Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 17 9 52.9 8 47.1 3 17.6 3 17.6 4 23.5 7 41.2
2 17 9 52.9 7 41.2 5 29.4 4 23.5 6 35.3 2 11.8
3 17 7 41.2 10 58.8 5 29.4 2 11.8 8 47.1 2 11.8
4 17 10.5 61.8 6.5 38.2 5 29.4 2 11.8 5 29.4 5 29.4
5 17 7.5 44.1 9.5 55.9 7 41.2 4 23.5 5 29.4 1 5.9
6 17 9.5 55.9 7.5 44.1 5 29.4 3 17.6 7 41.2 2 11.8
7 17 8.5 50 8.5 50 6 35.3 5 29.4 5 29.4 1 5.9
8 17 8.5 50 8.5 50 5 29.4 5 29.4 5 29.4 2 11.8
136 69.5 51.1 65.5 48 41 30.1 28 20.6 45 33.1 22 16.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bakiyev,Diyar 1413 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 5 1523 1672
2 Gaier,Nikolai 1885 SC Vahr 3.0 5 1690 1762
3 Goes,Carsten 1715 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 3 1771 0
4 Hochhuth,Arnd 1722 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 3 1656 0
5 Seeger,Ernst 1651 SK Bremen-Nord 2.5 3 1593 0
6 Kohlmann,Marco 1744 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 3 1533 0
7 Saado,Jamal SF Leherheide von 1950 2.5 3 1523 0
8 Wuttke,Manfred 1605 SC Vahr 2.5 4 1621 0
9 Angermann,Thomas 1680 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 1603 0
10 Sturm,Hubert 1669 SF Achim 2.5 4 1495 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Goes,Carsten 1715 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 3 1771 0
1 Simon,Frank Horst 1917 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1816 0
1 Freudenthal,Tim 1939 SF Achim 1.0 2 1705 0
1 Röhl,Manfred 1714 SK Bremen-Nord 0.5 1 1622 0
1 Breitschuh,Michael 1695 SF Leherheide von 1950 0.5 2 1827 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gaier,Nikolai 1885 SC Vahr 3.0 5 1690 1762
2 Von Oehsen,Hasso 1722 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1780 1780
2 Stelljes,Fabian 1751 SK Bremen-Nord 1.5 3 1722 0
2 Dietrich,Igor 1560 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 4 1753 0
2 Oehm,Matthias 1784 SF Achim 1.0 1 1722 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hochhuth,Arnd 1722 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 3 1656 0
3 Gerhardt,Peter-Michael 1816 SC Vahr 2.5 5 1616 1616
3 Windheuser,Jochen 1748 SK Bremen-Nord 1.5 2 1798 0
3 Mörz,Simon 1738 SF Achim 1.5 3 1677 0
3 Schnibbe,Jörg 1493 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 5 1671 1522

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Block,Daniel 1501 SF Leherheide von 1950 1.5 2 1655 0
4 Duckstein,Torsten 1715 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1606 0
4 Brinkmann,Rolf 1661 SF Achim 1.5 3 1587 0
4 Stöver,Gerd 1685 SK Bremen-Nord 0.5 2 1608 0
4 Sommer,Andreas 1815 SC Vahr 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seeger,Ernst 1651 SK Bremen-Nord 2.5 3 1593 0
5 Wuttke,Manfred 1605 SC Vahr 2.5 4 1621 0
5 Barseghyan,Narek 1613 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1605 1605
5 Bussler,Leonid 1662 SF Achim 2.0 2 1577 0
5 Wildt,Alexander 1479 SF Leherheide von 1950 1.5 2 1540 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Sturm,Hubert 1669 SF Achim 2.5 4 1495 0
6 Götz,Manfred 1453 SF Leherheide von 1950 2.0 4 1554 0
6 Pohlan,Dieter 1452 SC Vahr 2.0 5 1435 1363
6 Kohn,Matthias 1725 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1661 0
6 Giss,Alexander 1600 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 2 1436 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Angermann,Thomas 1680 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 1603 0
7 Ernst,Markus 1517 SF Achim 2.0 3 1599 0
7 Pfluger,Jan 1505 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1595 0
7 Rathsmann,Steffen 1588 SK Bremen-Nord 1.5 2 1538 0
7 Doehler,Raik 1389 SF Leherheide von 1950 1.5 4 1465 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hänisch,Jens 1796 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1601 1601
8 Pass,Marlon 1457 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1443 1371
8 Deets,Marvin SF Achim 1.5 2 1440 0
8 Morisse,Heinz 1550 SK Bremen-Nord 1.5 3 1444 0
8 Löwe,Alexander 1206 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 4 1525 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Bakiyev,Diyar 1413 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 5 1523 1672
13 Kohlmann,Marco 1744 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 3 1533 0
9 Saado,Jamal SF Leherheide von 1950 2.5 3 1523 0
17 Brüggemann,Werner 1342 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 1296 0
10 Ketelhut,Hans-Christoph 1428 SK Bremen-Nord 2.0 2 1491 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Bremer Osten 3 4 3
2 SF Osterholz-Scharmbeck 1 3 1
3 SC Vahr 0 11
4 SF Achim 1 1
5 SF Leherheide 2 5 4
6 SF Bremer Osten 2 3 2
7 SK Bremen-Nord 3 5 1

Die besten 4 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 10 83.3 28.5 59.4
2 SF Achim A-Klasse 7 70 19.5 48.8
3 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 6 50 25.5 53.1
4 SF Bremer Osten 3 A-Klasse 6 60 20.5 51.3

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.