Inoffizielle DWZ Auswertung:  D-Klasse

1 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlueter,Ulrike 1409-111 0.0 0.60 19 - 1333 0 / 1 1385-112 -24
2 Sturm,Dieter 1272-19 0.0 0.72 18 - 1106 0 / 1 1242-20 -30
3 Gedecke,Richard 1127-110 0.0 0.93 19 - 1155 0 / 2 1092-111 -35
5 An,David 1292-13 1.5 1.34 5 - 1347 1½ / 3 1308-14 +16
6 Eitel,Liz 1350-22 0.5 1.40 8 - 1372 ½ / 3 1285-23 -65
7 Rabe,Elina 1274-24 3.5 3.14 5 - 1021 3½ / 4 1306-25 +32
9 Kammerer,Lew 869-11 0.5 0.54 22 - 843 ½ / 1 868-12 -1
13 Yi,Sirius 899-7 1.0 1.20 19 - 821 1 / 2 891-8 -8
15 Kracke,Eric 790-1 1.0 0.85 5 - 1061 1 / 3 805-2 +15
Gesamt 1150 8 10.72 - - 1133 8 / 20 1144 -100

2 SK Kirchweyhe 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Cammann,Gabriele 1097-18 1.5 1.66 19 1086 1316 1½ / 7 1092-19 -5
3 Chumak,Valeryi 1.0 0.00 0 - 1124 1 / 4 Restpartien
4 Ergün,Salih Kayra 4.5 0.00 0 1435 1243 4½ / 6 1449 +1449
6 Shkilyarov,Sascha 0.5 0.00 0 - 1172 ½ / 2 Restpartien
10 Tarasenko,Vladimir 4.0 0.00 0 - 921 4 / 4 Restpartien
Gesamt 1097 11.5 1.66 - - 1182 11.5 / 23 1092 -5

3 SK Kirchweyhe 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reisky,Ludwig 1472-5 3.0 4.70 20 1305 1392 3 / 8 1423-6 -49
2 Genova,Magdalina 1409-24 1.0 0.44 6 - 1449 1 / 1 1473-25 +64
3 Kovtun,Oleg 1445-1 3.5 4.43 5 1315 1258 3½ / 6 1377-2 -68
4 Wegner,Waldemar 0.5 0.00 0 - 1274 ½ / 1 Restpartien
6 Gavrylchenko,Illia 936-4 2.0 1.12 5 - 1038 2 / 3 1024-5 +88
7 Bay,Lukas 1486-1 3.0 2.83 5 - 992 3 / 3 1503-2 +17
9 Kassuba,Jan 0.0 0.00 0 - 1192 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1387 13 13.52 - - 1245 13 / 24 1367 +52

4 SF Osterholz-Scharmbeck 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Oetting,Heinrich 1427-22 2.0 1.49 19 - 1424 2 / 3 1446-23 +19
2 Böhler,Anton 1262-5 4.0 2.24 18 1542 1302 4 / 5 1323-6 +61
3 Koczubik,Emmanuel 2.0 0.00 0 - 1165 2 / 3 Restpartien
4 Wiethölter,Christoph 3.0 0.00 0 - 1076 3 / 4 Restpartien
5 Koepp,Klaus 1176-1 1.0 1.43 18 - 1184 1 / 3 1160-2 -16
6 Schmidt,Lukas 2.0 0.00 0 - 943 2 / 3 Restpartien
7 Becker,Stephan 0.0 0.00 0 - 1166 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1284 14 5.16 - - 1187 14 / 23 1312 +64

5 SG FinWest 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Runge,Serge 1703-2 4.0 3.50 10 - 1331 4 / 4 1732-3 +29
2 Wilke,Dominik 1303-4 3.5 3.24 18 1331 1274 3½ / 6 1312-5 +9
3 Moya Schreieder,Nina 1092-2 2.0 1.24 10 - 1184 2 / 3 1139-3 +47
5 Barry,Cherno 2.0 0.00 0 - 1139 2 / 3 Restpartien
6 Wilmes,Fabian 1.0 0.00 0 - 1189 1 / 3 Restpartien
7 Lickfett,Alexis 1050-4 1.0 0.77 5 - 843 1 / 1 1081-5 +31
8 Burulday,Acelya 706-5 0.0 0.25 57 - 899 0 / 1 703-6 -3
Gesamt 1311 13.5 9 - - 1202 13.5 / 21 1333 +113

6 SF Leherheide 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlosshauer,Rolando 1640-43 3.0 5.19 22 1285 1285 3 / 6 1577-44 -63
2 Ivaskevics,Alexander 2.0 0.00 0 - 1247 2 / 3 Restpartien
3 Fritzsche,Elmar 1413-50 2.0 1.89 19 - 937 2 / 2 1417-51 +4
4 Fuchs,Herbert 1143-42 0.0 0.58 19 - 1321 0 / 2 1121-43 -22
5 Nemeyer,Holger 1107-21 1.0 1.81 19 985 1225 1 / 5 1080-22 -27
6 Gräfe,Marcel 1.0 0.00 0 - 1047 1 / 1 Restpartien
13 Blesse,Jendrik 2.0 0.00 0 - 869 2 / 2 Restpartien
Gesamt 1366 11 9.47 - - 1185 11 / 21 1329 -108

7 TuS Varrel 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Menke,Stefan 1333-128 3.0 1.83 18 1525 1453 3 / 5 1374-129 +41
4 Deutschmann,Pieter 1.0 0.00 0 - 941 1 / 1 Restpartien
5 Willers,Lennard 0.0 0.00 0 - 1196 0 / 1 Restpartien
6 Richter,Henri 855-2 0.0 0.03 24 - 1413 0 / 1 854-3 -1
8 Harms,Elia 805-5 0.0 0.16 32 - 1091 0 / 1 801-6 -4
9 Albers,Claas 0.0 0.00 0 - 1058 0 / 5 Restpartien
12 Fischer,Finn 761-3 0.0 0.75 41 - 964 0 / 3 747-4 -14
14 Gröngröft,Paul 0.0 0.00 0 - 1271 0 / 2 Restpartien
17 Lange,Tom 0.0 0.00 0 - 1176 0 / 1 Restpartien
18 Engelhardt,Henri Thien 845-1 1.0 0.47 5 - 870 1 / 1 916-2 +71
19 Heinrich,Luca 0.0 0.00 0 - 790 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1041 5 3.24 - - 1158 5 / 22 1062 +93

8 SG FinWest 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Foerster,Tomke 1416-19 2.5 1.25 6 - 1482 2½ / 3 1527-20 +111
3 Altun,Mohamed 1328-6 2.0 3.01 18 1174 1246 2 / 5 1293-7 -35
4 Raithel,Alexander 3.0 0.00 0 - 1081 3 / 4 Restpartien
5 Flach,Elias Pascal 1047-2 3.0 2.10 5 - 1019 3 / 4 1127-3 +80
6 Pätzke,Haakon 972-9 0.5 0.15 5 - 1274 ½ / 1 1019-10 +47
12 Mettenbrink,Tammo 843-2 0.5 1.00 26 - 967 ½ / 3 829-3 -14
13 Leppin,Matthis 870-3 0.0 1.14 22 - 818 0 / 2 832-4 -38
Gesamt 1129 11.5 8.65 - - 1131 11.5 / 22 1151 +151

9 MTV Riede 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schlemmer,Erich 1091-7 2.5 1.80 16 1249 1351 2½ / 7 1115-8 +24
2 Fahrenholz,Klaus 1219-16 1.0 1.24 18 - 1365 1 / 4 1210-17 -9
3 Frese,Werner 1019-11 1.0 2.29 22 822 1062 1 / 5 981-12 -38
4 Engel,Franz 1094-4 0.0 1.49 19 - 1209 0 / 4 1042-5 -52
7 Schwarz,Niko 0.5 0.00 0 - 845 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1099 5 6.82 - - 1234 5 / 21 1086 -75

10 SK Bremen-Nord 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Osmers,Julian 1415-12 2.5 1.99 19 - 1275 2½ / 3 1434-13 +19
3 Flik,Sedat 1106-16 3.0 0.93 11 - 1310 3 / 3 1224-17 +118
4 Schröder,André 1294-4 0.5 1.05 8 - 1271 ½ / 2 1250-5 -44
5 Tammen,Marco 1285-32 1.0 0.44 18 - 1328 1 / 1 1309-33 +24
11 Golovchenko,Kirill 1196-3 4.0 2.51 5 1434 1194 4 / 5 1315-4 +119
12 Wachtel,Edwin 981-6 2.0 1.02 5 - 975 2 / 2 1093-7 +112
14 Szymaniak,Josh 829-4 0.0 0.17 28 - 1225 0 / 2 824-5 -5
15 Becker,Egon 826-3 2.0 1.14 5 - 776 2 / 2 924-4 +98
16 Kandora,Max 1.0 0.00 0 - 870 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1134 16 9.25 - - 1163 16 / 21 1202 +441
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. März 2024
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.