Ligastatistiken für die D-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 6 42.9 8 57.1 8 57.1 5 35.7 0 0 1 7.1
2 14 4.5 32.1 9.5 67.9 4 28.6 9 64.3 1 7.1 0 0
3 14 6 42.9 8 57.1 7 50 5 35.7 2 14.3 0 0
4 14 6 42.9 8 57.1 6 42.9 8 57.1 0 0 0 0
56 22.5 40.2 33.5 60 25 44.6 27 48.2 3 5.4 1 1.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der D-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gerdes,Wilfried 1556 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1144 0
2 Foerster,Tomke 1213 Findorffer Sfr 4.0 4 1096 0
3 Fröhlich,Niklas 1342 SK Bremen-West 3.0 4 1213 0
4 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 3.0 5 1100 1172
5 Kollecker,Juergen 1335 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 4 1070 0
6 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1133 1133
7 Schröder,Mariusz 1272 SK Bremen-West 2.0 2 1018 0
8 Fröhlich,Dennis 1197 SK Bremen-West 2.0 3 1172 0
9 Schubert,Karl Heinz 1152 SK Bremen-West 2.0 3 1145 0
10 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 2.0 4 1290 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gerdes,Wilfried 1556 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1144 0
1 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 2.0 4 1290 0
1 Schröter,Ole 782 TSV Thedinghausen 0.0 1 1287 0
1 Ebbers,Wilfried 1201 Findorffer Sfr 0.0 1 940 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fröhlich,Niklas 1342 SK Bremen-West 3.0 4 1213 0
2 Doescher,Helmut 1468 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 3 1186 0
2 Intemann,Tristan TSV Thedinghausen 1.0 4 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Foerster,Tomke 1213 Findorffer Sfr 4.0 4 1096 0
3 Schmiedt,Erwin 901 MTV Riede e.V. 1.5 5 1319 1170
3 Dullin,Marco 1436 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 4 1131 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fröhlich,Dennis 1197 SK Bremen-West 2.0 3 1172 0
4 Niemann,Klaus MTV Riede e.V. 1.5 5 1157 1008
4 Bröcker,Linus 1287 SAbt TV Eiche Horn 1.0 1 782 0
4 Rehpenn,Tom 1444 SAbt TuS Varrel 0.0 1 901 0
4 Sent,Sascha SSG Stotel/Loxstedt 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 3.0 5 1100 1172
5 Kollecker,Juergen 1335 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 4 1070 0
11 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1133 1133
11 Schröder,Mariusz 1272 SK Bremen-West 2.0 2 1018 0
7 Schubert,Karl Heinz 1152 SK Bremen-West 2.0 3 1145 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG FinWest 5 0 1
2 SG Riede/Thedinghausen 2 0 0
3 TuS Varrel 3 0 0
4 SF LHW 4 0 0
5 Stotel/Loxstedt 2 1 0

Die besten 3 Mannschaften der D-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG FinWest 5 D-Klasse 8 66.7 16.0 66.7
2 Stotel/Loxstedt 2 D-Klasse 7 58.3 13.5 56.3
3 SF LHW 4 D-Klasse 6 60 11.0 55

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.