- 2023/24
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 13.5 | 50 | 13.5 | 50 | 10 | 37 | 10 | 37 | 7 | 25.9 | 0 | 0 |
2 | 27 | 16 | 59.3 | 11 | 40.7 | 12 | 44.4 | 7 | 25.9 | 8 | 29.6 | 0 | 0 |
3 | 27 | 13 | 48.1 | 14 | 51.9 | 8 | 29.6 | 7 | 25.9 | 12 | 44.4 | 0 | 0 |
4 | 27 | 14.5 | 53.7 | 12.5 | 46.3 | 11 | 40.7 | 9 | 33.3 | 7 | 25.9 | 0 | 0 |
5 | 27 | 12 | 44.4 | 15 | 55.6 | 11 | 40.7 | 6 | 22.2 | 6 | 22.2 | 4 | 14.8 |
6 | 27 | 15 | 55.6 | 12 | 44.4 | 9 | 33.3 | 7 | 25.9 | 2 | 7.4 | 9 | 33.3 |
∑ | 162 | 84 | 51.9 | 78 | 48 | 61 | 37.7 | 46 | 28.4 | 42 | 25.9 | 13 | 8 |
Die besten 10 Spieler der B-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goldin,Gennady | 1781 | SC Kattenesch e.V. | 5.0 | 6 | 1615 | 1888 |
2 | Scheunemann,Daniel | 1413 | SC Vahr | 4.5 | 6 | 1469 | 1661 |
3 | Kobylski,Ralph | 1671 | SGM Lemwerder | 4.0 | 6 | 1623 | 1748 |
4 | Gaier,Nikolai | 1885 | SC Vahr | 4.0 | 7 | 1661 | 1711 |
5 | Rademacher,Uwe | 1580 | SAbt TuS Varrel | 4.0 | 7 | 1606 | 1656 |
6 | Eitel,Luc | 1560 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.5 | 4 | 1533 | 0 |
7 | Rathsmann,Steffen | 1612 | SK Bremen-Nord | 3.5 | 5 | 1629 | 1778 |
8 | Wuttke,Manfred | 1605 | SC Vahr | 3.5 | 7 | 1543 | 1543 |
9 | Baller,Torsten | 1594 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 3 | 1211 | 0 |
10 | Beese,Heiner | SAbt TuS Varrel | 3.0 | 4 | 1436 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goldin,Gennady | 1781 | SC Kattenesch e.V. | 5.0 | 6 | 1615 | 1888 |
1 | Kobylski,Ralph | 1671 | SGM Lemwerder | 4.0 | 6 | 1623 | 1748 |
1 | Gaier,Nikolai | 1885 | SC Vahr | 4.0 | 7 | 1661 | 1711 |
1 | Rockmann,Jan-Okke | 1886 | SK Bremen-Nord | 2.0 | 3 | 1687 | 0 |
1 | Ficken,Hartmut | 1541 | SK Schwanewede | 1.5 | 5 | 1705 | 1556 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schmid,Wilfried | 1518 | SGM Lemwerder | 2.5 | 5 | 1515 | 1515 |
2 | Sturm,Tobias | 1722 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.0 | 4 | 1737 | 0 |
2 | Hoffer,Hayo | 1684 | Bremer SG von 1877 | 1.0 | 1 | 1885 | 0 |
2 | Segelken,Peter | 1864 | SAbt TuS Varrel | 1.0 | 1 | 1671 | 0 |
2 | Stöver,Gerd | 1662 | SK Bremen-Nord | 1.0 | 2 | 1561 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Eitel,Luc | 1560 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.5 | 4 | 1533 | 0 |
3 | Rathsmann,Steffen | 1612 | SK Bremen-Nord | 3.5 | 5 | 1629 | 1778 |
3 | Wuttke,Manfred | 1605 | SC Vahr | 3.5 | 7 | 1543 | 1543 |
3 | Steingraeber,Hans-Joachim | 1490 | SC Kattenesch e.V. | 3.0 | 6 | 1494 | 1494 |
3 | Böning,Wolfgang | 1558 | SGM Lemwerder | 2.0 | 5 | 1529 | 1457 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rademacher,Uwe | 1580 | SAbt TuS Varrel | 4.0 | 7 | 1606 | 1656 |
4 | Bröcker,Linus | 1346 | SAbt TV Eiche Horn | 3.0 | 5 | 1480 | 1552 |
4 | Otto,Reinhard | 1498 | SGM Lemwerder | 3.0 | 5 | 1390 | 1462 |
4 | Pohlan,Dieter | 1445 | SC Vahr | 3.0 | 7 | 1533 | 1483 |
4 | Brandt,Lothar | 1661 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.5 | 4 | 1516 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Scheunemann,Daniel | 1413 | SC Vahr | 4.5 | 6 | 1469 | 1661 |
5 | Wollscheid,Sven | 1680 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.5 | 3 | 1511 | 0 |
5 | Rockmann,Enno | 1687 | SK Bremen-Nord | 2.5 | 3 | 1481 | 0 |
5 | Schmitz,Friedrich | 1517 | Bremer SG von 1877 | 2.0 | 3 | 1601 | 0 |
5 | Rademacher,Ben David | 1463 | SAbt TuS Varrel | 2.0 | 5 | 1544 | 1472 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sommerfeld,Jürgen | 1362 | SC Kattenesch e.V. | 2.5 | 4 | 1358 | 0 |
6 | Reif,Oliver | 1529 | SK Schwanewede | 2.0 | 2 | 1379 | 0 |
6 | Willenberger,Ralf | 1179 | SGM Lemwerder | 2.0 | 4 | 1267 | 0 |
6 | Winkelmann,Jörg | 1562 | Bremer SG von 1877 | 0.5 | 2 | 1572 | 0 |
6 | Wollscheid,Stefanie | 1603 | Delmenhorster SK V 1931 | 0.5 | 2 | 1514 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Baller,Torsten | 1594 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 3 | 1211 | 0 |
9 | Beese,Heiner | SAbt TuS Varrel | 3.0 | 4 | 1436 | 0 | |
16 | Cini,Aziz | Bremer SG von 1877 | 2.5 | 3 | 1163 | 0 | |
11 | von Oesen,Ruben | 1386 | Bremer SG von 1877 | 2.5 | 4 | 1412 | 0 |
12 | Pralle,Thomas | 1420 | Delmenhorster SK V 1931 | 2.0 | 2 | 1329 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Delmenhorster SK 3 | 0 | 0 |
2 | SG Lemwerder | 2 | 0 |
3 | SK Bremen-Nord 3 | 2 | 0 |
4 | SF LHW 3 | 2 | 3 |
5 | SC Kattenesch | 2 | 1 |
6 | SC Vahr | 1 | 8 |
7 | TuS Varrel 2 | 1 | 0 |
8 | SK Schwanewede | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delmenhorster SK 3 | B-Klasse | 9 | 75 | 24.0 | 66.7 |
2 | SK Schwanewede | B-Klasse | 9 | 75 | 21.5 | 59.7 |
3 | SC Kattenesch | B-Klasse | 8 | 66.7 | 20.0 | 55.6 |
4 | SK Bremen-Nord 3 | B-Klasse | 7 | 58.3 | 21.5 | 59.7 |
5 | TuS Varrel 2 | B-Klasse | 7 | 50 | 20.0 | 47.6 |
Powered by ChessLeagueManager