besten 3 Mannschaften der D-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 4 D-Klasse 10 100 14.0 70
2 SC Kattenesch D-Klasse 7 70 13.0 65
3 SF Osterholz-Scharmbeck 2 D-Klasse 5 50 10.5 52.5

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok