Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 41 16.5 40.2 24.5 59.8 17 41.5 12 29.3 7 17.1 5 12.2
2 41 22.5 54.9 18.5 45.1 15 36.6 13 31.7 9 22 4 9.8
3 41 18 43.9 23 56.1 11 26.8 6 14.6 22 53.7 2 4.9
4 41 24.5 59.8 16.5 40.2 15 36.6 9 22 13 31.7 4 9.8
5 41 16.5 40.2 24.5 59.8 18 43.9 11 26.8 9 22 3 7.3
6 41 21 51.2 20 48.8 16 39 13 31.7 10 24.4 2 4.9
7 41 20.5 50 20.5 50 13 31.7 14 34.1 11 26.8 3 7.3
8 41 24.5 59.8 15.5 37.8 16 39 5 12.2 13 31.7 7 17.1
328 164 50 163 50 121 36.9 83 25.3 94 28.7 30 9.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tönjes,Jürgen 1743 SF Lilienthal von 1971 6.5 7 1749 2171
2 Maeder,Christian 1838 SAbt TV Eiche Horn 6.0 8 1808 2000
3 Berndt,Rolf 1905 SSG Stotel/Loxstedt 5.5 7 1783 2013
4 Zimmermann,Erik 1592 SAbt TV Eiche Horn 5.5 8 1501 1642
5 Gaier,Nikolai 1873 SC Vahr 5.0 7 1701 1859
6 Freudenthal,Tim 1959 SF Achim 5.0 8 1770 1857
7 Diehl,Mirko 1787 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 8 1684 1771
8 Nanninga,Stephan 1599 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 8 1663 1750
9 Rademacher,Uwe 1535 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1650 1737
10 Sulies,Hermann 1475 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 9 1540 1583
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maeder,Christian 1838 SAbt TV Eiche Horn 6.0 8 1808 2000
1 Berndt,Rolf 1905 SSG Stotel/Loxstedt 5.5 7 1783 2013
1 Freudenthal,Tim 1959 SF Achim 5.0 8 1770 1857
1 Rockmann,Jan-Okke 1892 SK Bremen-Nord 3.5 6 1845 1902
1 Schattauer,Volker 1745 SF Leherheide von 1950 3.5 7 1854 1854

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tönjes,Jürgen 1743 SF Lilienthal von 1971 6.5 7 1749 2171
2 Gaier,Nikolai 1873 SC Vahr 5.0 7 1701 1859
2 Bindrim,Peter 1865 SSG Stotel/Loxstedt 3.0 5 1716 1788
2 Breitschuh,Michael 1708 SF Leherheide von 1950 2.5 6 1696 1639
2 Humpe,Luca Julien 1700 SK Bremen-Nord 2.0 2 1766 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Diehl,Mirko 1787 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 8 1684 1771
3 Alhamid,Mohamad 1711 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1733 1925
3 Gerhardt,Peter-Michael 1841 SC Vahr 4.5 8 1662 1705
3 Brinkmann,Rolf 1652 SF Achim 3.5 6 1618 1675
3 Rohdenburg,Heinz 1786 SF Lilienthal von 1971 3.5 6 1613 1670

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Nanninga,Stephan 1599 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 8 1663 1750
4 Stelljes,Fabian 1675 SK Bremen-Nord 4.0 6 1705 1830
4 Bussler,Leonid 1639 SF Achim 4.0 8 1688 1688
4 Schlosshauer,Rolando 1659 SF Leherheide von 1950 4.0 9 1707 1664
4 Sommer,Andreas 1803 SC Vahr 3.5 4 1538 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Mörz,Simon 1737 SF Achim 4.5 7 1579 1681
5 Viet,Silas 1778 SAbt TV Eiche Horn 4.0 6 1619 1744
5 Hänisch,Jens 1812 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1620 1677
5 Henke,Andreas 1577 SF Leherheide von 1950 3.5 7 1645 1645
5 Stöver,Gerd 1639 SK Bremen-Nord 3.0 4 1701 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Sulies,Hermann 1475 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 9 1540 1583
6 Sturm,Hubert 1655 SF Achim 4.5 8 1603 1646
6 Michelitsch,Mario 1540 SAbt TV Eiche Horn 3.5 7 1588 1588
6 Sliwitzki,Peter 1734 SF Leherheide von 1950 3.0 7 1615 1565
6 Boehm,Karl 1503 SC Vahr 3.0 7 1545 1495

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rademacher,Uwe 1535 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1650 1737
7 Fritsch,Horst-Dieter 1441 SK Schwanewede 4.0 6 1565 1690
7 Ernst,Markus 1504 SF Achim 4.0 8 1553 1553
7 Pohlan,Dieter 1452 SC Vahr 3.5 8 1490 1447
7 Toppke,Olaf 1462 SSG Stotel/Loxstedt 3.0 8 1520 1433

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Zimmermann,Erik 1592 SAbt TV Eiche Horn 5.5 8 1501 1642
8 Dietrich,Igor 1633 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 7 1509 1611
8 Schultz,Patrick 1414 SSG Stotel/Loxstedt 4.5 9 1481 1481
8 Poveleit,Jörn 1462 SK Schwanewede 3.5 5 1459 1608
8 Scheunemann,Daniel 1403 SC Vahr 3.5 5 1448 1597

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Bersch,Alexej 1297 SAbt TuS Varrel 4.0 8 1505 1505
16 Sinnhöfer,Lilian 1535 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1500 0
14 Rademacher,Ben David 1338 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1413 1413
9 Rabe,Maximilian 1699 Delmenhorster SK V 1931 2.5 3 1473 0
9 Röhl,Manfred 1693 SK Bremen-Nord 2.5 4 1545 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 3 4 5
2 SF LHW 2 9 1
3 SK Bremen-Nord 3 1 1
4 SC Vahr 3 2
5 SF Leherheide 2 0 2
6 SK Schwanewede 1 2
7 TuS Varrel 2 3 3
8 SF Bremer Osten 2 6 12
9 SF Achim 2 2
10 Stotel/Loxstedt 1 0 1

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Stotel/Loxstedt 1 A-Klasse 13 72.2 37.5 52.1
2 SF LHW 2 A-Klasse 12 66.7 47.5 66
3 Delmenhorster SK 3 A-Klasse 11 61.1 39.0 54.2
4 SF Achim A-Klasse 11 61.1 37.5 52.1
5 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 10 55.6 46.0 63.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.