Ligastatistiken für die Feierabendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 5 33.3 5 33.3 4 26.7 1 6.7
2 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 6 40 4 26.7 1 6.7
3 15 5.5 36.7 9.5 63.3 9 60 4 26.7 1 6.7 1 6.7
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 5 33.3 4 26.7 5 33.3 1 6.7
60 29 48.3 31 52 23 38.3 19 31.7 14 23.3 4 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Feierabendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Klattenhoff,Holger 1906 Delmenhorster SK V 1931 4.0 4 1649 0
2 Sturm,Hubert 1655 SF Achim 4.0 4 1407 0
3 Buhrdorf,Axel 1837 Bremer SG von 1877 3.0 3 1613 0
4 Peters,Frank 2056 Bremer SG von 1877 2.5 3 1806 0
5 Kazmierski,Falk 1482 Bremer SG von 1877 2.5 3 1410 0
6 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1778 0
7 Ahlers,Thorsten 1713 Findorffer Sfr 2.0 3 1668 0
8 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1589 0
9 Rademacher,Uwe 1535 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1415 0
10 Steingraeber,Hans-Joachim 1490 SC Kattenesch e.V. 2.0 4 1764 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Peters,Frank 2056 Bremer SG von 1877 2.5 3 1806 0
1 Weidenhöfer,Max 1859 SAbt TuS Varrel 1.5 2 1936 0
1 Sinnhöfer,Jonas 1884 Delmenhorster SK V 1931 1.0 2 1670 0
1 Gesswein,Viktor 1982 Findorffer Sfr 0.5 1 1776 0
1 Mörz,Simon 1737 SF Achim 0.5 4 1870 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1778 0
2 Monnerjahn,Lukas Malte 1823 Delmenhorster SK V 1931 2.0 4 1724 0
2 Bussler,Leonid 1639 SF Achim 2.0 4 1692 0
2 Vester,Michael 1707 SC Kattenesch e.V. 1.0 1 1737 0
2 Bokelmann,Joachim 1893 Findorffer Sfr 1.0 2 1900 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sturm,Hubert 1655 SF Achim 4.0 4 1407 0
3 Steingraeber,Hans-Joachim 1490 SC Kattenesch e.V. 2.0 4 1764 0
3 Musoldt,Christoph 1895 SAbt TuS Varrel 1.0 1 1737 0
3 Kosak,Robert 2041 SK Bremen-Nord 0.0 0 0 0
3 Calic,Andreas 1965 Bremer SG von 1877 0.0 1 1816 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Klattenhoff,Holger 1906 Delmenhorster SK V 1931 4.0 4 1649 0
4 Fehsenfeld,Kurt 1439 SF Achim 0.5 1 1372 0
4 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1715 Bremer SG von 1877 0.5 2 1592 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Buhrdorf,Axel 1837 Bremer SG von 1877 3.0 3 1613 0
10 Kazmierski,Falk 1482 Bremer SG von 1877 2.5 3 1410 0
5 Ahlers,Thorsten 1713 Findorffer Sfr 2.0 3 1668 0
13 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1589 0
10 Rademacher,Uwe 1535 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1415 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Findorff F1 4 0
2 SK Bremen-Nord F1 0 0
3 TuS Varrel F1 0 0
4 SC Kattenesch F1 0 4
5 Delmenhorster SK F1 0 0
6 SF Achim F1 0 0
7 Bremer SG F1 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Feierabendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Bremer SG F1 Feierabendliga 7 70 11.5 57.5
2 SF Findorff F1 Feierabendliga 5 62.5 9.5 59.4
3 Delmenhorster SK F1 Feierabendliga 5 62.5 8.5 53.1
4 TuS Varrel F1 Feierabendliga 4 50 9.5 59.4

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.