Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12 42.9 16 57.1 10 35.7 7 25 10 35.7 1 3.6
2 28 17.5 62.5 10.5 37.5 12 42.9 6 21.4 9 32.1 1 3.6
3 28 14.5 51.8 13.5 48.2 9 32.1 9 32.1 9 32.1 1 3.6
4 28 14.5 51.8 13.5 48.2 10 35.7 10 35.7 7 25 1 3.6
5 28 14.5 51.8 13.5 48.2 7 25 9 32.1 11 39.3 1 3.6
6 28 13.5 48.2 14.5 51.8 11 39.3 12 42.9 5 17.9 0 0
7 28 13.5 48.2 14.5 51.8 11 39.3 11 39.3 5 17.9 1 3.6
8 28 15.5 55.4 12.5 44.6 10 35.7 4 14.3 7 25 7 25
224 115.5 51.6 108.5 48 80 35.7 68 30.4 63 28.1 13 5.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Genova,Lyubka 2210 SK Kirchweyhe 1947 5.0 5 1704 0
2 Norbach,Alexander 1856 SAbt TV Eiche Horn 5.0 5 1689 0
3 Jürgens,Vera 2210 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1897 2170
4 Zeitlein,Michael 2246 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1858 2131
5 Jürgens,Peter 2195 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1825 2098
6 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 5.0 7 2015 2173
7 Ascic,Pero 2294 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1895 2261
8 Klüver,Jan Frederik 1520 Findorffer Sfr 4.5 5 1528 1894
9 Davaademberel,Nomin-Erdene 2316 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1989 2181
10 Davaademberel,Purevdorj 1787 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1750 1942
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 5.0 7 2015 2173
1 Hoeksema,Hendrik Pieter 2278 SF Lilienthal von 1971 3.0 4 1913 0
1 Müller,Wolfgang 1960 SK Bremen-Nord 3.0 5 2067 2139
1 Fuhrmann,Dirk 2054 SAbt TuS Syke 2.5 6 2032 1975
1 Gattig,Alexander 1915 Bremer SG von 1877 1.0 5 2077 1837

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Timmerman,Gert 2229 SF Lilienthal von 1971 3.5 4 1935 0
2 Grieme,Jens 1974 SAbt TuS Syke 3.0 4 1820 0
2 Furian,Michael 1904 SAbt TuS Varrel 3.0 7 1892 1842
2 Baumann,Harry 1859 Findorffer Sfr 2.0 6 2080 1955
2 Sinnhöfer,Jonas 1884 Delmenhorster SK V 1931 1.0 3 1976 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jürgens,Vera 2210 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1897 2170
3 Musoldt,Christoph 1895 SAbt TuS Varrel 2.5 4 1890 0
3 Pundt,Wilfried 1694 SK Bremen-Nord 2.5 5 1949 1949
3 Spannhake,Dustin 1783 SAbt TuS Syke 2.0 6 1890 1765
3 Monnerjahn,Lukas Malte 1823 Delmenhorster SK V 1931 1.0 5 1988 1748

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jürgens,Peter 2195 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1825 2098
4 Davaademberel,Nomin-Erdene 2316 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1989 2181
4 Wetjen,Stefan 2118 SAbt TuS Varrel 3.5 4 1792 0
4 Kaßner,Ralph 1743 SK Bremen-Nord 2.5 5 1903 1903
4 Meyer,Thorsten 1963 Delmenhorster SK V 1931 2.0 5 1923 1851

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Meyerdierks,Claus 1908 SF Lilienthal von 1971 4.5 6 1718 1910
5 Vernacki,Srdjan 2262 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1826 0
5 Klattenhoff,Holger 1906 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1888 1945
5 Kattner,Hartmut 1909 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1829 0
5 Röhl,Bernd 1715 SK Bremen-Nord 2.5 6 1895 1838

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ascic,Pero 2294 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1895 2261
6 Stern,Philipp 1860 SAbt TV Eiche Horn 3.5 5 1744 1893
6 Segelken,Peter 1855 SAbt TuS Varrel 2.0 2 1571 0
6 Reimers,Kai 1716 SK Bremen-Nord 2.0 5 1695 1623
6 Behrens,Sören 1723 Findorffer Sfr 1.5 4 1814 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Zeitlein,Michael 2246 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1858 2131
7 Müller,Thomas 1890 SF Lilienthal von 1971 2.0 3 1777 0
7 Seeger,Ernst 1630 SK Bremen-Nord 2.0 3 1533 0
7 Plath,Jan 1811 Bremer SG von 1877 2.0 4 2001 0
7 Gefken,Andreas 1804 SAbt TuS Varrel 1.5 5 1663 1514

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Norbach,Alexander 1856 SAbt TV Eiche Horn 5.0 5 1689 0
8 Davaademberel,Purevdorj 1787 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1750 1942
8 Weidenhöfer,Max 1859 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1642 1834
8 Jackwerth,Wolfgang 1588 SK Bremen-West 2.5 5 1913 1913
8 Wender,Georg 1647 SK Bremen-Nord 2.5 5 1688 1688

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Genova,Lyubka 2210 SK Kirchweyhe 1947 5.0 5 1704 0
12 Klüver,Jan Frederik 1520 Findorffer Sfr 4.5 5 1528 1894
10 Vernacki,Dusko 2076 SK Kirchweyhe 1947 3.5 4 1686 0
10 Pleuß,Thomas 1571 SK Bremen-West 3.5 6 1709 1766
10 Fischer,Heiko 1725 SAbt TuS Varrel 3.0 5 1661 1733
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG FinWest 2 1 2
2 SF LHW 1 2 3
3 Bremer SG 3 2 3
4 TuS Syke 0 2
5 SV Werder Bremen 5 1 1
6 TuS Varrel 1 2 2
7 SK Bremen-Nord 2 1 0
8 Delmenhorster SK 2 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 Stadtliga 11 91.7 38.5 80.2
2 SF LHW 1 Stadtliga 11 91.7 36.0 75
3 TuS Varrel 1 Stadtliga 11 78.6 33.5 59.8
4 SG FinWest 2 Stadtliga 7 58.3 22.0 45.8
5 SK Bremen-Nord 2 Stadtliga 6 50 22.0 45.8

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.